Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Пикассо И.П.

Амадины.

Рекомендуемые сообщения

Принёс мне как-то товарищ зебровых амадин. Хорошая птица, весёлая! Освоившись в клетке за пару дней, зебрики приступили к гнездованию. Предложенная домушка их вполне устроила и, отложив 4 яйца, они уселись высиживать. Всё шло прекрасно, единственное, что меня начало немного напрягать- это их беспрестанное чириканье. Я немного привык к этому и перестал слышать этот звук. Сидя на гнезде, зебрики мало чирикали иногда вылетая поесть. Спустя месяц после откладки яиц птенцы начали вылетать из гнезда. Вот когда начался ужас и хаос!!!! Никогда бы не подумал, что четверо маленьких птах может производить столько шума!!! Они галдели так, как галдит стая воробьёв, состоящая из, как минимум, ста голов, прилетевшая на "вкусненькое" на помойку! Это был кошмарский кошмар!!! Я люблю животных и птиц очень! Всегда держал разных птиц, но я не знал, что зебрики такие шумные! Подрастив детей до положенного срока я с поклоном возвратил семейство дарителю!

 

Теперь я держу амадин, но не зебр! Две пары Гульдов природного окраса- черноголовые и красноголовые, две пары японских- коричневых и рыжих, пара острохвостых, пара бриллиантовых и пара тростниковых астрильдов с красной маской.

 

fcaea5a5069b.jpg

 

e5d56eaa40e5.jpg

 

383838711611.jpg

 

Приглашаю к общению единомышленников и желающих стать таковыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Болеют много сейчас животных. Как ветеринар знаю... А в принципе, молчу. :D :)

Кстати да! У многих этим летом много животных погибло, и сейчас некоторые только, только начали в себя приходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикассо И.П., 2010 год, был просто какой-то ужасный((( у всех столько живности погибло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пикассо И.П., 2010 год, был просто какой-то ужасный((( у всех столько живности погибло...

 

Т.Т.Т. меня бог миловал- только аквасы опустели слегка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Хочу стать единомышленником, вот совсем скоро стану обладательницей 2-х зебриков! Гульда конечно красивее, но дорогое удовольствие! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Хочу стать единомышленником, вот совсем скоро стану обладательницей 2-х зебриков! Гульда конечно красивее, но дорогое удовольствие! :rolleyes:

 

Наташа, привет! Ты внимательно прочитала про зебриков? Не пугает шум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остальные очень дорогие, япончиков не очень хочу из-за окраса... А они шумные, только когда у них потомство, а мы пока этого не планируем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остальные очень дорогие, япончиков не очень хочу из-за окраса... А они шумные, только когда у них потомство, а мы пока этого не планируем)))

 

 

А как, интересно Вы собираетесь это планировать?

Они никого спрашивать не будут! И в кормушке и в уголку каком-нить, да и просто на полу- везде устроят гнёздышко и навалят туда яиц!

Потом Вы побежите делать домик, а они в нём не станут и т.д. вот такое будет тебе планирование :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно, а мне сказали, что если давать только сухой корм, без яичек там всяких, то они гнездоваться не будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно, а мне сказали, что если давать только сухой корм, без яичек там всяких, то они гнездоваться не будут...

 

Всё увидишь сама! :D И с яйцами и без, гнездятся и будут! Яйца варёные им нужны для выкорма птенцов, но и без него прекрасно выкормят!

Некоторые "умельцы" вообще на пустом пшене держат!

Кстати, у гульдов яйцом вообще рекомендуют не прикармливать- печень садится в момент! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вы меня расстроили... у меня дома свой есть птенчик (2 года), хотела взять для него...куда мне ещё птенцов то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, вы меня расстроили... у меня дома свой есть птенчик (2 года), хотела взять для него...куда мне ещё птенцов то...

 

Это шутка? "Птенчику" 2 года? Амадины созревают в 3-4 месяца! А ты мне про двухгодовалого птенчика! Мальчугану не было и семидесяти...

