Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Dreweyk

Сбежал таракан при кормлении паука

Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня при кормёжке паука сбежал один таракан. Вид не знаю, но если кому известно этих тараканов продают в ДК Свердлова. Вот в чём вопрос. Если у него не будет доступа к еде и воде через сколько он умрёт и какова вероятность, что он может дать потомство? Если это имеет значение, то таракан был размером сантиметр или чуть-чуть побольше.

Изменено пользователем Dreweyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни каких!!!, если это не беременная самка. Но, даже если Вам "повезло" - то родившиеся малыши врят ли дотянут до 3-4 линьки. Сам же таракан, отживет некоторое время и скончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько их уже сбежало, никто не выжил и не размножился. Вполне понимаю беспокойство, моя жена тоже такие новости принимает негативно...да неприятно, но не повод для паники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни каких!!!, если это не беременная самка. Но, даже если Вам "повезло" - то родившиеся малыши врят ли дотянут до 3-4 линьки. Сам же таракан, отживет некоторое время и скончается.

Хотелось бы узнать, а почему малыши не доживут до 3-4 л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать, а почему малыши не доживут до 3-4 л?

Условия не те, обычно в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать, а почему малыши не доживут до 3-4 л?

Раскрою ответ Сергея. Все дело в том, что малыши любых видов животных,(тараканы тут не исключение) нуждаются в определенных и достаточно стабильных по биофизическим параметрам условиям. Влажность, температурные градиенты, отсутствие достаточного кол-ва пищи - вот те факторы, которые сложно предоставить пепельным, да и многим другим экзотическим видам тараканов, на "вольном выпасе" в городской квартире. Именно по этим соображениям, уже давно, террариумисты ушли от культивирования прусаков и американских тараканов, введя в культуру виды хорошо разманажающиеся , но в спец.предоставленных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня при кормёжке паука сбежал один таракан. Вид не знаю, но если кому известно этих тараканов продают в ДК Свердлова. Вот в чём вопрос. Если у него не будет доступа к еде и воде через сколько он умрёт и какова вероятность, что он может дать потомство? Если это имеет значение, то таракан был размером сантиметр или чуть-чуть побольше.

 

Большое спасибо за ответы, вы меня успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...