Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
СЕлена

Shiba-inu (сиба) подрощенные щенки

Рекомендуемые сообщения

Продаются подрощенные щенки редкой Японской породы СИБА. Документы РКФ, полностью привиты и чипированы, отлично подойдут для выставок и разведения.

Телефон в Москве (495)517-85-04

Подробнее о малышах и об этой прекрасной породе на нашем сайте www.shibas.ru

Шиба-ину это самая маленькая собака из японских пород. В породе допускаются три окраса: рыжий, сезам и черно-подпалый. Все окрасы должны иметь уражиро. Уражиро это белесые осветления снизу и по бокам морды, на шее, груди и животе, внутренней стороне лап и хвоста. Окрасы черно-подпалый и сезам имеют несколько другой рисунок, но и они должны быть осветлены по низу. Японцы это называют «там, где солнце не достигает». Рыжие собаки предпочтительны насыщенного красного цвета, как осенняя листва клена, сезам напоминает октябрьскую пожухлую листву, черно-подпалый окрас должен быть симметричным и иметь более светлый подшерсток. Встречается еще кремовый окрас, но он не признан и такого окраса собаки к разведению допускаются лишь в Англии.

Идеальный размер шиба 37 см для сук и 40 см для кобелей, допускается отклонение в росте +-1,5 см. Индекс растянутости 10:11. Общее впечатление гармоничной и хорошо сбалансированной собаки. Вас не должны вводить в заблуждение столь небольшие размеры сибы, потому что внутренне они являются намного крупнее. Шиба очень умная и бдительная собака, но так же как акита она нуждается в ранней социализации. Если в детстве щенка шиба не познакомить с окружающим миром, то он может вырасти замкнутым и очень недоверчивым, что приведет в дальнейшем к проблемам.

В Японии менталитет шиба-ину описывают в трех словах Can-I, Ryosei и Sobuku.

Can-I является самым важным, его можно назвать «сильный духом». Силу духа увидеть в собаке можно как сочетание смелости и спокойствия, волю к победе. Такие собаки храбрые, бесстрашные, сильные, величественные. Собака должна выражать собственное достоинство.

Второе это Ryosei. Это понятие подразумевает лояльность, послушание, доверие к владельцу, контакт и взаимодействие со своим владельцем, способность действовать быстро по его команде. Собака создает впечатление простой на вид, но при этом очень умна и бдительна.

Третье Sobuku, что означает естественную красоту. Шиба должна отражать изысканную простоту и элегантность, но нельзя это путать со слащавостью. Шиба не должна быть «сладкая» и «милая». Правильный окрас и хорошее уражиро имеют здесь большое значение.

 

Чтобы шиба была гармонична, она должна включать в себя все 3 этих понятия. Храбрая, величественная собака, с большой внутренней силой в сочетании с непоколебимой лояльностью и доверием к владельцу. По внешнему виду они должны быть просты, но элегантны. Так же важно отметить, что шиба должна выражать свои внутренние качества, такие как концентрация, интеллект и абсолютное присутствие. Это хорошо отражается в их поведении, но особенно в глазах. Выражению глаз в Японии уделяют особое внимание. Вплоть до того что собака с гораздо лучшими внешними данными может проиграть собаке с правильным взглядом, отражающим менталитет породы.

post-1040-0-97675300-1360321297_thumb.jpg

post-1040-0-05051000-1360321299_thumb.jpg

post-1040-0-90076400-1360321299_thumb.jpg

post-1040-0-73064900-1360321300_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продаю щенков шиба-ину рыжего окраса, рожденных 1 апреля 2014г. Мама чемпион России, папа так же имеет почетный титул юного чемпиона России и является сыном всемирно известного чемпиона Японии KAIOU GO RYUUKYUU URUMA. Щенки растут в доме с детьми, очень ласковые и общительные. Звоните, я с радостью отвечу на все интересующие вас вопросы! (495)517-85-04 Лена safonova-ferrets@yandex.ru

Возможна доставка в другие города

getImage.jpg

getImage-5.jpg

Более подробная информация на нашем сайте http://shibas.ru/prodayutsya-shhenki-shiba-inu-siba/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...