Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Андрей 76

Содержание Авикулярия Версиколор

Рекомендуемые сообщения

Смотрю отошел от тяжелых суток, и ник разглядел.Ладно я сообщ. увидел вовремя, а то чуть не отправил достойный ответ

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сегодня видел то, что в известной книге называется вальс со сверчком. Перелинявшая Пулька отрывалась, вот ведь чудо природы, действительно паук будто танцует!

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зря, очень рано покормил. принято "количество линек + один день".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Л+1 наслышан, но раз с удоводьствием съела, значит не вовред, след.раз будет как положено, а потом еще на пару дней увеличу(дней через семь восемь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, еще просьба, как дилетанту объясни как фотки вставлять, есть фото 2007 года в заказнике под Анапой (Большой Утришь) паука щелкнули с женой красоты неописуемой, хотел узнать что за вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внизу окно для ввода текста, справа внизу есть две кнопки. тыкаешь в "расширенная форма", экран изменяется. далее Обзор-выбираешь файл-Загрузить-Отправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Назрел вопрос, наверное к Павлу

В описаниях к содержанию пауков данные по влажности по версиколору ,пульхре и розее одинаковые - 60-70%.

Тут описки нет? не маловато для верса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чёрт знает, если честно. я инфу на буржуйских сайтах беру, есть там пара человек, заслуживших уважение тысяч людей. вот по их статьям и заметкам привожу цифровые данные.

Wissenschaftlicher Name: Avicularia versicolor

Temperatur Tag: 25° - 27°C

Temperatur Nacht: 20°C

Luftfeuchtigkeit: 60 - 70%

 

 

Wissenschaftlicher Name: Grammostola rosea

Temperatur Tag: 25 °C

Temperatur Nacht: 18-20 °C

Luftfeuchtigkeit: 60-70 %

 

Wissenschaftlicher Name: Grammostola pulchra

Temperatur Tag: 25-27 C

Temperatur Nacht: 20-22 C

Luftfeuchtigkeit: 60-70 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чёрт знает, если честно. я инфу на буржуйских сайтах беру, есть там пара человек, заслуживших уважение тысяч людей. вот по их статьям и заметкам привожу цифровые данные.

Понятно,вернее ничего непонятно.

Я просто хочу авика пересадить в небольшой стекл.терр,

пока экспериментирую влажностью без паука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос, в субботу приобрел терр в Анаконде, собираюсь переселять аниту, есть запах от герметика внутри, довольно сильный, как избавиться?

Можж на балкон на пару дней выставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно и так, можно лимонная кислота и вода на ночь. проще просто забить на него в течение нескольких дней и оставить на балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сегодня лазил по сайту, наткнулся на ссылку, по ней сходил -там видео, какая-то дурацкая передача про птицеедов в принципе ничего интересного, только прозвучала фраза -" питательный гель для пауков"- что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

витамины,и оно заменяет еду)))))))))))(иногда))))))

Изменено пользователем александр342

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть, всё-таки это?

2александр342: ну-ка подробнее про витамины? надо бы где-нибудь записать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, а ты сам этот гель использовал, и нужен ли он вообще. Можж. как раз для моей аниты, которая постоянно поилку субстратом заваливает, а так положил и пусть лежит, если захочет- приложиться, или все это фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2александр342: ну-ка подробнее про витамины? надо бы где-нибудь записать...

я когда-то для пауков покупал(для укрепления екзоскелета)было написано что много витаминов и укрепляет здоровье паука))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Андрей 76: я не использовал. просто понижал влажность и паук переставал закапывать.

2александр342: слуууушай! у меня есть прекрасное средство вечной молодости! приходи прямо сейчас и покупай его по цене в три тысячи рублей.

понял, к чему я это? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Андрей 76: я не использовал. просто понижал влажность и паук переставал

1.Куда ее понижать, если субстрат сухой а поилку все равно копает.

2. А самое главное, сегодня наконец-то ПЕРЕЛИНЯЛА РОЗЕА!!!!

Почти два месяца меня мучила, не ела с 15.10.2013. В 16.40 заметили что паук лежит на спине на ковре из паутины, через отверстия в банке шпритцем через иглу полил немного, в общем закончилось все в 20.00, экзувий в коллекцию, паук отдыхает(это была Л4)!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паша, добрый вечер,подскажи пожж., я вчера терр.протер антисептиком, потом протер губкой смоченной в теплой воде, и потом выставил на пару-тройку часов на балкон, вечером пересадил, а сегодня открывал терр. остался запах антисептика, но не самого изопропанола а видимо добавок, что делать, паук при всем этом не активен сегодня, вчера правда весь вечер лазила, плела но паутина жиденькая какая-то по сравнению с тем что было.

 

Изменено пользователем Андрей 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, я же говорил, что промывать тщательно надо! желательно вообще замачивать в тазу с горячей водой. Андрей, ты почитай, что на нём написано - для обработки операционных полей. этим антисептиком морги моют, так как он уничтожает вообще всё. отсаживай паука и промывай по хорошему с последующим проветриванием!

пс. надеюсь, что не поздно, был на смене. ты в следующий раз лучше звони. покормить попробуй, захавает - всё в порядке, хромы не особо стрессливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С хромкой все в порядке, цветет и пахнет, вернее ползает и плететpost-1218-0-97046500-1387566298_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей 76
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ндя, если бы не окрас на нижней голени, подумл бы, что смити)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...