Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Dreweyk

Кормление после линьки.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать через какой промежуток времени после линьки можно снова начинать кормить паука. Я обыскал много сайтов, но так и не нашёл нужной информации. Не могли бы вы мне помочь с этим вопросом. P.S. у моего прошла 5 линька чуть больше недели назад, можно ли его уже кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще оптимально считается начало кормления число линек + 3 дня, хотя мои наблюдения говорят о сильной приблизительности этой формулы. На ранних линьках (L5-7), бывало паучата на 3-ий день уже обедали! Скорее всего здесь многое зависит от микроклимата терра, что напрямую связано со скоростью восстановления хитина. В свою очередь, к словам Сергея хочу добавить, что после линьки поначалу лучше давать тариков слегка придавленных.

Изменено пользователем Haron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать через какой промежуток времени после линьки можно снова начинать кормить паука. Я обыскал много сайтов, но так и не нашёл нужной информации. Не могли бы вы мне помочь с этим вопросом. P.S. у моего прошла 5 линька чуть больше недели назад, можно ли его уже кормить?

Вы не нашли информации -потому, что ее и быть не может, точнее ее нет в том формате, в каком Вам хотелось бы ее видеть.

Все очень относительно (разные виды, разные возраста, разные условия) -это раз, а во вторых, не стоит забывать, что ваш питомец просто не способен погибнуть от голода (в течении месяцев как минимум) С пауками - все предельно четко: Полинял - в течении 3-10 дней после (в зависимости от размерра, вида и возраста паука), просто не трогайте его. Если Вы "забудете" про него на неделю-другую -только лучше. Правда особо важно, поддерживать оптимальную температуру и влажность в пред и пост. линочный период.

Часто, при попытках "укормить" пауков, случаются все самые курьезные и печальные случаи.

Удачи!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...