Перейти к содержанию
Форум Animals NN
лора

черепаха красноухая

Рекомендуемые сообщения

у меня маленькая красноухая черепаха у нее мягкий панцырь и там где рот появилась дырочка помогите пожайлуста что это такое и чем можно вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фото можно? А то где эта дырочка...

Мягкий панцирь - это признак рахита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потом я выложу там где нижняя половинка рта там дырочка я незнаю что с ней делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в аквариуме довольно для нее большой есть фильтр и обогреватель водоросли и камушки на дне островка нет потомучто он не хочет вылазить кормим мотылем и гранулами !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочет потому, что не может. Корм ваш явно не соответствует животному. Кормить надо гораздо разнообразней: Черепахе необходимо предлагать разнообразную, животную (курицу, нежирное мясо, субпродукты(печень очень хорошо!), рыбу) и иногда растительную пищу.Раз в неделю давать специальные витамины для рептилий в строго рассчитанных дозировках. Специальная лампа для рептилий - должна висеть над островком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну он не ест я ему давала печень но он один кусочек сел и все а почему у него дырочка в низу и отчего она могла появиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ест, потому, что не привык. Перестаньте кормить гранулами и мотылем - там ни чего полезного нет. Сделайте островок. Поставьте над ним обогрев и специальную лампу для рептилий - это все очень важно! А на счет дырочки - без фото не поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну качество плохое

подскажите с чего можно сделать островок и чем еще его можно кормить?

post-1081-0-32832400-1363892220_thumb.jpg

post-1081-0-39596400-1363892221_thumb.jpg

post-1081-0-42610600-1363892223_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видно конечно плохо. Можете ее лично принести?

Остравки обычно из пластика или стекла делают.

Кормить тем, чем я писал несколько выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выставку на Б. Покровской. Можете позвонить 89036059901, когда соберетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не с нижнего новгорода я далеко от вас ну а так что скажете все сильно запущено ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дырочку обработайте антисептиком просто. А главное - улучшайте условия содержания и кормления. Рахит лечится, но очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любым. Хлоргексидин, миромистин и тд. Рахит лечится правильным питанием, добавками витаминов и миниралов(есть специальные витаминные комплексы для рептилий) в корм и установкой лампы УФО для рептилиЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин сегодня еще отпало ( там где нижняя челюсть там должно быть остренькое а у него там все обломалось((( :slezy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте более резкое фото. Скорее всего - это просто травма, все зарастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прочитала что элеовитом можно вылечить Пpoфилaктикa и лeчeниe aвитaминoзoв, кcepoфтaльмии, paxитa, ocтeoмaляции, тeтaнии, энцeфaлoмaляции, тoкcичecкoй диcтpoфии пeчeни, дepмaтитoв, плoxo зaживaющиx paн и язв, кaтapaльныx вocпaлeний cлизиcтыx oбoлoчeк у млeкoпитaющиx живoтныx, a тaкжe для пoвышeния иx плoдoвитocти и жизнecпocoбнocти мoлoднякa.

ДOЗЫ И CПOCOБ ПPИMEHEHИЯ: Пpeпapaт ввoдят живoтным внутpимышeчнo или пoдкoжнo в cлeдующиx дoзax нa oднo живoтнoe.

если лечиь черепаху то ей не нужно колоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элеовит подойдет для однократного применения, лучше использовать для постоянного применения что-то типа reptocal с reptosol. Мягкий панцирь - это рахит! Панцирь слоится кусками - возможно линька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а за ротик я скинула! но не уверена что вы там что-то увидете

Изменено пользователем лора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки колоть в ногу, подкожно. Дозировка есть в инструкции, обычно. Я бы не делал больше одно укола. Исправится условия содержания - постепенно пройдут все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...