Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Пикассо И.П.

"Питон напал на человека!" статья в газете.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В газете "Pro Город" за 20е октября есть статейка про напавшего на уборщика тигрового питона.

Произошло это в

одном из торговых центров НН

и сразу нашлись некие питоно\удаво содержатели, прокомментировавшие данную ситуацию-

цитирую-

Питоны очень умные и никогда не причиняют вреда хозяину. Видимо, змея почувствовала угрозу. Отмечу, что питон может сломать человеку шейные позвонки
- говорит Сергей Бобров, владелец удава.

 

Мне вот очень интересно- где СМИ берут подобных интервьюэров, которые содержат удавов, а дают исчерпывающие комментарии про питонов?

И где Сергей Бобров прочитал про ум и толерантность данного пресмыкающегося!?

Вот уж где незамутнённое "Сияние чистого разума".....

 

Что скажете соклабовцы?

 

Забыл добавить, что питон обвил шею убирающего у него в терре человека и начал душить.

Причём обвил он ему шею после того, как тот его туда же и повесил..... на время уборки и под "свист и улюлюканье зевак...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал. Смеялся :)). И что шейные позвонки сломать может - это тоже круто! Бобров жгет! Хотя, я замечу, что Бобров может это и не говорил или говорил, но не совсем это - и все это сокращенное резюме от газеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже это читал, по угорал на славу!!!

Да что с них взять, образование отсутствует, факты не проверяют, желтизну гонять - пипл схавает)

 

Кто вообще такой Сергей Бобров?

 

Питоны очень умные и никогда не причиняют вреда хозяину.

Ага, пусть это он Арслану Валееву или Андрею Веденину скажет, вот они умрут от смеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёж, в любом случае - говорил, не говорил, похоже что говорил!

подобную хрень не могли бы выдумать, а С,Б, двойка по биологии!!!

ни питоны, ни удавы не ломают костей своей добычи и это известно любому начинающему тер-ту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Attention journalists!

Уважаемые журналисты, надеюсь, вы это прочитаете! Если у вас нет опыта, знания темы и банального мышления, выбирайте хотя бы грамотно источники информации. У нас огромный город, есть экзотариум, профильный зоомагазин и целый портал, то есть источники и люди есть. Ну вы хоть не поленитесь проконсультироваться в вопросе. От таких материалов понимаешь, что вы не специалисты, либо школота не опытная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, вот представь, ты сотрудник уважаемого издания или организации, не важно. Начинаешь публиковать информацию в каким ни будь источнике, которая заранее показывает уровень специалистов организации и качество самой фирмы. Да такого сотрудника нужно уволить и провести проверку профпригодности всего персонала.

Мне было бы стыдно называть себя специалистом, работая на таком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так мы, ну многие из нас, сотрудники уважаемых и авторитетных в своём деле организаций и мне плохо представляется, как я или Сергей Ф. или Олег Р. будем рассказывать чушь о своём занятии, будь то растения или животные!

просто в свете последних событий, я уже давно читаю желтуху, да и не только, деля многие новостные материалы на 10!

 

но ведь это мы, а простой, неподкованный знаниями, человек схавает эту чернуху за чистую монету!

и самое страшное, что подобного рода литература"" несёт очень плохую информационную базу - люди и без того тёмные и необразованные в своей массе, начнут думать и принимать это как истину в первоисточнике!

змеи думают, змеи знают хозяина, но при всём при этом могут запросто свернуть шею человеку.......

ужас и кошмар!

а те, что держат их дома - не любители живой природы, а придурки, мазохисты, наркоманы"", не представляющие своей жизни без ежедневной порции адреналина в ж-пе от общения с этими страшноужасноопасными тварями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно, лучше и не скажешь.

Зато у нас появился прекрасный повод лишний раз посмеяться и потроллить :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cразу вспоминаю историю, рассказанную старинным другом семьи (человека образованного и глубоко интеллигентного), как его "цитата": "В лесу догнали и искусали две гадюки..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cразу вспоминаю историю, рассказанную старинным другом семьи (человека образованного и глубоко интеллигентного), как его "цитата": "В лесу догнали и искусали две гадюки..."

 

:bj: я умер от смеха!!!

ведь есть такие байки, которые становятся легендами!

догнали и искусали - это круть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cразу вспоминаю историю, рассказанную старинным другом семьи (человека образованного и глубоко интеллигентного), как его "цитата": "В лесу догнали и искусали две гадюки..."

Класс!!! :bj: :bj: :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cразу вспоминаю историю, рассказанную старинным другом семьи (человека образованного и глубоко интеллигентного), как его "цитата": "В лесу догнали и искусали две гадюки..."

:ay: :ay: :ay: :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гошик, тема которую ты поднял -вечна! Видимо мало в мире(и в Нижнем Новгороде особенно) ситуаций будоражащих мозг.

