Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Lilu

Python molurus bivittatus "Albino green"

Рекомендуемые сообщения

Вот такая дама появилась у меня две недели назад. Но наверное из-за своей неопытности :slezy: не могу с ней совладать(( постоянно шипит и бросается.

Вся информация о них в интернете,говорит о их спокойном нраве.

Помогите пожалуйста!! :slezy:

post-1038-0-27444400-1391590383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если змея не бросается, то значит с ней что-то не так... А вообще дайте змеенышу адаптироваться после переезда, дорога из тулы тяжела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ее сами забирали,стресс при транспортировке был сведен к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ее сами забирали,стресс при транспортировке был сведен к минимуму.

Интересно каким образом стрес был сведен к минимуму? Её извлекли из привычной среды обитания, потом трясли в машине в коробке, потом запихнули в незнакомое пространство с кучей новых запахов, да ещё и люди свои руки тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не могу взять ее по нормальному в руки. и это чревато для ее здоровья! я не могу ее осмотреть. это не первая моя змея. и до этого меня ни кто не кусал....... а такое поведение змеи было и в её "естественных" условиях. Вопрос стоит не о стрессе змеи, а о том как ее приручить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возраст коков? Такое поведение характерно для большинства малышей тиграшей, да и многих других видов. Скорее всего все наладится с ее характером. Просто пару недель не трогайте а, потом напротив, чаще берите в руки (без фанатизма конечно). Вы абсолютно чужие для нее пока люди, с чуждыми запахами и возможно с манерами к которым она еще не привыкла.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю месяцев 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не могу взять ее по нормальному в руки. и это чревато для ее здоровья! я не могу ее осмотреть. это не первая моя змея. и до этого меня ни кто не кусал....... а такое поведение змеи было и в её "естественных" условиях. Вопрос стоит не о стрессе змеи, а о том как ее приручить!!

Поймите же, что приручать дело такое.. если бы у вас были клыки и вы были бы ядовиты, разве не унижением было бы, когда вас пытались бы приручить? Одно дело, когда на выставках это приемлемо, для фото, подержать и сфоткаться, другое, когда вы дома содержите, когда у вас есть возможность дать вашему питомцу жить спокойно и естественно..Дело ваше конечно..многие покупают пауков,змей и т.п. для себя естественно,но забывают про то,что это живой организм,далеко это не ребенок,это машина убийца..оставьте в покое питомца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поймите же, что приручать дело такое.. если бы у вас были клыки и вы были бы ядовиты, разве не унижением было бы, когда вас пытались бы приручить? Одно дело, когда на выставках это приемлемо, для фото, подержать и сфоткаться, другое, когда вы дома содержите, когда у вас есть возможность дать вашему питомцу жить спокойно и естественно..Дело ваше конечно..многие покупают пауков,змей и т.п. для себя естественно,но забывают про то,что это живой организм,далеко это не ребенок,это машина убийца..оставьте в покое питомца!!!

:ao: ну знаете)))) кому как! а я приверженец тактильного общения с животными! :ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасная особь- поздравляю. Все у вас будет хорошо, не переживайте. Но и не теряйте бдительности. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...