Ему ещё год назад надо было пару заводить! Если не хочешь птенцов- заведи ещё одного самца, но не факт, что они уживутся. Твой то уже полноправным хозяином себя чувствует! А вот факт гибели одного из них вполне может случиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это шутка? "Птенчику" 2 года? Амадины созревают в 3-4 месяца! А ты мне про двухгодовалого птенчика! Мальчугану не было и семидесяти...

Ему ещё год назад надо было пару заводить! Если не хочешь птенцов- заведи ещё одного самца, но не факт, что они уживутся. Твой то уже полноправным хозяином себя чувствует! А вот факт гибели одного из них вполне может случиться...

А у меня зебровых 4 пары, но это я не к тому чтоб похвастаться, просто тут был разговор про шум. Для меня это не шум, а очень очень приятный звук, люблю когда они верещат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нужна японочка к моему мальчику..никто тут не продаёт тут их.а то ему скучно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имея отношнение к амадинам...

есть вопрос.

У кого в НН есть красногорлые амадинки, а точнее самец? Взять в пару к разводной молодой самочке =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.. Нужен самец зебрик и самка японская... Что у кого ещё есть из амадин?

З.Ы. по работе недавно эти чудесные птички (7 видов амадинок) перешли под мою ответсвенность.. Вот осваиваюсь понемножку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Мне нужен совет.

К самцу-амадину подсадила 5 дней назад самочку.

Смотрю - на второй день перья начали выпадать у птиц - и мелкие, и хвостовые.

У моего красавца я ничего подобного не наблюдала.

Не могут ли это быть какие-нибудь паразиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы это были паразиты -картина наблюдалась бы у обоих особей. Самка уходит в линьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто подсадка совпала с линькой, либо это начало проявления брачного поведения.

Амадины какие? Паразиты так быстро не смогут испортить перьевой покров....

Посмотрите на месте выпадающих перьев есть пенёчки молодых пёрышек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто подсадка совпала с линькой, либо это начало проявления брачного поведения.

Амадины какие? Паразиты так быстро не смогут испортить перьевой покров....

Посмотрите на месте выпадающих перьев есть пенёчки молодых пёрышек?

 

Амадины зебровые. У самца перышки начали тоже выпадать, вчера заметила. Чтоб посмотреть на пенёчки, надо отлавливать, это только послезавтра я смогу сделать - птички не ручные, а рабочий день у меня длинный завтра с утра, послезавтра выходной. Пёрышки же по виду целые, выпадают меленькие совсем и хвостовых находила штуки четыре. Я списала на стрессовую линьку, но это у самочки, у самца-то какой стресс? Он, вроде бы, привычный и к клетке, и к световому дню, и к звукам дома и за окном.

 

Птицы активные при этом, не куксятся, только купаются маловато, очень редко. Самец 6 месяцев, самочка молодая, думаю, примерно столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто подсадка совпала с линькой, либо это начало проявления брачного поведения.

Амадины какие? Паразиты так быстро не смогут испортить перьевой покров....

Посмотрите на месте выпадающих перьев есть пенёчки молодых пёрышек?

 

Сегодня с утра понаблюдала питомцев. Пёрышки выпадают практически только у самца, у самочки намного меньше. Судя по всему, самочка выщипывает ему их - нежно, но навязчиво и в большом количестве. Хочет, судя по всему, гнездоваться - ищет место, не дает покоя самцу. Самец маленький, 6 месяцев, не очень понимает, что да как, хотя изначально сам первым к самочке полез.

 

В общем, сейчас он несчастен и взъерошен, помет у него крупный, а еще утром птицы выдали зеленоватый помет, по паре раз, потом пошел нормальный.

 

Собственно, фото какашек сегодняшних и вчерашних и птиц.

 

На форуме Амадина.ру сказали рассаживать, не кормить белковой пищей, лечить печень и пищеварение в общем Карсилом и подобными. А вы что посоветуете?

post-1640-0-27949000-1433927730_thumb.jpg

post-1640-0-10103700-1433927733_thumb.jpg

post-1640-0-40227300-1433927735_thumb.jpg

post-1640-0-46668100-1433927741_thumb.jpg

post-1640-0-81153700-1433927738_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...