По поводу перелома позвонков -видоизмененная "правда" . Если 4-5метровый тиграш бросится и вцепится в морду лица, то ситуация вполне реальна. Подобный случай имел место быть в Тульском экзотариуме.Правда, опыт и ракция кипера сделали свое - все обошлось без последствий (если можно так сказать).

Все дело в том, что ложноногие при атаке (не охоте) делают не только резкий выпад, но и в последствии резкий рывок назад. Если принять во внимание размер и массу змеи, то несложно понять, что цапнув в "морду лица", дернув с силой назад, сдвинуть атлант проще простого.

Из собственного опыта: Парагвайская анаконда (ок 3м), при атаке, вывихнула мне большой палец на руке. Кисть раздуло, и она, естественно, болела. Я долго не мог понять причину этого, пока не обратился к собственной логике.

Но, как свойственно в человеческом мире, любая ситуация, имеет свойство обрастать "подробностями" превращаясь в байки - хлеб, для журналистов.

Так, что чем страшнее ситуация, тем она интереснее, а участники ее более "героические". :)

Была история, когда я еще ездил в Нижний Новгород из Дзержинска на электричках. Сел в "Пушкино". В Дзержинске подсела группа молодежи. Дорога не близкая и в процессе часовой поездки, парни травят байки про змей, ящериц и про человека который держит огромное их кол-во дома, и про безумное кол-во историй (надо сказать душещипательных)происходящих, чуть ли не ежедневно. Историй уйма. Но суть, в том, что через 5 минут, невольного подслушивания, я понял, что знаю человека -предмета баек - это я! И, истории, которые с воодушивлением расказывал один, а пол вагона попутчиков развесив ухи, внимательно слушали, действително имели место быть, но обрасли такими подробностями, что прям ой. Чуть позже, я познакомился с парнями и заоодно вызнал источник утечки информации. Смешно по сей день вспоминать все это. Но тогда я понял одно - как только событие уходит в массы, оно становится, как минимум ИНТЕРЕСНЕЕ!! :)

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... прочитал статью. не вижу пугалок и несостыковок. Журналист описал, что женщина восприняла за удушение работу со змеёй... одно смущает - неужели на глазах у всех посетителей кормят змей кроликами?))

Изменено пользователем Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yan, на сайте уже удалено(

видимои сами понял, какую хрень написали или им кто-то маякнул)

 

Но чтоб никому не показалось, что мы тут "гоним" на газету, в истории поиска (видимо, кеш сайта они не чистят) ещё сохранились данные, да и в афише выпуска тоже:

proGorodnn1.jpg

proGorodnn2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сканы маленькие - не могу прочитать... наверное исправили позже, но я получил немного другой текст.

 

Питон из магазина стал душить человека на глазах посетителей?

Антон Холодков

 

В редакцию газеты "Pro Город" поступило сообщение от нижегородки, которая якобы видела, как питон душил человека. Так ли это попытался разобраться журналист "ProГорода".

 

Нападение питона. В час дня нижегородка Оксана Шилина вместе с сыном пришла в торговый центр за покупками. Как раз в это время начинали кормить двух огромных тигровых питонов, живущих в террариуме гипермаркета. «К террариуму подошел молодой человек. Сняв крышку террариума, мужчина взял питона к себе на плечи. Через секунду питон обвил его шею человека и начал душить, - говорит Оксана. - Мужчина стал задыхаться. Он упал, нему подбежали еще двое мужчин, которым удалось освободить жертву от змеи».

 

Страшное удушение? По словам другой очевидицы Анастасии Груниной, которая работает в гипермаркете, события происходили иначе. «К нам часто приходят люби, смотреть как кормят змей, - говорит Анастасия. - В тот день также собрались люди. Но ничего необычного не происходило. Человек, ухаживающий за питонами, положил змею на плечи и, видимо, кто-то из толпы решил, что змея душит человека».

 

Ответ гипермаркета. Журналист газеты «Pro Город» связался с администрацией гипермаркета. «Человек, кормящий змей, профессионально занимается пресмыкающимися. И, конечно, ничего подобного в нашем торговом центре не случалось... Все хорошо. Как с питоном, так и с хозяином».

 

Есть мнение

- Питоны — очень умные змеи и никогда не нападут на человека. Если они чувствуют угрозу, то попытаются спастись бегством. Конечно, были случаи, когда питоны убивали человека, но это были совсем уж маленькие дети, - говорит кандидат биологических наук, доцент Геннадий Сомов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в данной редакции, мне кажется, статья имеет право на существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправочка - я привел изначальную редакцию статьи которую написал журналист, но редактор "немного" исправил текст - журналист уволился из газеты по собственному в результате..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом варианте, статья более читабельная. Хорошо что издание быстро устраняет ляпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подчеркну ещё раз - издательство не исправило ляпы, а то что я предоставил -было написано изначально и изуродовано издательством до того, что вы прочитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...