Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Ровена

Региус. Нужен практический совет. Или экскурс

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые заводчики и просто любители рептилий.

Постараюсь кратко изложить причину написания своей темы, которая, по сути, будет немного субъективно-откровенной.

Желание завести региуса огромное, и после прочтения миллиона гайдов, статей и руководств, это желание выплыло вплоть до уже фактического заказа террариума и самой змеи.

Но, собственно, в последний момент, столкнулась я с ярым протестом родителей, которые, судя по всему, не верили, что свое желание я смогу довести до фактического конца.

Живем мы конечно отдельно, но поскольку шаг серьезный, а змея у меня - первая, поэтому я, как собственно, человек с нулевым экспиренсом, в их словах "АПАСНОСТЬ ТЫ НЕ СПРАВИШЬСЯ ЖИВЫЕ МЫШИ УБИЙЦА ААА" услышала долю правды.

Я разговаривала с многими экспертами, но все таки теория, как мы знаем от практики отличается как небо о земли.

В общем, я прошу помощи, которая быть может дойдет до встречи, личного разговора, экскурсии, возможных передержек (хотя кто доверит змею человеку без опыта?) и просто всех плюсов и минусов сложившейся ситуации. Именно той, о которой не пишут на сайтах.

Тролли, я понимаю, что спрашивать посторонних людей - "Справлюсь ли я с уходом за змеей?" - глупо, но, быть может вы меня предостережете от будущего глупого поступка и измученной змеи?

Спасибо за внимание и очень надеюсь на помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну смотрите, террариум достаточного размера, оборудование, поддержание микроклимата в террариуме и кормление грызунами соответствующего размера - вот и все. Судите сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что по поводу линьки, болезней, витаминов, запаха, отказа от питания?

Изменено пользователем Ровена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что по поводу линьки, болезней, витаминов, запаха, отказа от питания?

будет нормальный микроклимат - будет нормальная, безпроблемная линька

витамины приодически можете давать (конкретнее не скажу)

убирайтесь - запаха не будет

по поводу отказа будет видно тогда, когда будет, если будет отказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ровена, самое главное не парьтесь, а раз решили то вперёд. Проблемы могут возникнуть с любым животным и по моему личному опыту змеи не самые проблемные животные, особенно если над нами не стоять.

Условия содержания у Ругиусов не такие уж и сложные, а раз вы читали, то примерно представляете. Разовое вложение в террариум и обогрев, если дома прохладно и всё.

Витамины - забудьте, линька контролируйте влажность на уровне требуемого и всё гуд, запах - убирайтесь и его не будет.

 

По вашему посту создаётся впечатление очень эмоционального человека. Если для вас так важно мнение и слова окружающих то змеи явно не для вас, осуждение и непонимание будут регулярно сыпаться на вас от многих кто будет узнавать, кого вы содержите в виде домашнего животного.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ровена, самое главное не парьтесь, а раз решили то вперёд. Проблемы могут возникнуть с любым животным и по моему личному опыту змеи не самые проблемные животные, особенно если над нами не стоять.

Условия содержания у Ругиусов не такие уж и сложные, а раз вы читали, то примерно представляете. Разовое вложение в террариум и обогрев, если дома прохладно и всё.

Витамины - забудьте, линька контролируйте влажность на уровне требуемого и всё гуд, запах - убирайтесь и его не будет.

 

По вашему посту создаётся впечатление очень эмоционального человека. Если для вас так важно мнение и слова окружающих то змеи явно не для вас, осуждение и непонимание будут регулярно сыпаться на вас от многих кто будет узнавать, кого вы содержите в виде домашнего животного.

 

Не в социуме дело вовсе, а в ближайших корнях, так сказать (читай - родственники), которых еще из миллиона руководств инета по региусам затащило на страничку вашего сайта, где констатировано, что региусы не лучшие змеи для начинающих. Про полозов то я и сама знаю, но попытка объяснить это людям у которых змеиная фобия стало тяжеловато. Что и собственно повлекло за собой весь этот диссонанс, что приходится вдаваться в слишком глубокие подробности "чему быть, а чему не быть" со змеей, которой даже по факту еще нет на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ровена, люди имеют свойство привыкать ко всему и к змее тоже привыкнут. Лет 5 назад у меня мама боялась даже к террариуму подойти, а щас запросто убирается и кормит когда я в командировки уезжаю. Даже если ваши родственники не привыкнут, то обращать внимание точно перестанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мог пройти мимо) С тем, что Региус "змея не для начинающих" не согласен. По своему опыту могу сказать, что животные в принципе беспроблемные если отнестись к содержанию с должной ответственностью. В прочем так с любой змей) Хороший тер, правильная влажность, температура и своевременное кормление все что им нужно. По поводу отказов от КО, тут скорее особенность самих Региусов. Сталкивался с подобным пока всего лишь раз и все решилось сменой вида КО. Касательно витаминов, достаточно перед скармливанием тех же самых мышей подержать на хорошей овощной диете. Тем самым змея получит все необходимое естественным путем. Ну и разумеется соглашусь с постом "DVORYAN" если решили, то надо делать! Сомнения и советы людей "не в теме" ни к чему хорошему не приведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, начинать можно с кого угодно, если подойти ответственно и грамотно. Понятие "не для начинающих" это скорее предупреждение, что хрен вбить не выйдет, надо немного пошевелиться совсем чуток, но придётся. Многие заводят змею просто потому что хотят, потому что нет ни у кого, потому что он/она "особенный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никит,согласен с тобой, что начинать можно конечно с чего угодно ( ну почти с чего угодно ). Главное что бы голова работала в правильном направлении. И для таких вот "особенных" любая экзотика должна подпадать под определение " не для начинающих"! Я лишь хотел дать понять человеку, что в том что бы содержать региуса нет ничего страшного и не выполнимого в том случае если соблюдать элементарные првила и его вполне можно представлять как первую змею. Но тем не менее сделал акцент на ответственный и правильный подход к животному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока зверь в руки не попадёт, всё равно ничего не поймёшь. На всех сайтах и наш не исключение даётся базовая информация и общие советы. Потому что все проблемы, сложности и косяки зависят не только от зверя, но и от "широты" мысли хозяина.

Ровена, если вы из НН или другого крупного города, найдите кто держит региуса, напроситесь в гости (с тортиком для совместного распития чая) за которым вы собственно и узнаете все тонкости и нюансы, а заодно и зверя сможете "на зубок попробовать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока зверь в руки не попадёт, всё равно ничего не поймёшь. На всех сайтах и наш не исключение даётся базовая информация и общие советы. Потому что все проблемы, сложности и косяки зависят не только от зверя, но и от "широты" мысли хозяина.

Ровена, если вы из НН или другого крупного города, найдите кто держит региуса, напроситесь в гости (с тортиком для совместного распития чая) за которым вы собственно и узнаете все тонкости и нюансы, а заодно и зверя сможете "на зубок попробовать".

 

Отлично. Схожу в гости к держателю региуса с тортом для хозяина и мышью для животного?) Главное, ничего не перепутать) Нижний Новгород, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...