Перейти к содержанию
Форум Animals NN
ksrc

Вопрос про змей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет хочу завести давно какуюнибудь змейку но всё не решался из за того что многих надо кормить грызунами в основном,посоветуйте какую нибудь небольшую не ядовитую змейку-полоза не прихотливого в еде чтоб например можно было кормить магазинным мясом-курицей-желудочками итд или чем нибудь таким что легко доступно и практичесски в любом магазине можно купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksrc, есть виды которые едят рыбу и даже насекомых, но не сказал бы, что в содержании они неприхотливы, скорее наоборот.

Грызуны, как не печально, это нормальная еда для змеи, сбалансированная! Если Вы будите практиковать кормлением змеи подобными продуктами, печальным будет её удел.

Всё это не пустые слова, так как во всём мире именно грызунами/амфибиями кормят змей и если бы была такая простая альтернатива, то поверьте мне, нам - террариумистам, жизнь это облегчило бы неимоверно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksrc, а в чем собственно для Вас состоит "проблема" кормления змей грызунами?в том что их "трудно" найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksrc, а в чем собственно для Вас состоит "проблема" кормления змей грызунами?в том что их "трудно" найти?

в нашем городе да

Изменено пользователем DVORYAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошечка и собачка есть и помимо их много животины в том числе черепах разных видов,так что умничать не надо!

 

в нашем городе да

"в вашем городе" - это где?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблем с мышами сейчас в крупных городах нет. Можно, например, кормить вообще заморозкой и, естественно, покупать нужно будет редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблем с мышами сейчас в крупных городах нет. Можно, например, кормить вообще заморозкой и, естественно, покупать нужно будет редко.

Есть ещё вариант, хомяки, песчанки. их тоже найти не сложно и стоят они иногда - бесплатно, только заберите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблем с мышами сейчас в крупных городах нет. Можно, например, кормить вообще заморозкой и, естественно, покупать нужно будет редко.

Есть ещё вариант, хомяки, песчанки. их тоже найти не сложно и стоят они иногда - бесплатно, только заберите.

Ну а тогда полозы и маленькие змеи что едят???они же есть такие маленькие что мышь точно не смогут проглотить или они питаются новорожденными грызунами?

Изменено пользователем DVORYAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу слов взаимно

г Ковров

 

 

Ну а тогда полозы и маленькие змеи что едят???они же есть такие маленькие что мышь точно не смогут проглотить или они питаются новорожденными грызунами?

убедительно прошу, почитай материалы!!! Грызунами и питаются, молоденькие - голышами и бегунками, взрослые - взрослыми грызунами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а тогда полозы и маленькие змеи что едят???они же есть такие маленькие что мышь точно не смогут проглотить или они питаются новорожденными грызунами?

Голышей (новорождённых мышей), мелких грызунов, амфибий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голышей (новорождённых мышей), мелких грызунов, амфибий.

Добавлю к списку следующее:

1. Все зависит от вида змеи. Тут важно стенофаги(специлизация на видовом объекте,- плетевидки, оливковый полоз, медянка) или полифаги (включает в рацион относительно большое кол-во видов животных).

Так, в рационе таких видов как маисовые, тонкохвостые, желтобрюхие и т.д, основа - мелкие млекопитающие. Дополняют свой рацион и птицей, а так же яйцами онных. Следовательно, и в домашних условиях можно пробовать предлагать похожую пищу. Только не стоит забывать, что кормежка одной курятиной, продолжительное время не приведет к хорошим результатам. Это скорее временная мера, до приобретения необходимого корма.

Лучше, если есть такая возможность, скармливать молоди "запчасти" взрослых грызунов. Умертвив взрослую мышь, ампутируем ее конечности и , скармливаем змеиным малышам.

Сложнее с видами узкоспецилизурющимися. Тут, при переходе на "нетрадиционные корма", пожалуй единственным способом можно считать насильственное кормление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лучше, если есть такая возможность, скармливать молоди "запчасти" взрослых грызунов. Умертвив взрослую мышь, ампутируем ее конечности и , скармливаем змеиным малышам.

