Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Poonyx

Моя молочная змея

Рекомендуемые сообщения

Прошёл уже год с момента, как я завёл себе змею по кличке Шнурок. За это время я смог очень неплохо изучить эту змею, набраться опытом и написал вот это руководство: http://www.animals-nn.ru/terraria/snakes/6...-campbelli.html

 

Многие меня спрашивают, а почему Королевская молочная, а не Маисовый полоз?

На что всегда отвечаю: Влюбился с первого взгляда))) Увидел её на выставке и понял, что кроме неё мне никто не нужен! Шучу. Очень понравилась эта змея, внешне, да и вообще. Хотя Маисового полоза, заведу тоже сразу, как появятся у нас.

 

DSC01689.JPG DSC01609.JPG

 

Если кому-то нужна будет помощь по содержанию, данной змеи или просто какие-то вопросы, обращайтесь. Буду рад поделиться опытом и помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! С сегодняшнего дня мы - тоже счастливые обладатели королевской кемпбэллы по имени Карл! Ваше руководство изучили подробно. Вот только такой вопрос - на выставке нам сказали, что термошнур или коврик для содержания не обязательны. А вы его используете?

И еще. Он у нас очень шустрый, сразу же едва не сбежал. Он со временем привыкнет к рукам или это просто стресс от переезда? Как правильно с ним обращаться, когда берешь его на руки? Очень переживаем, ведь если ему сделать больно - он ведь не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я использую термокабель, но только потому что дома холодно, а так они правы, если вентиляция хорошая, то для обогрева днём хватит обычно лампочки на 40ват.

Первые пол года, год не ждите от него ничего особого, привыкать будет довольно долго и вообще первое время в руки не берите, ну нежно лишнего стресса. Больно сделать ему тяжело, если сжимать не будите... а вообще, не берите за хвостовую часть, это для змей (многих) повод для атаки. И ещё, те же первые пол года, год, он будет привыкать к рукам и запахам, и может запросто сделать дефекацию на Вас, так что после еды его не трогайте дней 5-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Можно задавать еще глупые вопросы если что?-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задавайте конечно. И вопросы у Вас не глупые, а важные для вашего питомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Змейка просто ЧУДО!)) Жалко что я пока не могу такую завести..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Змейка просто ЧУДО!)) Жалко что я пока не могу такую завести..(

Обрабатывай родителей и со времинем они сдадуться, проверено на собственном опыте. Шнурок щас в линьке весь побелел... Жду когда пролиняет, совсем уже взрослая змеюка, теперь будет в ширину расти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они сначала в длину растут, потом в ширину?)) интересно)) А питаются они мышами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще да, в начале набирают максимальную длину, потом уже в ширину))) Едят мышей, хомяков. Но лучше что-то одно давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так мы охлаждаемся или просто зеваем)))

DSC01735234.jpg

Шнурок любит лежать с открытым ртом, так что вы не подумайте, он не огрызается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш Карл сегодня весь забрался в поилку, только голова торчала, и так просидел весь день. Это нормально?

Есть предложение встретиться как-нибудь и поболтать о наших змеючках! Завтра муж поедет на выставку за мышкой примерно в 15:00, может, там получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наш Карл сегодня весь забрался в поилку, только голова торчала, и так просидел весь день. Это нормально?

Есть предложение встретиться как-нибудь и поболтать о наших змеючках! Завтра муж поедет на выставку за мышкой примерно в 15:00, может, там получится?

Да это хорошо, или к линьки готовится, или жарко. Склоняюсь к линьеи, если так то лучше пока не кормить.

Если Вы на выставку к 15.00 собираетесь то там будет сокорее всего Сергей он сможет Вам всё подсказать, так как я не уверен точно во сколько овобожусь. По поводу мышек лучше тоже звонить, а то голыши там не всегда бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дали мышку, но он ее не ест и опять залез в поилку. Это линька? мышку пока убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это она самая. Уберите и кормите мышку хлебом, морковью, огурцом в общем, пусть витамины ест и массу набирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мышка умерла на следующий день после того, как отсадили, хотя кормили ее. Змей еще некоторое время сидел в поилке, а теперь сидит в холодном углу, признаков линьки не подает, не ел 2 недели. Мы очень беспокоимся. Сколько по времени занимает линька и как это должно выглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько змее? Ела ли она до этого?

То что змея отказалась от еды ничего страшного такое бывает. 2 недели для линьки тоже не придел у меня бывает змеюка по 3 недели сидит в линьке. Беспокоиться стоит начинать если змея с месяц не ела, вот тогда да проблема. А 2 недели это не такой уж и большой срок.

Мышонка нужно было прибить и в морозилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сказали, что ему около года

до этого у нас же без особых проблем съел мышонка.

Спасибо за совет, будем надеяться, что просто долго линяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ну если год, то ерунда, бывает. Попробуйте общую влажность увеличить или наоборот снизить. И какая температура в террариуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том, что у нас пока нет террариума, живет он в пластиковом контейнере, нам сказали, что пока можно и так. Термометр лежит рядом, обычно показывает около 30

По поводу влажности - спасибо, попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтоб контейнер был большой и там вентиляция была с боку и с верху. Температуру опустите до +28. А влажность особо не делайте, если поилка стоит всегда то этого вполне достаточно, раз в день опрыскивайте змею, больше не нужно переувлажнять тоже не хорошо. Змея сама регулятор влажности, захочет в поилку залезет, а нет, будет сидеть там где ей комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

контейнер по размеру такой же, в каком он на выставке жил, дырочки просверлили точно такие же, как и там у него были. Попробуем опустить, но проблема в том, что дома еще кошка, оставлять дверь открытой в комнате, где Карл, боимся, мало ли что, потому регулировать температуру сложно - комната плохо проветривается и там становится жарко, а если лампу выключить - холодно, поэтому очень ждем террариум с нормальными лампами. Опрыскиваний он боится, старается улизнуть-))))

Большое спасибо за Ваши советы. Когда умерла мышка, я начала бояться всяких инфекций или бактерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете смело отключить лампу на пару дней, сейчас температура ниже +20 не опуститься, так что проблем не будет.

Мышь умерла скорее всего не от инфекции, это очень мало вероятно. Тут куча причин может быть и не одна не связана с болезнью, поверьте мне, у меня этих мышей много и часто такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...