Перейти к содержанию
Форум Animals NN
semantik13

Thrigmopoeus sp.India удивил

Рекомендуемые сообщения

Отвлекаясь от непосредственного описания сегодняшнего утра поясню, что паук мне достался от человека, не заботившемся о нём длительное время. Парень в скором времени собирается переезжать, да и пауки ему надоели довольно-таки давно, из-за чего он распродавал внушительную коллекцию. Короче, досталась мне эта предположительно самочка не определённой линьки в плачевном состоянии. Тощая, еле двигающаяся. Привёз домой, сменил субстрат в контейнере, через пару дней на субстрате с повышенной влажностью проявила интерес к еде. С лета по сей момент было съедено пять-шесть мраморников. Это не от того, что я жадный и не кормил, а от того, что паку не проявлял интерес к еде в течение суток, вследствие чего кормовой объект изымался.

На днях у меня купили скорпиона и я пересадил в освободившийся террариум sp.Indi'ю.

Фотка до пересадки:

750379b79b6c.jpg

Фото после, в новом терре:

95a25add3782.jpg

Вообще, считаю, стоит пояснить, что паук спокоен. Не просто спокоен, а как-то убийственно подавлен и скромен. При вмешательстве в жилой объём отпрыгивает в сторону и, не пытаясь спрятаться, скромно прикрывает глаза коленками (с) :). Плетёт много, что доказал не раз, заплетя контейнер после пересадки на третьи сутки, видно на первой фотографии. Не сказать, что прям пульхра, за лапу не таскал, но кисточку-страшную-отгонялку переносит как пульхра. То есть, берёшь кисточку и, как веником, отметаешь паука в нужное место с целью уборки загаженного пространства. Гадит, кстати, в один угол. Что, особенность вида такая (норник вроде) или просто паук чистюля? Остальные гадят везде, про моих псальмов и пецилку молчу - те вообще снайперски на центр передней стенки, сидя на противоположной.

Живёт себе паук, откормить пытаюсь, пересадил позавчера вечером. Вчера с утра ушёл на сутки, заметил, что в террариуме уже намечается скатерть на всю площадь.

Утром шёл домой в предвкушении наслаждения от наблюдения за сей особью. Ну не знаю, нравится мне этот паук и всё тут. Писали, что "да не, не интересный, не красивый" и тд. А мне нравится. И паук, видимо, решил сделать мне ответную услуга. Порадовал совершенно нежданной линькой! :shock:

Глазам своим не поверил...

359a30e62275.jpg

e214bf089770.jpg

365f03c3060e.jpg

Самковость подтвердилась :0

6afc432d0c1c.jpg

Ну, и чего удивительного, спросите вы? А то, что паук около шести месяцев ничего не ел, поилок не было, только редкое увлажнение субстрата. У меня так и не отожрался, что видно на первых фотографиях и при этом неожиданно и очень успешно перелинял.

Содержал в условиях, аналогичных условиям для пецилотерии.

Температура днём: 25-26С

Температура ночью: 22-24С

Влажность воздуха: 70-90С с опрыскиванием и обязательной поилкой.

Хорошая вентиляция, 10см грунта, увлажняемого в углу. По наблюдениям - паук иногда сидит на влажном, но чаще - нет.

Если возникнут какие вопросы и/или критика, пишите .

Спасибо за внимание!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, кстати, забыл отписаться...

такое иногда случается...

паук без видимых причин погиб. с первого дня самка вела себя как-то странно, не рыла, мало плела, хотя (если верить буржуям) должна много и с удовольствием. просто нашёл её утром, забившуюся в угол спиной. такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...