Перейти к содержанию
Форум Animals NN
ukkiko

Ахатины и не только у меня дома.

Рекомендуемые сообщения

Ахатина фулика

post-20-1274193805_thumb.jpg

Ахатина фулика родаци

post-20-1274193842_thumb.jpg

Лимиколярия фламеа

post-20-1274193885_thumb.jpg

Фуля с молодью

post-20-1274194018_thumb.jpg

Цепеи из Австрии

post-20-1274194160_thumb.jpg

Кавказотакия

post-20-1274193757_thumb.jpg

К сожалению не все виды приживаются. А добиться жизнеспособного потомства еще сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению не все виды приживаются. А добиться жизнеспособного потомства еще сложнее.

У меня тоже такая проблема была, потом только понял, что всё из-за неправильного содержания. Вот думаю снова завести улиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом только понял, что всё из-за неправильного содержания.

 

а не хотите ли Вы поделиться с нами Вашими выводами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если содержание неправильное, то погибать будут любые улитки, а когда погибают определенные виды, дело не в содержании. Ретикуляты например у нас в городе ни у кого не прижились, думаю дело в особенности воды и почвы. А еще часто продают улиток зараженных или родственников в "десятом" поколении. Некоторые виды тяжело переносят перевозку и смену условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долгожданные ахатины ахатины. Очень привередливые ули.

post-20-1313748457_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Каракулюсы нравятся и Ахатина ахатина, так как у меня их не было. Хотя к улиткам я за последние 1.5 года остыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каракулюсы симпатичные, но очень медлительные улитки, бывают еще желтой морфы. Ахатины ахатины тоже достаточно медлительные, хотя может это просто долгий период адаптации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каракулюсы симпатичные, но очень медлительные улитки, бывают еще желтой морфы. Ахатины ахатины тоже достаточно медлительные, хотя может это просто долгий период адаптации.

а есть какой-нибудь феерической расцветки виды?))

как типа с желтым на последних фотках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть какой-нибудь феерической расцветки виды?))

как типа с желтым на последних фотках)

Если Вы об улитятах ахатин ахатин, то пока не размножились, но я надеюсь, что все впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-20-0-24188200-1361354021_thumb.jpg

 

Мои ретикуляты. Черноголовые приехали из Воронежа, а альбинос из Питера, Его зовут Ковалевский. Ковалевский обязан своим именем трилобиту, которого я нашла на раскопках в Ленинградской области. .

post-20-0-04083500-1361354328_thumb.jpg

Есть потомствоpost-20-0-85962700-1361354348_thumb.jpg

Изменено пользователем ukkiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы интересно было бы систематический очерк посмотреть, что бы разобраться уже в этом улиточном разнообразии. По каким признакам происходит диагностика вида? Ну каракулюсы, виноградки и т.д -понятно (хотя и тут есть вопросы). А вот с ахатинами и их бесконечными двойниками - вообще прям заблудился. :) Мож, поможет кто?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ахатины и архахатины, внутри каждого рода виды, они достаточно сильно отличаются, а вот подвиды и морфы сложнее. Альбино формы это легко, а еще есть леуцисты- белые с темными глазами (как и белые мыши с черными глазами). А все остальное вариации окраски, их очень много особенно у архахатин, сама путаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть 3 улитка ахатины , мне их подруга подарила. я больно то за ними не ухаживала, просто насыпала в аквариум опилок, поставила блюдце с водой, камень как для птиц продаётся, то есть известняк и купала их каждую неделю, просыпаюсь утром а там кладка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, скоро будет прибавление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ахатины и архахатины, внутри каждого рода виды, они достаточно сильно отличаются, а вот подвиды и морфы сложнее. Альбино формы это легко, а еще есть леуцисты- белые с темными глазами (как и белые мыши с черными глазами). А все остальное вариации окраски, их очень много особенно у архахатин, сама путаюсь.

Интересны именно ключи по видам. Ахатины род африканский. Насколько я понял различия видов идет больше по ареалам. Однако в Юго-восточной азии ахатины инвазийный род, и как отличить их там- не имею представления. В этом году на Борнео ночью, после дождя, вылезали сотни. Расцветок невообразимое количество,- от коричнево-черных до янтарно-желтых. Как быть с видами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...