Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Алексей1991

Помогите, у кота судороги.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помощи. У кота приступообразные судорожные подёргивания лап и головы с выделением слюны, 1 раз в день, коту 7 лет. Что такое и как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое у него происходит? может есть народные рецепты.

везите в больницу! Диагноз вам по двум строчкам никто не поставит и лечения не назначит!

П.С. Похоже на эпилепсию

При эпилепсии: Припадку предшествует период необычного поведения: неподвижный взгляд кошки, устремленный в пространство, потеря ориентации и другие признаки. Во время самого приступа животные падают и теряют сознание, лапы их вытягиваются и деревенеют, дыхание останавливается. Эта фаза длится очень недолго (10-30 секунд) и сменяется судорожными движениями лап, имитирующими бег или плавание. Обычны также жевательные движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трясти может и при сильном отравлении, особенно если кот гуляет. Какие народные рецепты? Чтоб давать советы надо знать диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как, проблема решилась? Обращались к врачу? Или само прошло? У моей кошки такое было, оказалось из-за глист. Они что-то выделяют в кровь, и наступает состояние наподобие отравления. А так очень на эпилепсию было похоже. Я ходила в клинику "Кот Матроскин", очень довольна осталась. Взяли все анализы, у них и лаборатория есть. А своими силами лучше не лечить такое, можно только навредить, или ещё больше запустить. Лучше к хорошим ветврачам сразу, на дадут пропасть. Наишите, пожалуйста, как котик себя чувствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...