Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Dreweyk

Паук не ест.

Рекомендуемые сообщения

В среду купил себе паучка^ brachypelma albopilosum(L3), мне сказали, что кормили его в понедельник и что в четверг или в пятницу его вполне можно снова покормить. Вчера подкинул ему тараканчика, он на него кинулся и сразу отполз, потом, когда таракан полез к пауку, паук поднял передние лапы и стоял так, пока таракан не стал зарываться, на этом я их контакт прервал. Сейчас решил попробовать снова. Бросил таракана, Всё что сделал паук, так это просто поставил на него лапу, потом уполз. Скажите, с чем это может быть связано?

post-941-0-20700900-1362758829_thumb.jpg

post-941-0-54160000-1362758838_thumb.jpg

Изменено пользователем Dreweyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано Вы начали проблему создавать, рано.

Связано это может быть:

- не хочет

- скоро линька

- настроения нет :bj:

- размер К.О. превышает размер паука или близок к этому

и т.д.

 

попробуйте дать дней через 5, а вообще посмотрите нет ли симптомов грядущей линьки. По таким "качественным" фоткам, вообще сложно даже влажность грунта определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что касается грунта, то грунт достаточно влажный.

Если я всё правильно понял по одной сноске, то скорее всего у него скоро линька. В ней было написано В конце этого периода оголенный участок брюшка меняет цвет со светлого до почти черного, это начинает отслаиваться старый скелет и зарождаться под ним новый. У него ближе к задней части брюшка появляется чёрное пятно(раньше я его не видел) вот только как я понимаю перед линькой пауки малоподвижны, а мой копашиться по всей баночке. В общем посмотрим что с ним будет через пару дней. Спасибо за информацию.

P.S. ещё такой мини вопрос баночка в которой живёт паук, достаточно большая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баночку, кстати, как и субстрат, можно сменить на побольше. И не трогать паука каждую минуту. Чем дальше от паука человек - тем паук счастливее. Добавляйся вконтакте, дам книгу Шульцев. Прочтёшь, большинство вопросов сами пропадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баночку, кстати, как и субстрат, можно сменить на побольше. И не трогать паука каждую минуту. Чем дальше от паука человек - тем паук счастливее. Добавляйся вконтакте, дам книгу Шульцев. Прочтёшь, большинство вопросов сами пропадут.

Скинь ссылку на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...