Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Sm0kr

Агрессивный маисовый полоз

Рекомендуемые сообщения

Маисовый полоз стал себя агрессивно вести. Трещит хвостом,бросается на руки,любое движение около него вызывает в нем агрессивные действия. Возраст полоза примерно 8 месяцев. Исправно кушает и линяет. Раньше на руки брался легко: некогда не уползал от рук, охотно ползал по рукам и шее.Начал себя вести так после побега из террариума. (нечаянно оставили приоткрытым террариум) нашелся сразу. После того как я его увидел и попытался взять бросился на руку, положил в террариум снова бросился,трещал хвостом на меня. После этого специально не трогал около недели. давал кушать,менял воду и все это его дико раздражало. После последний кормешки прошло 3 дня. попытался взять на руки и опять начал трещать хвостом и бросаться на руки. Не могу понять чем это вызвано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает. Через некоторое время все станет как обычно. Главное не бойтесь брать в руки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо попробую. Кусается не больно ,просто психологически пугает когда хвостом трещит и готовится к броску. Немножко страшновато брать на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это, как раз, нормальное поведение нормальной змеи!!! :), Просто все привыкли к "слюнтяйству" маисов. Пройдет -да, что впрочем жаль в какой то степени, но с другой стороны подобное поведение бывает проявляется время от времени. У меня самец всегда становился "диким" при выходе из зимовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...