Перейти к содержанию
Форум Animals NN
аннушка

очень нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Нет Никита, тема увы актуальная. На почту иногда приходят письма с вопросами где купить подобную коляску :(

ааа... Слушайте, так может здесь и разместить ссылки хотя бы, по которым можно приобрести? автор говорил, что нашл где-то, но дороговато. Может пригодится кому. А вообще, предлагаю в каждом раздле разместить тему "полезные ссылки, страницы", с подобными вещами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошли еще одно обследование. врачи расходятся во мнение. одни говорят повреждение шейных позвонков, другие настаивают на инсульте. тему с избиением отмели. но это и просто не возможно, тк царевна всегда со мной. коляску освоили в совершенстве, к памперсам привыкли. выучили команду :"на вкуняшку дам" мопеды догоняем. только задние лыпы мешают, когда быстро надо. чувствительность вернулась, но ходить не хочет или не может. когда надо почесаться то зовет, и показывает где надо чесать. в общем заменяю ей задние лапы. избалывала в корень. в общем боритесь, ведь жизнь прекрасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коляску купила в санкт-петербурге. PetMobile.большой магазин товаров. есть фото, если не понятно можно написать и вам ответят в кротчайшие сроки. стоила она 7.500+ 600 доставка+ в сберкассе проценты за пересылку. между прочим там масса товаров для животных, для всех. а цена это ерунда когда питомец оживает на глазах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, что не сдаетесь! Я восхищаюсь такими собачниками, как Вы :) У вас прекрасная собачка и у вас все будет отлично :) А по поводу игр, тут конечно проблема. попробуйте больше бегать! допусти оббегать большие объекты. Ну или старая добрая палка :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оббегать большие предметы она не хочет, тк должна меня видеть, боится наверное потеряться, палки тоже ей не интересно, но с удовольствием меняет игрушку на печеньку, типо как команда апорт. и только не смейтесь, в ку-ку играем, как с 2-х летним ребенком. а если она не хочет идти куда мне нужно, то говорю "пока, пока" и машу рукой. сразу догоняет. такая проныра стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

печально, но в тоже время очень радует что такой преданный хозяин. не забывает о своем любимце!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

младший очень плохо. пугается и начинает на всех нападать. перед салютами даю успокоительные. а старшей кажется пофигу. ей главное чтоб много людей было. много людей, много рук. значит много гладить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот какие все таки разные собачки. У каждого свой характер и свои нравы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аннушка, вопрос. перед тем, как оправиться, собака высказывает обеспокоенность или само всё проходит и собака не замечает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос другой - ренген позвоночника делали?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот когда писает, то не беспокоиться. раньше заднюю лапу приподнимала, сейчас нет. и на улице вижу что из нее просто течет. а вот когда какает то да. встаёт и задними лапами как на вилосепеде. я придерживаю за пояс и так какаем.

ренген делали дважды. первый раз сразу как заболели и второй раз когда мне показалось что пошел перекос таза. так как она ползала всегда на одной стороне попы. перекос был небольшой, но с этим справились. сейчас даже немного пытаемся ходить. вынимаю из коляски и уже если не спешит то идет на четырех лапах. но только по траве или на песке. а вообще молодец. людям бы такую жажду общения и жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сегодня исполнилось 8 лет. как быстро пролетело время. коляска не выдержала столь частого использования и рассыпалась. спасибо супругу, отремонтировал. гуляем с удовольствием, всю зиму ходили гулять в лес. уже 2.5 года мы такие, но у нас все лучше чем хорошо. а еще ждем когда все растает и можно будет посвинячиться в шикарных грязевых лужах

post-737-0-89162100-1425832792_thumb.jpg

post-737-0-09002700-1425832878_thumb.jpg

Изменено пользователем аннушка
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот наверное мы подошли к краю. нас снова парализовало. задняя часть совсем мертвая. был кризис, думала, что это конец... наревелась. если бы не её глаза, которые прямо в душу смотрят, наверное сошла бы с ума. практически не кушаем, правда пьем много. гулять выходим прям на 15-20 минут. устает. раньше час, полтора гуляли. конечно 2.5 года назад, многие советовали усыпить, не мучить. но как время показало, не зря ,тогда старались. нужно было немного помочь, и мы прожили еще довольно долго и активно. цепляемся за жизнь. чувство, что уходит часть моей души. не прошу совета, да и что тут посоветуешь, наверное просто поделиться хотелось. дай бог, чтоб ни у кого так не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"дай бог, чтоб ни у кого так не было."

