Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Дмитрий У

Бананоеды

Рекомендуемые сообщения

Купил у Сергея двух ресчниных, один ест на "Ура", другой больше сохнет, хотя интерес к мелкому корму проявляет. Пюре не едеят. Вчера отсадил домининанта и дал мелкому геккончику вдовль живности. Думаю поел. Оба бананоеда чувствуют себя энергично, прыгают, почти летают.

Суть вопроса такова: пока нет второго терра кормить отдельно всегда и держать ли терры раздельно, вне зоны видимости? Возможно ли насильно давать пюре, если да, то как?

 

PS:Буду благодарен за любой совет по содержанию этих удивительных гекков, даже если они будут отходить от начального поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терры можно держать вместе. Кормить раздельно и содержать раздельно. Насильно кормить надо только в исключительных случаях - вам не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да кстати Сергей все тебе хотел написать у меня мой старший бананоед ему уже 10 месяцев а к пюре так и не притронулся может только лизнуть пару раз с палочки и не понятно интерес он проявляет или просто ощупывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому-то полезно будет, у меня за время праздников были на передержки Артёмины Бананоеды, с пинцета не ели и бегающих тараканов не ловили, но с особой жадностью съедали тараканов которым я отрывал лапы и бросал на пол. Конечно нудный процесс, но зато ели только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да кстати Сергей все тебе хотел написать у меня мой старший бананоед ему уже 10 месяцев а к пюре так и не притронулся может только лизнуть пару раз с палочки и не понятно интерес он проявляет или просто ощупывает

У меня никто их не спрашивает - с 2-х недель некоторые уже едят пюре, а с 1 мес. уже абсолютно все! Еще секрет- не всякое пюре подходит - читайте на банке информацию о содержимом - ни какой аскорбиновой к-ты и тому подобное - только чисто баннаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бананоед напрочь отказывается кушать насекомых в любых их проявлениях ( Никак не могу понять что такое. Пюре детское только кушает.. Все условия содержания соблюдены. Вегетарианец прям какойто. Пробывал и сверчков и мраморников и туркменов, бесполезно. Все букашки были по 5-6 мм максимум. Он даже не проявляет интереса к ним, хотя сам очень активный.. Пробывал даже в отдельный контейнер сажать, придавливать насекомых , реакции ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт какой? Мелким лучше стелить бумагу и ставить минимальное количество укрытий - так им легче найти сверчков. Слишком мелких они тоже не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живет на кокосовом. Пробывал и на салфетках кормить, все равно не кушает их. Они по нему бегают, а ему все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно точно вегетарианец, потому что других причин я не вижу ) И не худой он по телу, нормальный, но насекомых точно не ест , потому что я по одному по 2 даю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть живет на бумаге и у него постоянно бегают насекомые - все равно начнет есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть живет на бумаге и у него постоянно бегают насекомые - все равно начнет есть.

Хорошо ) Подрастет , может начнет )

Эх, быстрей бы уже новый завоз паучков, закуплюсь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В зависимости от нескольких факторов. Молодые раз в месяц точно должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У геккона после линьки остались частички старой кожи на теле. Вредно ли это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень хорошо. А сколько времени прошло после линьки?

Влажности явно не хватило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, что не хватило. сейчас влажность на уровне. 2 дня где то прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще через пару дней не долиняет, то надо снять все вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...