Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Nortn

У моей собаки гнойный абсцесс

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите!

Где-то моя псина поранилась и пов сей видимости занесла грязь в рану. Сейчас у неё образовался гноыйный гнойный абсцесс. Сразу заметить не удалось, шерсть густая, собака здоровая.

Рану обробатывал перекисью, но по моему без улучшения.

 

Завтра еду в Нижний и мог бы купить лекарство, подскажите что лучше брать?

Изменено пользователем Nortn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой забыл, заключение поставил местный ветеринар, но препоратов для лечения у него нет :slezy: деревня, что говорить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечить будите сами или под наблюдением Вашего местного ветеринара?

Странно, что он Вам не порекомендовал препараты, тут не нужны (на мой взгляд) какие-то особые лекарства. Когда я работал, абсцесс была не редкая болячка на производстве.

 

Вот мой метод лечения:

  1. Выстригите шерсть вокруг болячки;
  2. Промойте марганцовкой (слабым раствором), перекисью;
  3. Обработайте фурацилином;
  4. Забинтуйте.

Какая флегмана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DVORYAN, Никита Сергеевич, местный ветеринар предложил вскрыть и обработать перекисью.

 

Какая флегмана?

Если я правильно понял, то чёрная. Менее 1 см.

Изменено пользователем Nortn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DVORYAN, Никита Сергеевич, местный ветеринар предложил вскрыть и обработать перекисью.

Он правильно предложил, но к перекиси лучше добавить список указанный мною выше.

 

Если я правильно понял, то чёрная. Менее 1 см.

Значит это не флегмана, а точно абсцесс, их иногда путают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DVORYAN, спасибо!

Это точно поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DVORYAN, спасибо!

Это точно поможет?

Вопрос конечно интересный, абсцессы имеют стадии, Ваша судя по всему вторая, когда он уже образовался. Раз Вашь врач хочет его вскрывать.

 

Лечений абсцессов существует не мало, Вы даже можете в сети поискать, но не думаю что у Вас там всё так плохо.

Можно промывать разными антисептиками, разрезать абсцесс ещё раз промыть и затем вокруг сделать укол антибиотиков, затем наложить мазь скажем Вишневского (варианты есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажите врачу варианты лечения, он скажет какой лучше и эффективнее в Вашем случаи. Рекомендовать ещё что-то смысла не имею, раз у Вас там врач есть из предложенного он уже сможет выбрать что-то, либо забраковать всё и предложит другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё отлично, леченее помогло!!! :dance3: пасиб!!! :ay:

Самое сложное было сделать так, чтоб собака не лизала и не чесало это место. Приходилось очень часто промывать и во много слоёв забинтовывать. Сейчас ранка уже почти затянулась, не гнаться, не кровоточит. Думаю, всё будет отлично, особенно когда у моего лохматого чудовища шерстью начнёт там зарастать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...