Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Dreweyk

Решил завести себе скорпиона

Рекомендуемые сообщения

Приветствую...

Такое дело, я решил завести себе скорпиона, а именно Pandinus Imperator. Но поскольку я в этой области совершенно ничего не знаю, решил обратиться сюда за помощью. Вот собственно мои вопросы:

​1. Кормёжка. В статье, прочитанной мной было сказано, что автор статьи кормил его опарышами. Меня такой исход совсем не радует. Вопрос вот в чём. Какой рацион питания у этого скорпиона, что ему давать и как часто.

2. Содержание. Условия достаточно жёсткие. +27-+30 градусов Цельсия днём и 20-22 ночью. Это поддерживать сложно. Вопрос. Если температура будет на несколько градусов ниже указанной сильно ли это повлияет на скорпиона.(подразумевается 2-3 градуса). Дальше влажность. Как её регулировать? Прибором или опрыскиванием. И так же если влажность будет несколько ниже, то сильно ли ему это навредит.

3. Жильё. Тут я в полном затруднении. Что лучше использовать в качестве дома для него. Я тут поспрашивал и мне сказали, что это не столько важно и подойдет даже пластмассовая коробка. И как жилище должно выглядеть(С закрытым верхом или можно держать его без крышки. Высокие должны ли быть стенки и т.д.)?.На данный момент это все мои вопросы. Заранее благодарен за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Можно кормить, например, пепельными тараканами. А частота кормления зависит от размера(возраста) скорпа.

2) Температуру, на самом деле, весьма просто "установить". Небольшие колебания не сильно вредят скорпу.

А влажность - увлажнение(опрыскивание) + толстый слой грунта + правильно устроенная вентиляция. Высокая влажность очень важна для содержания скорпа.

3) С плотно закрывающейся крышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с первым стало яснее.

А вот по поводу второго можно конкретнее? Просто я в этом мало понимаю. Как "установить" температуру и что Вы под этим подразумевали? С увлажнением по факту понятно, опрыскивать, грунт был указан 10-20 см. А вот вентиляция. Что с ней. В террариумах она предусмотрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая у Вас постоянная температура дома? Если до необходимой не хватает немного, то термоковрик или лампочка вполне подойдут, с наименьшей мощностью.

Если Вы берёте готовый террариум, то конечно вентиляция в нём будет предусмотрена. Если делать будите сами из контейнера, то раскалённым на плите гвоздем (к примеру) делаете боковую и верховую вентиляцию.

 

Можно не парится и купить:

2399_0_2.jpg

 

Главное помнить о размерах контейнера и скорпиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...