Перейти к содержанию
Форум Animals NN
александр342

Хочу разводить сверчков

Рекомендуемые сообщения

Хочу попробовать разводить разводить сверчков (надоело за ними на рынок ездить),если кто знает,то посоветуйте что и как))))

Изменено пользователем александр342

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу попробовать разводить разводить сверчков (надоело за ними на рынок ездить),если кто знает,то посоветуйте что и как))))

Сначала надо убедится нужно ли это тебе. Это запах не очень приятный. Это аллергия, даже если ее не было, то очень вероятно она начнется. Я через это прохожу и дома сейчас насекомых не держу. Покупать лучше, ибо здоровье то свое уже потом не вернешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно пожалуйста подробней про аллергию?

При длительном контакте с насекомыми, особенно с кормовыми, у многих возникает аллергия: кто чихает, задыхается, чешится. Все из-за специфических выделений насекомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут скорее другие моменты важнее. Все дело в том, что скорее всего Вам надоест это быстро, т.к. сверчок в культуре не сложен (если изначально здоровый плем.материал достать, что тоже проблема), но 1. - культура не линейна, как например тараканы, а это значит, что вы будете иметь его то тысячи то десятки, если конечно на масштабы не выходить.

2.Он более подвержен всяким "бякам" которые, рано или поздно, затащите в разводню.

3.Нуждается в постоянном (сравнительно с тараканами) уходе.

Вот, на мой взгляд более мощные факторы - решать Вам.

в остальном проблем нет.

В плане аллергии - у меня давно сформировалось мнение, что вся природа защищается от нас (в прочем и друг от друга, остальные ее дети)фитонцидами, аттрактантами, ядами, шипами, когтями и зубами все яростнее. :) Только вот многих это не останавливает.

Изменено пользователем Botrops
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут скорее другие моменты важнее. Все дело в том, что скорее всего Вам надоест это быстро, т.к. сверчок в культуре не сложен (если изначально здоровый плем.материал достать, что тоже проблема), но 1. - культура не линейна, как например тараканы, а это значит, что вы будете иметь его то тысячи то десятки, если конечно на масштабы не выходить.

2.Он более подвержен всяким "бякам" которые, рано или поздно, затащите в разводню.

3.Нуждается в постоянном (сравнительно с тараканами) уходе.

Вот, на мой взгляд более мощные факторы - решать Вам.

в остальном проблем нет.

В плане аллергии - у меня давно сформировалось мнение, что вся природа защищается от нас (в прочем и друг от друга, остальные ее дети)фитонцидами, аттрактантами, ядами, шипами, когтями и зубами все яростнее. :) Только вот многих это не останавливает.

Ну не знаю, важнее это ли здоровья. Я однажды чуть не помер когда рядом со мной зофобас набирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А каких кормовых насекомых можно еще разводить(кроме тараканов)?

 

 

А каких кормовых насекомых можно еще разводить(кроме тараканов)?

Для кого именно?

Зофобос, саранча, огневка, хрущак, дрозофила и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для пауков.А что нужно для разведения зоофобосов?

Изменено пользователем александр342

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для пауков.А что нужно для разведения зоофобосов?

Хорошее здоровье. Терпимость к сильному запаху и контенер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пепельный таракан, в вашем случае-оптимален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если буду разводить тараканов из дома выгонят :(((((((((

А саранчу легко разводить?

Изменено пользователем александр342

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сложности всегда есть но и если. Кому то сложно, кому то нет. Основная сложность в наличии злаков, что зимой многим затруднительно.

Думаю, что Ваши домашние скорее попрут вас из-за саранчи и сверчка, нежели тараканов, которые , повторюсь, лучший ваш вариант.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я зоофобас именно из-за аллергии перестал покупать и разводить, так как рядом могу находится только в респираторе. Так же проблема появилась и с кошками. Щас вообще хрен знает на что (кого) аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно не буду не кого разводить а то столько проблем :(

Думаю, что Ваши домашние скорее попрут вас из-за саранчи и сверчка, нежели тараканов, которые , повторюсь, лучший ваш вариант.

Я родителям уже говорил это,но они сказали что при одной мысли что в доме есть тараканы им плохо становится.

Изменено пользователем александр342

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы им не говорите кто в том контейнере, а чтоб желание открыть и посмотреть не возникло напишите на нем - очень опасный паук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы им не говорите кто в том контейнере, а чтоб желание открыть и посмотреть не возникло напишите на нем - очень опасный паук.

можно попробовать)))

а каких тараканов вы могли б мне посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуткое это дело,кормовые насекомые,не для дома. По началу, при небольшой колонии нормально, потом их "выделения" голову кружат...дал мне как то летом semantik13 несколько архимандритов, так и держу колонию в 10-15 особей для приплода (на своих питомцев хватает), лишних на корм. Запаха не замечаю (меняю контейнер раз в пол года,опилки и немного субстрата), в содержании просты.

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...