Перейти к содержанию
Форум Animals NN
LoiIver

Маисовый полоз не ест

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня маиска 5 месяцев,взяла месяц назад,кушала,все было хорошо.Перелиняла,несколько дней не ела,потом захомячила опушонка и всё,отказывается от еды.

Ест заморозку.

Когда подношу мышонка- сначала обнюхивает,даже интерес какой то проявляет,потом шипит,атакует,уползает. Уже похудела сильно.

Содержится в терре, на салфетках, температура дневная 29-30,ночная 24-27.Большой водоем,опрыскиваю.Стоит в полутени.Иногда днем солнышко попадает на нее.

Помогите,переживаю очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда на солнце то какая температура? Терр какого размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда на солнце то какая температура? Терр какого размера?

на солнце 32 градуса,там просто вскользь проходит оно. Терр большой для нее 45-30-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы попробовал дать сначала небольшую мышку(голыша) живую!

Какой размер маиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы попробовал дать сначала небольшую мышку(голыша) живую!

Какой размер маиса?

я вот уже ищу где у нас живые мышата продаются...

не измеряла,http://s002.radikal.ru/i198/1309/75/0e03c49db1a9.jpg вот такая,сантиметров 40-45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для своего возраста мелковат. Голыша можете купить, например, на выставке в пятницу, после обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для своего возраста мелковат. Голыша можете купить, например, на выставке в пятницу, после обеда.

я,к сожалению,далеко от вас живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, Питер. но там вообще не должно быть таких проблем. Найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Купила Маисового полоза, малышке на тот момент было три месяца.Сейчас ей уже 4.

Дала недельку ей на адаптацию и после мышонка, которого с удовольствием скушала.

Следующая кормежка была новорожденным крысенышем, который так же с удовольствием был скушан, но через сутки уже она его выплюнула.Водичку пьет хорошо, ночью активно себя ведет в своем домике.

Каждую субботу у нас проходит кормежка всех змей, но Маисочка так же всех выплевывает через сутки через двое. Не знаю уже что делать, очень переживаю за нее. Обращалась ко вет врачам в зоопарке, но информации очень мало, говорят последить за ней, пока что не кормить. Но это не утешает, ведь она совсем мала и думаю что слаба.Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.За ранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) слишком большой размер кормового объекта

2) поднять после кормления температуру

3) тут по лечению Сергей подскажет. трихополом одного маиску у меня отлечивал. нормально всё после этого было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько раз змея уже срыгивала? После срыга одну кормежку обычно пропускают. Попробуйте дать в следующий раз размороженного голыша с проколотым брюхом, если и это не сварит, тогда уже следует задумываться о лечении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо дать трихопол перед кормлением за сутки. Берется таблетка, раздавливается и дается буквально 1/6 спичечной головки. Не больше! Давать так - хорошенько размешать в воде и с помощью шприца насильно вливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Приобрела ее 26 октября, дала недельку адаптироваться

Кормления у нас происходят каждую субботу

2 ноября съела мышонка новорожденного, все было хорошо

9 ноября, выплюнула, через несколько часов

16 ноября, выплюнула(продержала в себе 2 суток)

23 ноября пропустили

30 ноября выплюнула (продержала в себе 3 суток)

2 декабря пролиняла

2 декабря дала новорожденного, скушала и выплюнула через трое суток

В воскресенье договорилась со специалистом из нашего зоопарка об обследовании...После напишу что сказали...

Спасибо большое, что отозвались на мое письмо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...