Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Мария777

Щенок стал мстить и гадить на диваны

Рекомендуемые сообщения

Щенку таксы 4 месяца,послушный и забавный пес,в меру шалит)))Любит растаскивать по квартире ваточки,разгрызать газеты , носочки,платочки и все что оставим там,где он достанет. В последнее время стал врагом с моим мч...Это просто кошмар,грызет его тапки и самое печальное-стал гадить на диваны...Мч его регулярно лупит за погрызаную обувь,а так же мелкие пакости .Не могу объяснить парню,что щенок еще маленький,и будет пробовать на зуб все подряд!А если за это бить и ругать(орать), особенно тогда,когда не застал щенка за этим "грязным делом",то он еще больше будет гадить...Как отучить парня жестким методом воспитывать собаку,а щенка не гадить на диваны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парня никак, если в своём возрасте он не соображает, что бить животное нельзя, то это внутренняя патология. Хотя можно пойти от обратного и начать бить парня в ответ, только для этого берите что-то потяжелее, женская рука как правило не внушает опасения и не причиняет чрезмерной боли.

Нужно ещё помнить, что если он продолжит его бить, то у собачки могут возникнуть проблемы со здоровьем, особенно у таксы.

Что же касается щенка, то им заниматься надо и воспитывать. Думаю, более опытные собачники Вам порекомендуют несколько методов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для того что бы не грыз обувь, покупайте ему игрушки, косточки, лакомства, как только застукали за грязным делом, отгругали и сунули косточку сразу. гадить на диван также как и гадить вообще в квартире. можно купить клетку для собаки, не большую, что бы собака могла там встать и повернуться, не больше, и закрывать ее в клетке на ночь и когда уходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мч лучше сменить если он так к собакам относится, мой муж не любит собак, но к моим он предпочитает просто не подходить, если его что то не устраивает в их поведении, он говорит мне об этом, и я исправляю. хотя когда интересы пары так разнятся в будущем будет сложнее. если вы собачница, то лучше и парня такого же искать, ну или хотябы равнодушного

Изменено пользователем Morana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что теперь мч и каки на диване станут типа ниточки и иголочки....

мч будет бить - щен мстить и это войдёт у щенка в постоянную привычку!

в таком возрасте наказывать щенка бесполезно!

тем более это касается такс и вообще мелких пород - они очень восприимчивы к наказанию, но оно им не идёт впрок!

только игра и ласка!

а наказание нанесёт больше вреда - психика нарушена, контакт с собакой потерян....

не стану Вас призывать менять мч....., но обьяснить ему необходимо, что наказание собаки физически не принесёт ожидаемого результата!

вот так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы)))

Мч я дала прочитать ваши ответы, очень удивилась , когда он перестал кричать на щенка))))Видимо прислушался к выше сказанному.

Но со щенком все ровно проблемы: когда уходим закрываем комнату,в его распоряжении коридор и кухня.Оставляю 3 игрушки и 2 вкусняшки, но все ровно мы грызем тапки :livid: !

А вчера я "провинилась"...задержалась на работе и погуляла со щенком только в 9 вечера,дома он терпел,за это я его похвалила и поиграли на улице дольше,так же дала вкусняшку...Пришли и вечером сделал лужу на диване....отлупила....через 10 мин еще лужа.. :slezy: ....Что делать...не знаю прям.....Нельзя же так мстить своей хозяйке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы)))

Мч я дала прочитать ваши ответы, очень удивилась , когда он перестал кричать на щенка))))Видимо прислушался к выше сказанному.

Но со щенком все ровно проблемы: когда уходим закрываем комнату,в его распоряжении коридор и кухня.Оставляю 3 игрушки и 2 вкусняшки, но все ровно мы грызем тапки :livid: !

А вчера я "провинилась"...задержалась на работе и погуляла со щенком только в 9 вечера,дома он терпел,за это я его похвалила и поиграли на улице дольше,так же дала вкусняшку...Пришли и вечером сделал лужу на диване....отлупила....через 10 мин еще лужа.. :slezy: ....Что делать...не знаю прям.....Нельзя же так мстить своей хозяйке

 

 

 

Вот и ошибка в том, что вы его лупите!

Щенок до шести месяцев писает без места и времени...

он не понимает за что вы его наказываете!

