Перейти к содержанию
Форум Animals NN
akovoy

Cyriopagopus sp. Blue

Рекомендуемые сообщения

размер около 3 см,пол не смотрел. По темпам роста ,предположительно, самка.Готов расстаться за 1000. Фото из нета

post-56-1288240491.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы взял за 1000 если определю самку.

Василий,паук этого вида с определением пола не может стоить 1000,сам прекрасно понимаешь. Я у него пол не смотрю намеренно-если самец,то продавать за 300 рубл.,то,что купил за 750 -обидно,а если самка,то за 2000 продать у нас в городе сложно. Могу предложить 2 варианта:покупаешь без определения за 1000 или определяем и если самка,то 2000. ( К стати ,если самка беми есть,могу поменять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Neraz

Спасибо, но такие варианты меня не интересуют.

 

Мы оба взрослые люди, и прекрасно пониманием почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Neraz

Не удержался...

 

Я тут кота в мешке купил за 750р. Но специально не открывал, т.к. если там не породистый кот, то он дешево стоит и никому не нужен, а породистого я не продам у нас в городе за реальные деньги потому что он стоит дорого. Поэтому я продаю кота в мешке. А без мешка - если дешевый кот оказывается то за 1000, а если дорогой то за 2000.

 

Аллегория понятна. :)

 

Без обид, но если это делается ради денег, то затея - тупейшая.

Самец стоит столько же сколько мелочь паука, либо его можно обменять на половину кокона если отдать в Москву. А вот если самка то её можно действительно продать дороже.

 

Так что имхо проще написать продам за 1000р самца, ибо есть приличное количество людей которые покупают пауков ради того чтобы поиграться с ним пару дней и забить. Им без разницы самка или самец. Кстати паук то ядовитый и агрессивный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не удержался...

 

Я тут кота в мешке купил за 750р. Но специально не открывал, т.к. если там не породистый кот, то он дешево стоит и никому не нужен, а породистого я не продам у нас в городе за реальные деньги потому что он стоит дорого. Поэтому я продаю кота в мешке. А без мешка - если дешевый кот оказывается то за 1000, а если дорогой то за 2000.

 

Аллегория понятна. :)

 

Без обид, но если это делается ради денег, то затея - тупейшая.

Самец стоит столько же сколько мелочь паука, либо его можно обменять на половину кокона если отдать в Москву. А вот если самка то её можно действительно продать дороже.

 

Так что имхо проще написать продам за 1000р самца, ибо есть приличное количество людей которые покупают пауков ради того чтобы поиграться с ним пару дней и забить. Им без разницы самка или самец. Кстати паук то ядовитый и агрессивный)

Паук такого размера без определения стоит 1000,определенная самка дороже. Вопрос только в этом. Конечно никто не прочь в ранней стадии определить пол покупаемых пауков и по 2 копейки набрать самок. Василий,халява разлагает нравственность! Если бы это был самец взрослый я бы и продавать его не стал,ибо у нас некому,а перевозкой заморачиваться из за штуки -хрень. Вот тебе и вся твоя аллегория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Neraz

Я готов взять самку за 2000 если это самка. Но если это самец то он мне попросту не нужен т.к. у самого сидит суб-суб-адульт.

И причем тут халява? Просто обычно когда пол паука уже можно опеределить (а это именно тот случай) он продается как самец либо самка. А те продавцы которые в тихоря отделяют самок от самцов а потом этих самцов продают а самок оставляют "до лучших времен" быстро получают репутацию кидал. Но это все лирика.

 

В общем, как я уже сказал выше - я готов взять самку за 2000 но только если это самка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я готов взять самку за 2000 если это самка. Но если это самец то он мне попросту не нужен т.к. у самого сидит суб-суб-адульт.

И причем тут халява? Просто обычно когда пол паука уже можно опеределить (а это именно тот случай) он продается как самец либо самка. А те продавцы которые в тихоря отделяют самок от самцов а потом этих самцов продают а самок оставляют "до лучших времен" быстро получают репутацию кидал. Но это все лирика.

 

В общем, как я уже сказал выше - я готов взять самку за 2000 но только если это самка.

