Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
александр342

возраст паука (по линькам)

Рекомендуемые сообщения

купил паука brachypelma albopilosum 3 месяца на зад,сказали что 4L и 1 год,потом полиняла в 5L,

помогите определить возраст,если 4,5-4,7cm по телу))))))

Изменено пользователем александр342

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брахи хоть и тормозные, но при самых неблагоприятных по корму условиях за год не меньше 5й линьки вытягивают. если кормить до сыта, 10 линька и половозрелость к полутора годам. 4,5см... считай, что шестая-восьмая линька, паук не особо крупный. фото приложи, чтоб оценить размер абдомен/карапас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мой паук))

хм... я за 8-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько при этом лет?(при покупке сказали 1 год)

и еще забыл написать если это важно,после линьки не ела 2 недели,а должна не есть 6 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько при этом лет?(при покупке сказали 1 год)

без понятия. ещё раз повторюсь, пауков меряют сантиметрами и линьками, а не годами. я за год могу тебе паука в 12 линек догнать.

и еще забыл написать если это важно,после линьки не ела 2 недели,а должна не есть 6 дней.

просто не трогай, захочет, поест.

и, таки да, подними влажность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

утром позавтракала огромным зоофобусом,влажность 65%)))))))))

какое поставить укрытие?кроме кокоса(она его очень паутиной заплетает,и не сидит в нем)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она? сам определял или просил кого?

если укрытием не пользуется, значит, не нужно. сделаешь большой терр, вот тогда пару укрытий раскидай, а в маленьком объёме паук чувствует себя безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда полиняла,очень хорошо было видно сперматеку))))

и еще,когда можно в большой терр садить??

Изменено пользователем александр342

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще,когда можно в большой терр садить??

личное дело каждого, как и решение вопроса, чем именно кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не написал самого главного,когда купил ее,была очень худая,привез домой хотел взять на руки, а она цапнула но попала на ноготь,дал ей жирного сверчка,она почти на лету словила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брахи хоть и тормозные, но при самых неблагоприятных по корму условиях за год не меньше 5й линьки вытягивают. если кормить до сыта.

мне сказали что ей 4L,может ее содержали при самых неблагоприятных по корму условиях???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушай, перечитай все темы раздел, а? я уже разъяснял, что значит затянутый паук. заодно много нового для себя узнаешь, глядишь и пригодится. и в конце-то концов, скачай книгу Шульцев на рутрекере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...