Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
GODwin

Особенности кормления

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

У меня возникла небольшая дилемма. Насколько крупного грызуна сможет проглотить мой полоз?

Полозу (крысиный, белый) около 2 лет, самка, длина 1,2 м, но не толстый.

Вопрос возник в связи с появлением пары крыс, взрослых, тело около 5-6 см в диаметре.

По сравнению с головой змеи - как раз в пять-шесть раз толще.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, физически она сможет такую крысу заглотить?

По поводу опасности для змеи особо не переживаю, так как кормлю только живыми грызунами, давал довольно крупных - справляется без проблем. Но таких толстых еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тык попробуйте. Не съест так выплюнет. Главное проследите за кормлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал.

Как говорится, эксперимент не удался.

У крысы реакция оказалась быстрее чем у моей откормленной змеи, она ей просто не давала себя "обнять", летала по террариуму как ошпаренная. Правда заметно боялась, аж тряслась вся, видимо поэтому и не покусала.

Но, ждать когда у нее пройдет страх и она перейдет в нападение я не стал.

Завтра возьму кого - нибудь помоложе.

Сергей, спасибо за поддержку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал.

Как говорится, эксперимент не удался.

У крысы реакция оказалась быстрее чем у моей откормленной змеи, она ей просто не давала себя "обнять", летала по террариуму как ошпаренная. Правда заметно боялась, аж тряслась вся, видимо поэтому и не покусала.

Но, ждать когда у нее пройдет страх и она перейдет в нападение я не стал.

Завтра возьму кого - нибудь помоложе.

Сергей, спасибо за поддержку).

а вы не пробовали крысу приглушить??? физически она, может и сильнее, но это еще не значит, что полоз не осилит ее съесть. Скорее всего, он на нее натянется, если вы ее приглушите, хотя бы слегка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал.

Как говорится, эксперимент не удался.

У крысы реакция оказалась быстрее чем у моей откормленной змеи, она ей просто не давала себя "обнять", летала по террариуму как ошпаренная. Правда заметно боялась, аж тряслась вся, видимо поэтому и не покусала.

Но, ждать когда у нее пройдет страх и она перейдет в нападение я не стал.

Завтра возьму кого - нибудь помоложе.

Сергей, спасибо за поддержку).

Хм!!! Много мог бы случаев из практики расказать, но вообще,на будующее, совет таков:

- Крысы, хороши как корм, как в живом так и в заморозке. Однако, не стоит забывать, что этот млек, настолько же хитер на сколько и силен. Чем старше крыса, тем больше ее не пофиг, что и как! Даже крупные боиды страдают иногда от их зубов и безисходной агрессии. Крысам старше 2-3 месяцев, при условии, что их скармливают живьем, обязательно нужно ломать зубы. Как бы не приятно это звучало, но это факт. Ужеобразные, питающиеся грызунами, скажем прямо - так себе душители то, поэтому им зачастую и достается и чаще и сильнее, чем боидам или ядам. От сюда делаем простые выводы: 1. корм должен быть соразмерным,

2. Максимально безопасным. (в крайних случаях -мертвым)

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но самый простой вариант, на мой взгляд, это приглушить крысу, например об стену (негуманный метод) или же другим способом, в таком случае она и жива, и двигается, но в то же время не атакует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...