Перейти к содержанию
Форум Animals NN
диман

дикий уж помогите одомашнить

Рекомендуемые сообщения

поймал дикого ужа не знаю условия.он живёт в трёхлитровой банке иногда вывожу поплавать.условий лучше не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальный вариант содержания это СВОБОДА. Выпусти где взял.Ему не только поплавать в ванне с хлоркой надо , но еще и покушать.А едят они не бутерброды с чаем.А уж если так содержать охота змейку , то перелопать инет,получи хоть какое нито представление о содержание сего существа,создай условия равные воле ,а потом лови и домой неси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем он вам? Отпустить его назад пока не поздно, чтоб животинка нормально к спячке успела подготовиться. Без опыта и минимальных теоретических знаний Вы просто его погубите. Потом ужи не самые простые змеи в плане кормежки. Ежели так хочется змею, не поленитесь, дойдите либо до нижегородского экзотеррариума, либо до магазина анаконда ( Плотникова). Там Вам все тонкости содержания объяснят. Мой совет, начните с полозов, красивые, не прихотливые змеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, человек вас конкретный совет попросил, а вы начинаете "зачем он вам", "отпустите его"... а зачем вам то что вы держите? пусть не сами поймали, но тем неимение, зачем? *ОФТОП*

 

Дмитрий, если вы уверены в своих силах, что можете справиться и обеспечить жизнь дикой змее, то можете попытать счастье. Если же нет, то лучше отпустите пока не поздно. Решите это для себя быстро и чётко.

Одомашнится ваш змей сможет со временем или нет, как повезёт. Если вы продолжите его содержать в банке, то в скором времени обнаружите там труп животного, рекомендую в начале прочитать статьи по содержанию и кормлению ужей, а уже потом задавать остальные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ему конкретный совет и дали. "Дмитрий, если вы уверены в своих силах, что можете справиться и обеспечить жизнь дикой змее, то можете попытать счастье." - Попытать счастье чьё, ужа, которого выдернули из природы?

Я благодарен Олегу (Botrops), за то что он мне с начало показал все трудности содержания (ну скажем не все могут хранить замороженных мышей в холодильнике) и обрисовал все тонкости содержания. После чего я взвесил все за и против, перекопал кучу информации в интернете, еще раз посоветовался с Олегом и только после этого приобрел змею. Хотя, к сожалению, мой первый опыт и был печальный. Зато сейчас растет хорошая 108 см змея (сегодня отлинял).

mH0RXb20TH8

Ну не дело это с начало брать питомца а потом думать, что дальше делать.

Изменено пользователем Wandam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он у меня отлично кушает мышек греется на камне в террариуме.если надо заползает к себе в норку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, вы трёхлитровую банку террариумом называете или всё же сменили место жительства зверя?

Для того чтоб змей более спокойно к вам относится берите его чаще в руки, а терр, пусть стоит ближе к вам. Не факт что поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он спокойно ко мне относиться на прогулке спокойно подползает ко мне не пытается выбраться из терра и из дома грееться у меня на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Змей не выгуливают... Даже по квартире! Им делают террариум, отвечающий всем требованиям конкретного вида животного! Мне кажется, тему неправильно назвали, нужно было что-то вроде "мне стало скучно, захотелось змею, денег я зажопил, поэтому поймал ужа, но не надо меня учить, у меня все отлично и, несмотря на отсутствие ррыта, я все делаю правильно!". Может, переименуем темку-то, ммм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы ужа я отпустил терр оставил можит куплю кого ни будь подходящего под мой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть интерес я с удовольствием помогу Вам с террариумом. Накидаю чертеж и подскажу как правильно его обустроить. Пишите в личку если что))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...