просто всё - если он и в 6ть месяцев будет писать на диваны, значит это вы его к этому перенастроили своими наказаниями!

 

что делать сейчас - застелите диван клеёнкой, а сверху положите ни разу не описаное покрывало, не будет запаха, не будет повода - не будет сиканым диван!

и самое главное - когда вы на него орёте или лупите, он думает о том чтобы слинять куда-нибудь и спрятаться!

начнёте с ним разговаривать спокойно - возможно он сможет вас понимать...

 

и ещё один момент - вы когда таксу заводили, чем руководствовались?))))))

не смотря на маленький размер - это очень активная порода и ей требуется много движения и долгие прогулки!

это ведь охотник и следопыт, а соответственно хулиган и пройдоха)))))

удовлетворите все потребности и будет счастье и вам и вашей собаке!

 

у одних моих знакомых такса со скуки просверлила диван вдоль и поперёк, наделала там нор и ходов, за пару дней!

так что изгрызенные тапки - мелочь.....

убирать будете повыше))))))

быстро они нас к порядку приучают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне подарили таксеныша))И была очень рада )))

 

То что лупим....просто за эти 5 дней за свои проделки на диван я спокойно , но грозным тоном отчитывала,без крика и ора. Тимоха сидел и слушал,с грустным видом.Так же я с ним разговариваю если мимо на пол сходил,потом вытираю.Но ходит то он на диван каждый день.Ветеринар посоветовала отчитывать и лупить по ляшкам , но не больно,раз собака не понимает...Вчера опробовала этот метод,поняла что собака все понимает,и обиделся на меня еще больше...

 

Дома у него есть туалет,на улице он ходит минимум раза 2 за одну прогулку. Лужицы на полу для нас большая редкость,щенок терпит,а когда хочет в туалет либо в свой идет,либо мы идем гулять.Иногда заиграется и сходит там где и играет,я это все понимаю..

На диван же он гадит специально!Он когда с мамой моей жил 3 недели(я уезжала)Спал с ней,на диван ему разрешалось прыгать,а у нас в связи с переездом диван стал кроватью,да и вообще мы ему не разрешаем туда запрыгивать.Думаю он еще и место отвоевывает!

 

Про долгие прогулки: он быстро замерзает,не хочет гулять в дождь.А сейчас осень...дольше 20 мин мы не гуляем,сам бежит домой и меня загоняет.Но дела свои делает))) А как же нам быть зимой?

Дома я с ним играю , с мч он бегает на улице,пока не устанет.

Чего ему может не хватать?))И как удовлетворить его охотничьи потребности?)))

Изменено пользователем Мария777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно, что отвоёвывает место.....

физическое наказание влечёт за собой физическое противодействие - он опять будет ссать на диван.

в лоток таксы ходят очень редко! и в 6ть месяцев ходить дома перестают совсем.

попробуйте, как я сказал выше, поступить с диваном и не пускайте его туда.

а так - прогулки строго по времени и регулярности - щенок привыкнет.

побольше игрушек для грызанья, косточки прессованные, мягкие игрушки.

кстати! попробуйте запрятать под угол дивана, под мебель игрушки, только недалеко, чтобы можно было достать.

я так свою большую собаку отучал грызть тапки.

если не сможет достать, то будет в полу делать подкоп!

побольше креатива в играх - окупится!

можно поискать готовые или соорудить самим разные трубы-норы, домики-спальни коробки с многими выходами и т.д.

он оценит эти игрушки и свои норные потребности удовлетворит.

это ненадолго - пока взрослеет!

 

и последнее- попросите у кого-нибудь большую клетку, если все варианты будут опоробованы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в обед нагулялись,напрыгались,измазались в грязи,поплавали в луже,пришли домой,помылись,покушали , поиграли.

В зал впускала строго под моим контролем,когда ушла оставила в кухне и коридоре.Все таки не клетка, но и гадить не где.

На диване все поменяла и опрыскала средством "Гадить?Нет!".Вечером запланировала длииинную прогулку , чтобы подустал немного.

 

Про норку для него я уже думала,т.к. он ооочень любит где-нибудь лазить. И спит всегда под диваном или под диваном возле стенки. Но есть возможность сделать ее из картонных коробок,которые он активно обгрызает,и ест то что отгрыз.Из какого материала можно еще придумать тоннель я даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...