Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Lara

Животные: хобби, работа или то и другое?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

В последнее время мне стало интересно, может ли любовь к животным перерасти в хобби приносящее хороший доход, то есть в работу? Как по Вашему, хорошо ли это влияет на развитие Вашего личного хобби в дальнейшем, не переходит ли это в жажду наживы? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, каждый человек стремиться работать в той области, в которой ему интересно. Многие из нас выбирали (выбирают) будущую профессию исходя из своих увлечений. Вообще, это замечательно когда ваша работа приносит вам не только доход, но и удовольствие.

Если же рассматривать вопрос, как это отражается на дальнейшем увлечении, то тут у кого как…

Главное, не перешагнуть ту черту, когда жажда денег пересилит Ваше увлечение и желание заработать больше, не скажется плохо на животных и Вас как человеке. Мне очень часто приходится становится свидетелем того, как желание заработать больше, затмевает всякие человеческие чувства.

Что касается животных, то если Вы будите зарабатывать на них больше экономя на их содержании, то это пагубно скажется в первую очередь на животных, а уж потом на Вашей репутации и вообще дальнейшем отношении к Вам окружающих. Есть насколько мне знакомых людей, которые вначале занимались животными чисто как хобби, для души, но в дальнейшем, стали возить на продажу. Потом стало совсем плохо, возить стали больше, кормить хуже, содержать совсем плохо, но при этом получать сверхприбыль. Тем самым заработали не самую хорошую репутацию и любовь окружающих.

Лично я, не люблю обсуждать цены продавцов, так как каждый оценивает свой труд сам, это его право. Но когда некоторые покупают, заранее зная, что животное больное и т.д., продают его, как совершенно здоровое со словами “пролинует и будет как новенький”, это уже говорит о многом.

 

Я реалист и не люблю приукрашивать действительность!

 

Что касается меня, то для меня это хобби, у меня у самого ещё мало опыта, но много желания, заниматься бизнесом в этой сфере я не намерен. Бывает, я привожу животных или оборудование на заказ, но бизнесом в этой сфере заниматься не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DVORYAN, спасибо за такой полный ответ!

Всё это наверное по большому счёту от человека зависит и его жизненных приоритетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё это наверное по большому счёту от человека зависит и его жизненных приоритетов.

Конечно же всё зависит от человека. Если Вы хотите каждый год отдыхать на лазурном побережье Франции, ездить на дорогой иномарке и жить в огромной квартире, то объёмы продаж животных у Вас должны быть чуть ли не промышленные, а цены ну мягко сказать завышенные.

Я не хочу говорить, что в этой сфере денег нет, они тут есть, но их тут не так уж и много. Во-первых конкуренция, а во-вторых спрос. Многие мои знакомые занимаются продажей животных, но при этом работают совсем в другой сфере деятельности, а животные для них, как дополнительный заработок.

 

Приведу пример из совсем другой сферы:

Когда я учился в школе я увлёкся разработкой сайтов, тогда мне это казалось забавным, интересным ну и т.д. Потом, это стало моим хобби, далее работой, поработав в этой сфере 5 лет, появился опыт, навыки и довольно нормальный заработок, но всё равно при всём при этом я имел постоянную работу со стабильной З/П в другой сфере. около года назад я понял всю прелесть того что я был абсолютно прав. Сейчас на рынке куча компаний предлагающих сделать сайт, цены разные, есть фрилансеры и т.д, то есть доход от затеи упал в разы. Но доход от моей постоянной работы не падал и не упадёт, а это как оставалось хобби и халтуркой, так ей и останется. Всегда приятно иметь бонус к ежемесячной стабильной З/П.

 

Lara, если я угадал, то Вас всё это интересует с точки зрения открыть свой бизнес в сфере зоомагазина? Если да, то смело реализовывайте и ничего не бойтесь, грамотный подход, правильный анализ рынка/спроса и предложений, а главное реализация сервисов и т.д., обеспечат Вас весьма стабильной З/П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lara, если я угадал, то Вас всё это интересует с точки зрения открыть свой бизнес в сфере зоомагазина? Если да, то смело реализовывайте и ничего не бойтесь, грамотный подход, правильный анализ рынка/спроса и предложений, а главное реализация сервисов и т.д., обеспечат Вас весьма стабильной З/П.

