Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Poonyx

Проблемы с Йеменскими хамелеонами

Рекомендуемые сообщения

Три дня назад заболел мой самый первый Йеменских хамелеон, хотя условия все были. УФ лампа, корм 3 вида, витамины, террариум с верховой и низовой вентиляцией, дополнительный обогрев, если дома прохладно.

Самое печальное, что он был самым активным, ел хорошо, воду пил, двигался, ничего не предвещало беды. Но два дня назад он перестал есть, двигаться, сидел на одном месте всегда с закрытыми глазами. Потом слез на пол и лежал в тёплом месте… Я даже предпринять ничего не успел, на третий день малыш умер. :( Ему было всего 5 месяцев.

Из разных источников я получил абсолютно разные сведения. Притом источников весьма компетентных. Сразу отпало то, что условия были неправильные, так как всё было.

 

Один специалист заявил: Что такое бывает у ослабленных хамелеонов из-за инбридинга.

На мой взгляд это не исключено, но и подтвердить это сложно. Два с лишнем месяца всё было хорошо.

 

Второй специалист заявил: Что возможная проблема в нехватке витамин.

Вот к этому склоняюсь и я. Хотя я и давал ReptoCalно надо было ещё и ReptoCal. Увы, ReptoCal у меня закончился, а новый заказал, но ещё не приехал.

 

Были ещё специалисты, говорили, что возможно заболевание, но сейчас уже выяснить не возможно.

 

 

На данный момент, у меня ещё 2 хамелеона, самка и самец. Условия всё те же, но вот в чём беда, с самого первого дня приезда ко мне они очень плохо едят, пьют хорошо, но едят мало и не каждый день. Витамины давал ReptoCal. Из корма Мраморные тараканы и сверчки, не на тех не на других не реагируют активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DVORYAN Добрый день. Могу вам сказать, что если молодые хамелеоны очень плохо едят, пьют хорошо, но едят мало и не каждый день то условия содержания неправильные - или температура не та или вентиляция не правильная или ... много разных нюансов, которые вам нужно довести до нормы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oksana, всё было с самого начала нормально, первый который приехал ел хорошо, рос, условия были соблюдены. Когда приехало ещё 2, вот тут и начались проблемы. Сейчас уже всё, их больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Содержу хамелионов постоянно уже много лет. Размножал несколько раз. Все это как ни печально я называю "болезнь хамелионов" :unsure: . Надо пережить и попробовать еще раз. Все еще зависит от куда они и какого возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый первый хамелеон был из АкваЛого, прожил у меня 2 с лишним месяца, рос хорошо, ел хорошо, условия были соблюдены все, ели тараканов и сверчков. Проблем не было никаких и вырос он очень значительно. Сразу как привёз ещё 2 хамелеона купленных с рук, тут же в течение недели слёг первый, а затем и 2 привезённых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что хамелионы очень эмоциональные и пугливые животные. Может, у них был стресс? Очень сильный стресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NaSya, всё может быть, хотя я их не трогал. К сожалению, сейчас мы это уже не выясним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жалко животининку! Моему мужу нравятся хамелионы, но думаю, мы не готовы их завести. Я не уверена, что вообще когда-нибудь будем к этому готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NaSya, я для себя нашёл не менее интересных и увлекательных животных, а главное более ручных и не прихотливых, это морфы эублефаров, вот чем щас забит мой мозг. Очень хочу и жду их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень понравился Триболонотус грацилис. Здесь на форуме нашла. Очень красивая ящерка, как дракончик из мультика! :ay: Что - то знаете про них? Где достать, сколько $$$, каковы в содержании? Может, ссылочки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NaSya, всё что знал указал в той теме, а достать скорее всего можно через Сергея или Олега, всё в той же теме. Попробуйте к ним обратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне очень понравился Триболонотус грацилис. Здесь на форуме нашла. Очень красивая ящерка, как дракончик из мультика! :ay: Что - то знаете про них? Где достать, сколько $$$, каковы в содержании? Может, ссылочки есть?

 

Надь! Ну что ты в каждой теме то??? Одно и то же! Придут люди и ответят! Читай, я ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения! :ah: Не хотела мешать! Просто надеялась больше информации собрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...