Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Sm0kr

Маисовый Полоз не кушает.

Рекомендуемые сообщения

Купил я полоза в ДК свердлова 8 декабря, там девушка сказала что голыши будут в следушию пятницу и до этого времени пока ему ненадо кушать. Приехал я за голышами 14 в пятницу. как приехал сразу дал ему... он вокруг поползал и спрятался. Я решил оставить голышка на ночь так как змей ночью активен больше. На утро голышик был уже мертв.(хочу сразу уточнить голыш размера головы змеи) почитал на форуме что ненадо предлагать еду в районе 3х дней после того как он отказался. на следуший день обнаружил шкуру змеи. Знаю что во время линьки не кушают, решил все таки дождатся среды и тогда уже предложить свежоразмороженного голышика. Ну соотвественно вчера предложил он его "обнюхал" тыкался в него мордой, даже языком дотрагивался, я махал голышиком перед ним, он снова нюхает его и просто потом отползает. решил что может боится когда вокруг него люди и оставил на ночь. Он всю ночь в террариуме ползал так и не съел мышку. Температура в террариуме от 23 до 26 ночью и днем соотвественно. у него есть укрытие, поилка, субстрат мох который я подерживаю влажным, влажность террариума незнаю.

Прикреплю фото с мышом и змеем.

post-969-0-45805900-1356020690_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том, что полоз не съел не вижу ничего страшного. Бывает отказываются.

Кормовой объект у Вас нормального размера. Подождите ещё неделю и предложите снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температуру днем все-таки надо держать в районе 26-28. Бывают мелкие отказываются разово при пересадки. Я бы советовал, если она не поест на этой недели живого голыша, принести ее в Дк - ее надо будет один раз насильно прокормить, потом будет есть нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температуру днем все-таки надо держать в районе 26-28. Бывают мелкие отказываются разово при пересадки. Я бы советовал, если она не поест на этой недели живого голыша, принести ее в Дк - ее надо будет один раз насильно прокормить, потом будет есть нормально.

А в ДК в какое лучше время подъехать ? или просто в рабочие время ? а еше именно живого попробовать скормить ? разморозку не стоит пока давать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ДК в какое лучше время подъехать ? или просто в рабочие время ? а еше именно живого попробовать скормить ? разморозку не стоит пока давать ?

Сегодня там есть мышки. До 19.00. Живого надо давать. Ваша змея не приучена к заморозке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня там есть мышки. До 19.00. Живого надо давать. Ваша змея не приучена к заморозке.

Вчера купили живого оставили на весь день и ночь... голыш ползал по терру но так там и остался. значит повезу к вам :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ураа наконец то покушал сам ! тока дождался пока мышь сдохнет.

теперь жирненький

post-969-0-64527300-1357480598_thumb.jpg

Изменено пользователем Sm0kr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...