Вы попали в саму точку. А чего не хватает у нас на рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы анализировали рынок? Проведите банальный аудит сегмента и Вы увидите, что рынок забит, но забит извините ”совковой фигнёй”. Предлагаемые товары одни и те же, услуги ничем друг от друга не отличаются, сервиса нет вообще никакого. Достать всё нужно за тридевять земель… Многие наши зоомагазины, продают одно и то же, ассортимент угрюм, уныл и не интересен, продавцы не обучены.

Вы извините меня, у меня образование в сфере ”Экономики и бизнеса” и всё что касается этого вопроса, для меня особо важно. Я работал и стажировался в США, вот как не ругай эту страну и не люби её, но сервисы и услуги там идеально заточены под потребителя. Любая даже маленькая контора имеет такой ассортимент и объём сервисов, что Вы просто укачаетесь, а чего нет, достанут, привезут, поставят и на кнопку за Вас нажмут, а если что-то заблудите звоните 24/7.

Самое главное, слушайте покупателей, в 90% случаев, они дают бесплатные и дельные советы, и рекомендации, они сами Вам сформируют ассортимент того, что им нужно. Вам просто надо не полениться достать им это и поверьте, они придут ещё раз, и приведут друзей, и будут ходить постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня животные и хобби и професия. Иногда это мешает. Но для хорошего человека это не когда не перейдет в тупую наживу.

Для нашего рынка характерно переодичность спроса. И его весьма "нацианальный подход" - напремер покупают не дешевое животное и экономят на его содержании: кормят мало, не покупают хороших террариумов или клеток и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня животные и хобби и професия. Иногда это мешает. Но для хорошего человека это не когда не перейдет в тупую наживу.

Для нашего рынка характерно переодичность спроса. И его весьма "нацианальный подход" - напремер покупают не дешевое животное и экономят на его содержании: кормят мало, не покупают хороших террариумов или клеток и т.д.

 

 

Cогласен с Сергеем и Никитой на 100%! Почему то у нас в стране всё через жопу! Я сам пришёл в этот бизнес меньше 10ти лет назад, но привыкнуть не могу до сих пор! Пусть я и занимаюсь продажей растений, а не животных, но меня просят помочь приобрести и зверей, да и разведение донских сфинксов более 15ти лет- бесценный опыт! Но и по сей день меня не перестаёт удивлять жадность и прямая безграмотность некоторых продавцов, нежелание слушать и следовать рекомендациям некоторых покупателей! Всё на АВОСЬ! Но ведь открывая магазин продавцы руководствовались каким то интересом или идеей! Ведь знали наверняка- зоомагазин ещё и импровизированная выставка, зверей надо кормить и устраивать нормальные условия для жизни их до момента покупки. В наших же зоомагазинах- это страшный ужас! Столько всего написано и про магазины и про рынки, а дураков всё больше и там, и там! Почему бы вместо зоомагазинов некоторым, перешедшим от хобби к бизнесу не открыть магазин хозтоваров или техники? Надо очень и очень любить животных, чтобы решиться на этот смелый поступок! (Лара я не про Вас!) В столице многие (хорошие) хозяева сами стоят за прилавком, либо консультируют- хочешь сделать работу хорошо, делай сам!!! Занимаясь продажей породистых котят долгое время я уже много чего видел! Это приносит мне небольшой доход, но это таки хобби! И оно не стало работой. С моим подходом к этому делу- доходы не покрывают расходы. Свой домашний зоопарк я уже описывал в другой теме. Я никогда не просчитывал денег, потраченных на моих зверей. И терры и оборудование я покупаю фирменное и не дешёвое, хочу своим зверикам дать всё, пусть не самое лучшее, но, как минимум, самое хорошее!

Не уверен, что смог бы заняться этим бизнесом сам! Могу только выразить своё восхищение таким людям, как Сергей и Людмила! Вложить столько сил, денег и любви в свою выставку- это одно, а другое, когда по независящей от тебя причине, гибнет одно из твоих животных- сердце останавливается! Начинаешь себя казнить и укорять- недоделал, недосмотрел, пропустил сигнальчик! Нервы то не железные! Только с таким подходом можно начинать эту затею- животные из любящих рук и продаются хорошо, и живут потом долго и счастливо! Уверен, что и для покупателей необходим фейс- контроль, а не острое желание продать лишь кому! Предполагаю, что мои слова многим не понравятся, но это их право! Не согласен с фразой- деньги решают всё! Не все заводят зверей для наживы, многие имеют желание ухаживать и заботится о ком то живом и преданном, а любви и преданности можно добиться лишь отдав свои любовь, преданность и внимание!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×
×
  • Создать...