Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Richsoul

Порекомендуйте книги о скорпионах

Рекомендуемые сообщения

Порекомендуйте книги о скорпионах.

Информация в интернете есть, но хотелось бы более обширно изучить новых подопечных.

Заранее, благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много литературы держал, везде только общие сведения. Повальное большинство книг были выпущены в тираж издательским домом "Аквариум". Ищи их стенд в библиотеке на Ленина. хотя, можно и по сайтам поискать, в электронных видах набрать или заказать в интернет-магазинах. Лично мне это издательство нравится, при всей ненависти к тем, кто называют пауков насекомыми ;). А уж про создание и оформление терра три книги на руках, вот где подробная схема с фотами и схемами. :ay:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно наткнулся на страницу в ВК с очень интересными материалами http://vk.com/board46693122.

К сожалению, пользователь удален, но некоторые темы еще можно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нда. шикарно слизывать чужие материалы без указания источника :angry: . тебе ватермарк на картинках ни о чём не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо за это его и забанили. Тексты собраны интересные. Скорее всего, сам переводил с западных источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, сам переводил с западных источников.

ДА ТЫ ЧО!!!1один

*удаляясь на виселицу* а я уж думал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри что не по теме, но не подскажите, где в НН можно скорпиончика достать?Спасибо заранее!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георгий, во-первых у нас есть для этого специальные разделы, а во-вторых заходишь в раздел "Продам" и там в самом верху магазины и экзотариум. Договаривайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в интернете все равно больше информации чем в книгах

Это верно. особенно ложной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только в интернете есть один большой минус - идиоты. Которые тоже любят делиться "информацией", до того когда найдёшь что-то полезное, даже в вопросе животных, можно офигеть. Не отрицаю, что в книгах тоже может быть фигня и автор в жизни животное про которое пишет не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И куда же обращаться за инфой??? Вот вопрос) Или на собственном опыте все проверять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего, обращаться к людям которые не один год держат/работают с тем или иным животным. В СССР не было интернетов, но кинология развивалась весьма не плохо, писались книги, работали клубы. Так же и по другим животным, да их было меньше и многое было вообще не достать, но тем неимение всё было. Сейчас обилие соц.сетей, страниц клубов, форумов где тусуются специалисты, так что можно инфу достать, главное хрень на школосайтах не читать и с 15-летници "специалистами" не консультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто владеет сией книгой

Amphibians and Reptiles of Peninsular Malaysia and Thailand

 

или хотя бы сканами. Видел в Куала-Лумпуре, но цена была около 800 зеленых рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, я сначала не поверил, что подобная книга может стоить 800$, но Амазон заставил меня уверовать - $727.19

Что-то я сомневаюсь, что у нас есть такие ценители. Всё же, если есть дайте хоть глазком глянуть, сей бесценный труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, я сначала не поверил, что подобная книга может стоить 800$, но Амазон заставил меня уверовать - $727.19

Что-то я сомневаюсь, что у нас есть такие ценители. Всё же, если есть дайте хоть глазком глянуть, сей бесценный труд.

Видел я и дороже вещи, чем 800 баков. Но покупать- жаба душит. Поэтому и спрашиваю, мож сканы есть у кого. Так как в этом регионе бываю каждый год,- было бы интересно знать "врагов" в лицо.

Прошу прощения, что накосячил здесь,- надо бы перенести в тему "Ищу книгу"

Если у кого есть что-то по рептилиям и амфибиям юго-восточной азии- дайте знать. В силу своей узкой специализации могу предложить только сканы книг по булавоусым, зато почти все, что есть в мире.

Изменено пользователем Дмитрий П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзор с ключами всех скорпионов Таиланда.

Есть ревизия 2004 года по роду Heterometrus, но прицепить сюда не могу- тяжелая ( 7 метров)

1995-Thailand.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...