Уважаемый,мне кажется,что ты мне на спину ярлык лепишь! Я этого паука купил недавно прицепом в надежном источнике(во всяком случае,претензий к человеку не было никогда),купил его без определения ,у меня он не линял еще. С лирикой осторожней,уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Neraz

Я ничего не вешаю. Я констатирую факты. Есть ряд известных продавцов которые продают под видом неизвестных - самцов. Если Вы поступаете также - это только на Вашей совести.

То есть раз Вы так лаконично увильнули от самки за 2000р я делаю вывод что этот паук все же самец. Может лучше в открытую написать?

 

 

А на счет "надежных источников" - уже давным давно все более менее авторитетные продавцы (а у нас в России их сейчас 2) которые продают более 10 видов одновременно разводят их не сами а перепродают их из европы либо мелких разводчиков. Кстати на счет того "надежного источника" где вы брали этих пауков - могу сказать много нареканий в частности того что последнее время все неизвестные пауки оказываются самцами. Выводы делайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ничего не вешаю. Я констатирую факты. Есть ряд известных продавцов которые продают под видом неизвестных - самцов. Если Вы поступаете также - это только на Вашей совести.

То есть раз Вы так лаконично увильнули от самки за 2000р я делаю вывод что этот паук все же самец. Может лучше в открытую написать?

 

 

А на счет "надежных источников" - уже давным давно все более менее авторитетные продавцы (а у нас в России их сейчас 2) которые продают более 10 видов одновременно разводят их не сами а перепродают их из европы либо мелких разводчиков. Кстати на счет того "надежного источника" где вы брали этих пауков - могу сказать много нареканий в частности того что последнее время все неизвестные пауки оказываются самцами. Выводы делайте сами.

Продолжаешь вешать . Твой обвинительный тон неприятен. Давай встретимся и сам посмотришь зверя. Мне,что в каждом посте тебе повторять-купил как неопределенного и продать так же хочу. Я пауками занимаюсь постольку поскольку ,а посему людям,к которым претензий не было ни у меня ни у кого из знакомых привык доверять. А если у тебя как спеца есть инфа о тех или иных продавцах,так делись ею с народом,тему подобную ты ведь создал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Neraz
А если у тебя как спеца есть инфа о тех или иных продавцах,так делись ею с народом,тему подобную ты ведь создал?

Инфа то есть. Но имен я называть не хочу, мне с этими людьми еще работать в будущем. При личной встрече - пожалуйста, но не в паблик.

 

Я сейчас над покупкой змеи еще думаю - что в наличии есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инфа то есть. Но имен я называть не хочу, мне с этими людьми еще работать в будущем. При личной встрече - пожалуйста, но не в паблик.

 

Я сейчас над покупкой змеи еще думаю - что в наличии есть?

Все зло на земле от равнодушных! Или ты из тех,кто плачет ,рвет волосы на себе от сопереживания,но стоит в сторонке?От твоего умалчивания люди в просак попадут,после чего,возможно,крест на хобби своем поставят. Ты тему "черный список"для какого создавал? Из змей на продажу есть только джампейка самка,пара малышей бивитатусов пимбура и песчаный удавчик самка(пожилая уже),сезон закончен. Жди весны,если получится,будет много интересного,в том числе мелкие ложноногие и новые для Нижнего виды лампропелтисов и морфа маисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
морфа маисов.

офф. цену напиши. если что - одного покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офф. цену напиши. если что - одного покупаю.

цена на кого Вас интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цена на кого Вас интересует?

я не один пьян?

Из змей на продажу есть только джампейка самка,пара малышей бивитатусов пимбура и песчаный удавчик самка(пожилая уже),сезон закончен. Жди весны,если получится,будет много интересного,в том числе мелкие ложноногие и новые для Нижнего виды лампропелтисов и морфа маисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора мне всё таки вмешаться.

 

Во-первых, стоит обсуждать в теме про паука змей, это приводит в замешательство и разводит лишний флуд.

Во-вторых, тут уже начались некоторые трения, прочитав которые я пришёл к выводу что оба Вы не совсем правы.

akovoy, у Вас косяк в оформлении темы. Там чётко написано "расстаться за 1000", а не (от 1000 за самца и от 2000 за самку) при определении пола. Ну да ладно.

Neraz, не нужно устраивать полемику в теме, если что-то не устраивает, можно конечно обсудить всё в открытом виде, но если всё же есть сомнения и желание что-то оспорить, лучше всё таки в личку. Многих пользователей подобный диалог может привести в замешательство и отбить желание покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...