 

Олег,ну,ты так всё желание у людей отобъёшь...Я достаточно долго (больше года) носила в голове мысль о змее.Именно из-за кормления мышками так долго колебалась.Окончательно решилась после беседы с Олегом и Никитой.Ничего страшного в этом нет,поверьте.Первый раз шнурки маисок взяли живых голышей.Со второго раза предложила заморозку.И всё отлично тьфу-тьфу-тьфу.К заморозке отношусь очень просто.Им хорошо и мне без лишних душевных переживаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег,ну,ты так всё желание у людей отобъёшь...Я достаточно долго (больше года) носила в голове мысль о змее.Именно из-за кормления мышками так долго колебалась.Окончательно решилась после беседы с Олегом и Никитой.Ничего страшного в этом нет,поверьте.Первый раз шнурки маисок взяли живых голышей.Со второго раза предложила заморозку.И всё отлично тьфу-тьфу-тьфу.К заморозке отношусь очень просто.Им хорошо и мне без лишних душевных переживаний.

:),

Вроде страшного ничего не написал. Хотя если вопрос стоит о сохранении жизни малявки того или иного вида, тут , как говорится сентименты в сторону и переходим к плану "В" - выступая в некоторой степени душегубами. Ну о этом мы много уже толковали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста! У меня полинял полоз три дня назад, все прошло как надо, но на голове остался не слезший старый кусочек прям на затылке, отмачивал его пытался отодрать не дает,дергается и получилось так что старый кусочек начал отрываться но вместе с ним оторвалась и свежая чешуйка и теперь весит на голове у нее, не знаю как поступить, отдирать ей наверно больно свежий кусочек, и вырастит ли на этом месте новая чешуйка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обработайте место повреждения антисептиком и оставьте в покое.

Ps Лучше выкладывать фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото выложу, сейчас возможности нет, а на счет чешуйки то, её оторвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно понять насколько сильно повреждение. Но лучше, наверное, аккуратно срезать маникюрными ножницами - ничего не надо отрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня королевская молочная(мальчик) впал в дрёму не закончив линьку,т.е. был мутным стал прозрачным,а кожу не сбросил.Такое первый раз за пять лет....Волнуюсь очень,не знаю что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня королевская молочная(мальчик) впал в дрёму не закончив линьку,т.е. был мутным стал прозрачным,а кожу не сбросил.Такое первый раз за пять лет....Волнуюсь очень,не знаю что делать?

А как быстро это произошло? Что значит "впал в дрему"? Не двигается что-ли? Перед самой линькой кожа как бы становится прозрачнее и потом змея линяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как быстро это произошло? Что значит "впал в дрему"? Не двигается что-ли? Перед самой линькой кожа как бы становится прозрачнее и потом змея линяет.

Здравствуйте.Да,но процесс линьки на мой взгляд затянулся,обычно дней 10-11 и полинял,а тут уже две недели прошло, а я всё так-же снижаю температуру в терариуме и сокращаю свет.Может приостановиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем температуру и свет менять? При линьки этого не делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем температуру и свет менять? При линьки этого не делается.

Я не меняла,просто процесс подготовки к спячке...Он у меня с 20х чисел января должен быть в спячке.Или что-то не так?Просто змей стал линять то через три месяца,то через 4 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не меняла,просто процесс подготовки к спячке...Он у меня с 20х чисел января должен быть в спячке.Или что-то не так?Просто змей стал линять то через три месяца,то через 4 недели

А зачем спячка? Размножать собираетесь?

В спячку надо змею, которая уже пролиняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит всё-таки логичнее дождаться ещё пару дней,а потом снижать свет и температуру?А может такое быть,что линка затяжная?Размножать не получится,я пыталась найти ему(я в Питере живу)самку,но увы и ах,нет у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...