 

Сочувствую!!! Крепитесь. Такое, в той или иной мере, будет со всеми владельцами живности и тем более с владельцами собак. Годы радости и короткие куски времени, когда уже ничего не исправить, когда так больно и неотвратимо!!! - это все про них, самых преданных существ а земле.

Лично меня, Вы радуете своей целеустремлённостью и не приятием простых решений - это правильно, хоть и не просто. Вы большая молодец!!! Все не зря на этом свете!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снова хвастаюсь! умирать мы пока передумали. нас еще раз парализовало. задние ноги совсем мертвые, но немного поболев, мы собрались с силами и начали кушать и с удовольствием гуляем.конечно похудела и совсем седая стала. восьмилетие мы отпразновали. и чихать хотели на мнение окружающих. я сама в какой то момент сдалась, но спасибо мужу, он сказал твердо, что будем жить. почему то многие считают, что я её мучаю, что нужно отпустить, но пока у нее ничего не болит, и она встает и требует прогулки, именно требует. значит пусть доживает свой век. она заслужила достойную пенсию. ведь можно и десяток собак купить, но такой уже больше не будет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зима подкралась незаметно, а у нас нет зимней одежды. сбрую в коляску сшила новую, ткань на зимний комбинезон приготовила, будем утепляться, а то сегодня мой цветочек замерз. единственное не могу нигде найти стропы с хлопковой нитью. везде синтетика, а она тянется сильно и расползается. зимой по снегу не на долго. стропа собаку должна жестко фиксировать, чтоб не натирало. старые, заводские все стерлись, гуляем то каждый день. может кто знает где такую штуку купить в нижней части города. в интернете тоже не нашла. надо немного всего 3 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зима подкралась незаметно, а у нас нет зимней одежды. сбрую в коляску сшила новую, ткань на зимний комбинезон приготовила, будем утепляться, а то сегодня мой цветочек замерз. единственное не могу нигде найти стропы с хлопковой нитью. везде синтетика, а она тянется сильно и расползается. зимой по снегу не на долго. стропа собаку должна жестко фиксировать, чтоб не натирало. старые, заводские все стерлись, гуляем то каждый день. может кто знает где такую штуку купить в нижней части города. в интернете тоже не нашла. надо немного всего 3 метра.

Может быть попробовать стропу сделать из толстой кожи?

Друзья интересуются исторической реконструкцией, им клепают\шьют кожанные доспехи.

Мастеров кожевенников, если надо, могу у них поспрашивать.

Сделать сбрую-стропу, наверняка, будет просто.

 

Она не так тянется как синтетика и не так быстро перетрётся как любая ткань.

Изменено пользователем Владислав Лазарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё в программе "2гис" можно в поиск вбить "выделка кожи". Он предлагает очень много вариантов, выбирайте ближе к дому, звоните-узнавайте.

 

https://api.monosnap...OHC5awpQdpABu4N

Изменено пользователем Владислав Лазарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! сейчас еще покопаюсь. сшить то я и сама смогу, уже спецом стала. вопрос из чего, но совет интересный. кожа у меня есть и довольно приличная. а зимой сбруя не будет к шкурке прилегать, будет одет комбинезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кожа, в принципе, к телу довольно хороший материал, явно лучше синтетики.

 

Когда-то давно я доставал обрезки кожи на кожбазе за мызинским мостом со стороны нижней части, нужно было мячик сшить из лоскутов. Но, хоть убей, не вспомню сейчас адрес. Да и не факт что есть оно ещё..

 

Пока нашёл одного только мастера, если что, можно хотя бы поинтересоваться где брать исходный материал.

https://vk.com/id92912924

 

Удачи!

Изменено пользователем Владислав Лазарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно не была, хочу написать, что новый 2016 год мы успешно встретили, живем дальше, убиваем коляску в сугробах. ежедневно гуляем и вообще задние ноги кажется нас не сильно беспокоят. даже в лес несколько раз ходили и знакомились с людьми и другими четвероногими. следующую дату будем праздновать 8 марта, нам исполниться 9 лет.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все собаки попадают в рай! 8.03.2007- 31.07.2016. в 11 часов вечера закончился наш земной путь. попросила ждать меня на той стороне.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда немного утихла боль потери, а появилась страшная тоска. возник вопрос. есть ли в городе официальные кладбища для наших любимцев? или они вынуждены покоиться в забытых могилах где то в лесу или на обочине дороги. хорошо у меня есть участок. и соседи тоже любили её, не были против похорон. и моя красавица лежит не забытая .пока жива я. в интернете советуют кремировать,но где и как не говорят. мы все с этим сталкиваемся, они живут меньше нас. вот и задумываешься, столько радости приносят нам, наши четвероногие любимцы, а хороним мы их с оглядкой, где нибудь, как нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...