Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Димастик

Ветклиника. Отзыв.

Рекомендуемые сообщения

Мещерка, Пролетарская 8, Доктор Zoo. Пришли к ним с просьбой помочь котенку: рвота, вялость, отказ от еды и пищи и постоянное. Ветеренир (девушка) сказала, что это нормально в таком возрасте и прописала лекарство от кишечных паразитов. В итоге после приема лекарства стало еще хуже и не спали всю ночь. Вызвали городскую ветскорую. Приехала женщина и сразу сказала, что это Панлейкопения (чумка) и что если бы обратились в тот день к ним, то был бы шанс 50%. В итоге проколола антибиотики с физраствором и глюкозой и сказала, если сегодня продержится, то выкарапкается. Но увы, остановка сердца.

 

Так что некомпитентность ветеринара привела к гибели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вскрытие не делали? Чумка очень опасна и симптомы уж очень ярко выражены, в гос клинике вообще должны были предложить вскрытие, так как болезнь очень заразна. И если в дальнейшем хотите заводить животных, необходимо знать точно. Но врач действительна некомпетентна. Да рвота у котят может быть, но однократная и потом они носятся как ни в чем не бывало. А вот когда вялость и скорее всего была температура это не норма.

Уточнили бы фио врача, из за одного не стоит ставить крест на всей клинике.

Изменено пользователем Тьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не совсем чумные признаки,скорее всего либо препарат от глист не правильно дозировку дали,а при токсикации как в данном случае совсем антигильминтные средства не назначают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уточнили бы фио врача, из за одного не стоит ставить крест на всей клинике.

Просьба в открытый доступ Ф.И.О не выкладывать. Только при условии, если выложите заключение врача (скан).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рвота была еще до приема препарата, а его прием ухудшил дело (дозировка была правильная). Просто врач в клинике даже не померила температуру, обычно во время болезни это и делают в первую очередь. В последний день были: рвота пеной, судороги, постоянный плач, вялость такая, что не мог ходить ( чумка 100%). Повезли в городскую клинику и пока ждали очередь он сканчался, как раз в тот момент, когда врач вышел покурить. Сказал, что в этом году вспышка Панлейкопении, проконсультировал по поводу дизенфекции дома и что в течении года лучше не заводить ни собак, ни кошек, ни хорьков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...