Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
АлЁнка

Отдам маленького тритона в знающие руки

Рекомендуемые сообщения

Тритончик был обнаружен на кухне- кухня в цоколе, ползал по плитке, ему повезло- я его нашла первой ) себе оставить и выкармливать возможности нет, поэтому ищу опытного в сфере террариумистики человека. Желательно забрать в течение недели- меня потом не будет больше недели, муж не будет за ним ухаживать. Размер 4 см, очень маленький и хрупкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, забирайте, мне некуда его деть, на улицу опять жалко! в понедельник уеду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ален я конечно не спец и ни чего про них не знаю но если уж не найдутся знающие ручки я заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берите - раскажу. Сложностей особых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, подскажи-ка мне- тритон сейчас при 10-13 С в контейнере со мхом влажным, потом я вычитала, что его нужно в холодильник при 5-8 С. у меня холодильник +3 С, че делать? не найду я ему 5-8 ну никак....при 10-13 он не спит, передвигается.

Хотелось бы отдать в действительно опытные руки, если не найду- пусть сидит в спячке. я пока никуда не еду, отменилось.

Изменено пользователем АлЁнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, бы избавил тебя от мороки, тока на бор выбраться не смогу. Впринципе, если есть погреб с песком, глиной то кинь его туда. Думаю, что от туда он и прбрел к тебе, т.к зима все не наступит никак. У меня их толпы зимуют, вместе с жабами, остромордыми лягухами и чесночнтцами, прямо в подвале. Я, даже специально во время их миграций все необходимые двери оставляю открытыми. Весной собираю и "выкидываю" на улицу.

При t 10-13 он конечно в спячку не уйдет. Анабиоз от -1 до +3. Кормить не нужно.

В остальном у тебя все правильно.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть погреб, но там тепло, положила в холодильник контейнер )) она на стенке висел, не спал ни разу ) надеюсь все обойдется ))) спасибо! обоалдеть рассказ про толпы тритонов и лягв!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше поздно, чем никогда- тритон успешно перезимовал и был выпущен в апреле поближе к воде :dance3: надюсь, у него все хорошо :aa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...