Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Светлана

Фразы для волнистика.

Рекомендуемые сообщения

Волнистик Тоша.Меньше года.Жутко ручной.Первые фразы говорит чётко.А сейчас стал болтать всё подряд,всё что слышит и чаще всего не чётко.Понятно,что это человеческая речь,но слов не разобрать. В инете искала фразы интересные,но тем на форумах таких нет.Может есть какие идеи у кого?Ищу что-нибудь забавное и интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волнистик Тоша.Меньше года.Жутко ручной.Первые фразы говорит чётко.А сейчас стал болтать всё подряд,всё что слышит и чаще всего не чётко.Понятно,что это человеческая речь,но слов не разобрать. В инете искала фразы интересные,но тем на форумах таких нет.Может есть какие идеи у кого?Ищу что-нибудь забавное и интересное.

Поздравляю вас с разговорчивой птичкой :ay: Я своего в свое время учила говорить, но видно птица не способная попалась или я плохой учитель-скорей всего). Учила таким словам:-"Птичка-невеличка", "Кира мальчик говорящий попугайчик", "Я люблю тебя мое солнышко", "Дай поцелую, и звук чмок"и т.д. А еще я ему каждый раз перед сном такой стишок рассказывала, несколько раз:

-" Спать пора, спокойной ночи,

Но не хочет Кира спать,

Кира песенку бормочет,

Кира хочет погулять." Из детской книжки про Кису прочитала :ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще я ему каждый раз перед сном такой стишок рассказывала, несколько раз:

-" Спать пора, спокойной ночи,

Но не хочет Кира спать,

Кира песенку бормочет,

Кира хочет погулять." Из детской книжки про Кису прочитала :ah:

Забавный стишок.Обязательно расскажу ему :az: ,спасибо!

Обычные фразы типа: Тоша - мальчик.Тоша-птичка.Я люблю тебя.Давай поцелуемся и т.д. Он знает и говорит.Он,кстати,даже лает.Теперь я знаю,что собаки одни дома тишину не соблюдают. :blin:

Ищу "крылатые фразы",которые в попугайском исполнении будут в тему.Желательно позитивные,т.к. мне надо будет часто повторять их,а я немного внушаема :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте такие фразы:- " Кеша- птица золотая, берегите попугая", "Птица говорун отличается умом и сообразительностью", "Сижу за решеткой в темнице сырой, вскормленный в неволе орел молодой)", "

Стих :ah:

Попугай сел возле кошки:

«Поиграй со мной немножко!»

«Потерпи, дружок, сейчас,

Слишком много лишних глаз!

Вот уйдут все на работу,

Мы начнём игру в «охоту»!»

m_e7d2ada8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Попугай у нас не первый.Этого попугая подарил дочке дед Мороз прямо из "Анаконды" :ph34r: .Ещё до Нового года просмотрели все возможные видео с говорящими волнистиками.И зовут его Тоша только потому,что доче в душу запала песенка Антошка в исполнении волнистика.

Он,конечно,большой умница,но длинные фразы он пока не запомнит.Но мы будем стараться.

Полазила по инету.Из понравившегося(может не только мне пригодится) из фильмов:

-Вернись!Я всё прощу!

-И тут Остапа понесло...

-Берегите природу,мать вашу!

-Командовать парадом буду я!

-Федя,я заказал дичь!

-И тебя вылечат...

-Шёл мимо.Дай,думаю,зайду.

-А мама говорила,что ты лётчик-испытатель..

-Оставь меня ,старушка,я в печали..

-Замуровали,демоны.

-Я требую продолжения банкета!

-Иди на кошках тренируйся!

-А компот?

-Шурик,это же не наш метод!

-А где старушка?Я за неё!

-Ребята,на его месте должен быть я...

И оочень понравилось,но длинное очень:

-Строго на север порядка 50 метров расположен туалэт типа сортир...

Может зря,но пока мне нравится.Жду за и против....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Свободу попугаям!

-Гаити, Гаити, нас и тут не плохо кормют.

-Дома нету никого, кроме Фили одного

- Я Вам покажу, обо мне узнают, обо мне заговорят!

у меня попугай помимо бытовых "Филя хочет гулять\кушать\песни кричать и т.д.", говорил цитаты из м\ф про блудного попугая и про 38 попугаев. Там просто кладезь цитат :ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...