Перейти к содержанию
Форум Animals NN
юлёк ку

Хохлатики и не только

Рекомендуемые сообщения

С чего все началось........

Когда-то еще в школе у меня появился волнистик Кеша, я даже окрас не помню, то ли зеленый был, то ли салатовый. В то время я была равнодушна к пернатым, моим увлечением всегда были собаки, я их очень обожаю. На улице всегда подбирала бродячих приводила домой и кормила тем что было. А уж мясо и колбасу всегда отдавала им. Мама всегда ругалась, но это продолжалось изо дня в день и тогда мне завели мою собаку Ричарда.Много времени прошло с тех пор, он уже давно умер. Я и до сих пор подкармливаю бездомных собак если увижу . Но вот уже 6 лет со мной живет двор-терьер Грей. Нашла его на улице и не смогла пройти мимо, самый преданный и любящий песик.Вот он

 

 

d3a61c0cb1dct.jpg

 

Больше 3 лет назад у подруги появились 2 волнистика и меня они зацепили и я поняла, что у меня должен быть попугай. Зашла в зоомагазин купить Грею новый ошейник(сейчас у него их больше 10 штук) и тут увидела его---Киру, он сидел отдельно от других и был такой маленький желточек и... вот он дома. Он у меня не ручной, не приручился, все что я добилась от него--это сидеть на пальце и в домик заходить

a2509de139bdt.jpg647deb09ed3ft.jpg

 

и с этого самого момента меня понеслоfacepalm.gif Чисто случайно увидела о продаже кореллы, стала читать информацию про них и решила, я справлюсь. Нашла заводчика у нас в Нижнем, приехала-посмотрела и взяла. Он был еще маленький месяца 2,5 и такой лапочкой c1ccb32c9732t.jpg.

 

На руки ни в какую не шел, хотя рук не боялся

 

 

fea50884f03at.jpg. За 2 месяца моего, да и его терпения мы теперь ласкушки-почесушки, это он с мамой 5fb28c284c10t.jpg.

 

иной раз не скинешь, если мало его почешешь.

Ну думаю хватит, ведь 2 птички уже есть, да и муж был против второй птички. А это только начало моего безумия и как оказалось попугайская болезнь меня настиглаshok.gif

Сидела в инете, никого не трогала и вдруг бац2rtfm.gif объявление вижу о продаже неразлучника самца 2 лет, и .......поехала за ним. Мужу ничего не сказала---я же взрослая как бы, и привезла птичку домой. Только через неделю стало ясно, что это девочка) снесла яйцо. Мужу говорю мальчишку ей надо, а он НЕТ, больше ни одной птицы не будет(( у тебя уже 3 штуки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Фрося бульдожка, если вцепиться даже ничего не поможет b3c8a0c510cft.jpg

и все же я купила самца. Как так жил у них 1,5 года была самка и птенчики, а имя ему не дали. и тут муж решил принять участие в моем безумстве и назвал его Рома. Вскоре он понял, что его зовут Ромка и начал откликаться. Рук ужасно боялся, но не кусался и со временем перестал бояться и меня и рук, правда гладится не дается. Ну и не надо у меня для этого есть Никулька для почесонов. Я думала у них сразу будет любовь, но не тут-то было, она его гоняла и я рассадила опять по разным клеткам. Прошло 2 недели, 3 недели а она к нему ни в какую. Говорю ей отдам тебя и принесу другую самку и что вы думаете, подпустила его через неделю к себе 85b52a537355t.jpg. и как-то быстро у них случилось все, Посадила их вместе 3 января 2012 года, а 10 января было 1 яйцоshok.gif в итоге у них получилось 6 яиц

40bdd984cda1t.jpg

Сидели высиживали и делали что хотели. У меня вообще впервые, что кто-то маленький должен появится, я не надеялась на положительный результат, ну или хотя бы один вылупиться и все, а вылупились все 6 птенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так получилось, что мне на глаза попалась безщекая (белолицая) корелла и я влюбилась в них. Пришлось ехать в Москву и вот такая красота у меня появилась. Это Белка c49acbcbed47t.jpg

 

Это самец Каспер

 

138d186ed097t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вчера прибыл новичок

418051af005ct.jpg

Ура-ура-ура!!! С прибавлением!!! Главное в птицах - их гомон. Можно смириться с мусором,с режимом дня, как с ребенком, ходишь ночью на цыпочках, чтобы не разбудить. Гомон - это визитная карточка. Когда птицы дома замолкают, я чуствую себя, как в вакууме. Теперь у тебя, дорогая, стало на пару десятков дицибеллов больше счастья :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлось разбить так сказать, несоздавшуюся пару белолицых. Касперыч так и ухлестывал за Арчи (щекастой), песенки ей во всю поет и спариваться начинают. Шерман уже освоился во всю и от Белки ни на шаг не отходит, как хвостик за ней бегает.

