Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Poonyx

Полюдариум для амфибии

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать для Голубой Квакши полюдариум. Данному виду присущ, как наземный, так и древесный образ жизни. Исходя из этого, хочу сделать максимально удобный для её образа жизни полюдарим.

 

Столкнулся с вот такой проблемой, пересаживаю Квакшу (самец) в прозрачную переноску, он начинает нервничать и биться носом о стены, сажаю обратно в пластиковый контейнер, квакает, сидит на стенах, ест.

 

Вот думаю купить небольшой аквариум, сделать крышку из сетки. Стоит ли засаживать живыми растениями или ставить искусственные? Нужно ли грунт на пол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живые растания для домашнего содержания нужны! Квакши чуствуют себя в полюдариумах гороздо лучше, чем в террариумах с исскуственными растениями. Но аквариум имеет плохую вентиляцию внизу. Лучше делать спецализированный полюдариум. Вместо грунта можно использовать губку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще тут есть специалист по полюдариумам - Игорь. Надеюсь он все подробно расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще тут есть специалист по полюдариумам - Игорь. Надеюсь он все подробно расскажет.

 

 

Спасибо Серёж, за высокую оценку, но подсказать действительно смогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был бы благодарен любым советам, в сети почитал темы и форумы, но большинство советом весьма размыты. Хочется создать что-то удобное, практичное и красивое одновременно. Квакша у меня очень активный самец, квакает постоянно, ест регулярно, даже к рукам когда убираюсь спокойно относится и не пытается спрыгнуть. Хочется дать ему свой уголок природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был бы благодарен любым советам, в сети почитал темы и форумы, но большинство советом весьма размыты. Хочется создать что-то удобное, практичное и красивое одновременно. Квакша у меня очень активный самец, квакает постоянно, ест регулярно, даже к рукам когда убираюсь спокойно относится и не пытается спрыгнуть. Хочется дать ему свой уголок природы.

 

 

Никит, во первых скажи, какой объём терра предполагается; во вторых- почему именно палюдариум, а не большая купалка во влажном терре? Имеет ли смысл затевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никит, во первых скажи, какой объём терра предполагается; во вторых- почему именно палюдариум, а не большая купалка во влажном терре? Имеет ли смысл затевать?

Судя по тому что всего одна Квакша, то не более 30 длина, 50 высота и 30 ширина. Можно конечно и террариум влажный, но я просто хотел бы попробовать сделать полюдариум. Мне главное, чтоб Квакши было комфортно, если террариум полностью удовлетворит её потребности, то можно и его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по тому что всего одна Квакша, то не более 30 длина, 50 высота и 30 ширина. Можно конечно и террариум влажный, но я просто хотел бы попробовать сделать полюдариум. Мне главное, чтоб Квакши было комфортно, если террариум полностью удовлетворит её потребности, то можно и его.

 

 

Почему я тебя спрашиваю про размеры? Для одной квакши того размера достаточно вполне! НО!!! Такой терр можно озеленить лишь миниатюрными растениями, а палюдариум- это вообще эксклюзив! Как будет очищаться и циркулировать вода в водоёме-первое; какова глубина водоёма-два; как будет освещён-три??? Будет ли возможность соорудить именно палюдариум в таком обьёме?

 

Вообще, палюдариум для церулеи не особо нужен. Квакша крупная и растения должны быть соответствующие её весу и размеру! Ещё раз поразмысли и реши. А вообще посмотри просто картинки в сети и поймёшь, почему я тебя пытаю.

 

Палюдариум очень актуален для маленьких лягушек. Представь свою квакшу на листике, который меньше её, например на фикусе!!! А только такими растениями ты сможешь озеленить такой, как у тебя обьём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас я выложу фотки агалихнисов в зелёном терре. Посмотри и пойми насчёт соотношения размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикассо И.П., понял, лучше сделаю влажный террариум, его хоть собирать не сложно. А из декораций что лучше сделать? не просто же на стекле сидеть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пикассо И.П., понял, лучше сделаю влажный террариум, его хоть собирать не сложно. А из декораций что лучше сделать? не просто же на стекле сидеть будет.

 

Оптимальный вариант- это поставить в террариум композицию в горшке, какую- нить корягу, большую купалку, а на пол терра постелить поролон. Опыт С. Фадеева и мой показывают, что квакшам прекрасно живётся в террах с поролоном! Его легко мыть, растения в горшке легко вынуть и полить- таким образом в терре легко поддерживать чистоту и порядок. Губку я тебе привезу, третьего января поеду на птичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем уговорил :D . После нового года приступаю к сборке палюдариума! .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем уговорил :D . После нового года приступаю к сборке полюдариума! .

 

 

Ну привет!!! Я не тебя уговаривал, а Никиту с квакшей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для гекконов!!! Только для них любимых.

 

Нахрен гекконам ПАЛЮДАРИУМ? Они что- полуводные? Или мы расходимся в понятии слова ПАЛЮДАРИУМ? Смотри на правильное написание этого слова- я его выделил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под палюдариумом я действительно понимаю еще и террариумы с живыми растениями и достаточно большими водоемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но это пусть сами думают зачем им водоем. Мне главное, чтоб красиво было еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это пусть сами думают зачем им водоем. Мне главное, чтоб красиво было еще.

А высокая влажность на них разве никак не отразиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это пусть сами думают зачем им водоем. Мне главное, чтоб красиво было еще.

 

После нашего с тобой долгого, ночного разговора, я понял. У нас стобой расходятся понятия слова ПАЛЮДАРИУМ! Если брать общее название, то ты конечно прав, но если конкретизировать, то собственно палюдариум тебе не нужен! Нужен просто красиво озеленённый террариум с купалкой.

Например-

3499b005eb7a.jpg

 

или

 

a34ade831598.jpg

 

Фотки из интернета, там много разных фотографий и можно увидеть разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен с тобой и принимаю твое определение палюдариума :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...