078032f27aedt.jpg

 

А так мы начинаем приручаться

 

d30421ac7a34t.jpg

723058dffbect.jpg

 

Это Ромик, за мин. смесью в банку

7a0a4f9d44f3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже давно присматривалась к прогулочным костюмам для попугаев, но все как то не решалась. Но месяц назад все таки получила посылку, вот так он выглядит

825f33b94c4ft.jpg

 

Так на птице выглядит, одевать проблема, как и ходить птице в нем-это все время привычки

 

8de178bbdf1at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты где их прогуливать будешь? Или это чтобы хоть маленько обоев на стенах осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты где их прогуливать будешь? Или это чтобы хоть маленько обоев на стенах осталось?

Если и решусь на прогулку, то только на даче. А обои-это проказники неразлейки дерут. Сейчас правда отстали, т.к. даю самкам бумагу дербанить, наверно хватает им)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А самого главного не показала, это птен моих розовощеких Лима. Муж от нее вообще без ума

 

49adf51eb619t.jpg

 

c4af287c647bt.jpg

 

f124594f75dft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вчера прибыл новичок

418051af005ct.jpg

Юль! А у него голова побелеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuha,голова не побелеет:)

Юлёк ку, рано мне кажется вы птиц сажаете на гнездо.. :lmysh:

Карантин делали птицам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль! А у него голова побелеет?

Все таки это самочка) песенок так и нет, только одно квиканье, голова останется серенькой. Был бы самец, то был бы окрас как у Каспера-с белой головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuha,голова не побелеет :)

Юлёк ку, рано мне кажется вы птиц сажаете на гнездо.. :lmysh:

Карантин делали птицам?

В смысле рано? Если вы про новичка, то да он еще птенец и на гнездо его ни кто не сажает) Про карантин знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вчера прибыл новичок

418051af005ct.jpg

я правильно поняла, Шерман - это вот эта серая самочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я правильно поняла, Шерман - это вот эта серая самочка?

Да) скорей всего самочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, нашла тут одну генетическую таблицу, оказывается у моих розовощеких птиц природников (зеленые), если в помете есть окрас лютино (желтые) то все они самочки)))

post-454-0-67351700-1363693219_thumb.jpg

post-454-0-70515200-1363693248_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круть! Ты только уточни, что и зеленые самки тоже в помёте могут быть. А мальчишки только зеленые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круть! Ты только уточни, что и зеленые самки тоже в помёте могут быть. А мальчишки только зеленые.

Ну это по таблице видно, что зеленые и самки и самцы могут быть, а вот лютино- только самочки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, у нас пока такие дела, уж не знаю первопроходец я в этом направлении, у нас в Нижнем , или уже есть люди, которые кольцуют своих птиц. Пока прислали 10 колечек на неразлучников, жду еще добор на 2013 год на корелл и неразлучников. Вот теперь боязно становиться, хотя уже подготовилась к кольцеванию, прочитала инфу и посмотрела видео, как правильно все сделать. Очень трудно найти в России российские кольца с маркировкой RU (RUS), пришлось в Украинский клуб вступить и на кольцах будет (UA).

Но удалось достать 10 штучек RU

 

 

Кольца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомьтесь это Киви и Мася, покупала самца в пару к своей самке Лиме, но через неделю увидела и поняла, что нельзя их разлучать, все делали вместе и кушали и купались и на жердочке сидели прижавшись друг к другу. Решено было не разбивать пару. Недели 3 только меняла корм и воду и старалась меньше их беспокоить, такие трусишки они, я уж и забыла как это "дикие птицы". И вот убирая клетку, увидела яйцо на поддоне, поставила домик им, начала кормить белковой пищей, проростками. Как в последствии оказалось, первое яйцо было пустое, остальные с зародышами. На сегодняшний день еще не все вылупились, пока 2 птенчика от этой пары.

 

c761da3f7261t.jpg

 

 

Вот видео кормления птенов)

 

http://www.youtube.com/watch?v=igxCNW5Klmw&feature=youtu.be

 

А так самец очень даже общительный и приручается по тихоньку. Сейчас уже лакомство с пальцев берет, а начинала приручение с ложки

 

5d08d63f2b96t.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день уже 3 птена окольцованы, остальные птенчики подрастают

2960cb425a99t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, стайка растет и прибывают новички :dance3: Фотки ниже в сообщении

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и наши первые прогулки, т.к. костюмчик один у нас, то гуляем поочереди)

Нико

post-454-0-58320500-1374419891_thumb.jpg

 

 

Арчи

post-454-0-89136600-1374419956_thumb.jpg

 

 

Шерман

post-454-0-82381700-1374420051_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота! Видеть, как птицы в условиях природы, супер! У меня не открылась третья картинка с парой!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...