Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Пикассо И.П.

Агалихнисы и компания.

Рекомендуемые сообщения

Во времена поиска наилучших питомцев для своего минизоо, я попробовал и экзотических квакш- агалихнисов, арлекинов, телодерм. Подержал, выкормил несколько штук из малышей и расстался. Наверное не моё! Интереснее всего оказались арлекины. Подвижные днём, с интелектом в глазах и достаточно удобного размера.

 

934032abea2f.jpg

 

Самыми причудливыми - телодермы! Самый красиво оформленный акватерр был у них, но их было не видать. Террариум стоял просто пустым!

 

c1cf181b6a93.jpg

 

4d3c7e376905.jpg

 

Ну и конечно самыми красивыми были Агалихнисы! Но они же были и самыми невидимыми! Открывали они свои преКРАСНЫЕ очи только после выключения света! Увидеть их красоту, а главное наблюдать её (красоту) было невозможно! Многие, глядя на растения в терре, спрашивали- "Он пустой?" А я отвечал- там лягушки- невидимки. Лишь по этой причине я с ними расстался, а так- держать не особо сложно. Но мой главный вопрос- зачем?

 

868112b2f3f5.jpg

b25b15eb2fbc.jpg

33081b86d474.jpg

f3bf858e48fe.jpg

 

Красотки!!! Но мне их пришлось основательно погонять, чтобы сделать фотосессию!

 

А так всё происходит днём! Попробуйте найти!

f753d944b8e7.jpg

 

b3bcab20b893.jpg

 

f0598a35832e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво и везде живые растения. А вообще тему надо назвать агалихнисы и компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что не тема, то шедевр!

Вот смотрю на свои террариумы и понимаю, что все они унылые( За то теперь есть, к чему стремиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что не тема, то шедевр!

Вот смотрю на свои террариумы и понимаю, что все они унылые( За то теперь есть, к чему стремиться!

 

Спасибо! Жалею, что не фотографировал каждый терр, было бы сейчас, что показать! Но я вмеру тщеславен!

Никит, покажи свои терры, может я чего присоветую?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никит, покажи свои терры, может я чего присоветую?!

Показывать в принципе то и нечего. Та трёх этажная стойка пустая, только в верхней секции живут 2 Василиски. Ещё стоит терр с Бородатыми Агамами, там всё просто песок, коряги. Растений у меня живых нет, что-то пока с ними не складывается. Змеи в контейнерах, так как все ещё маленькие. Сфотографирую террариум с Василисками, он более менее "оформлен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Показывать в принципе то и нечего. Та трёх этажная стойка пустая, только в верхней секции живут 2 Василиски. Ещё стоит терр с Бородатыми Агамами, там всё просто песок, коряги. Растений у меня живых нет, что-то пока с ними не складывается. Змеи в контейнерах, так как все ещё маленькие. Сфотографирую террариум с Василисками, он более менее "оформлен".

 

 

А может быть оформить и запустить стойку? Красиво озеленить и просто включить свет, а потом чего нибудь прикупить. Озеленить можно с прицелом на будущего зверя, растения хорошо примутся без механических воздействий лап, хвостов, животов и когтей, а потом уже растения долгое время будут не травмоподвержены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея конечно хорошая, нужно в начале только понять под какое животное заниматься озеленением. Есть целый свободный отсек в центре, вот его можно пустить под эти нужды. Хотя, я в начале квартиру озеленю, а то что-то мало растений дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея конечно хорошая, нужно в начале только понять под какое животное заниматься озеленением. Есть целый свободный отсек в центре, вот его можно пустить под эти нужды. Хотя, я в начале квартиру озеленю, а то что-то мало растений дома.

 

Никит, ну это ты по адресу!!! Милости прошу в гости, в б.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот насмотрелся на Вас, теперь тоже захотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот насмотрелся на Вас, теперь тоже захотелось...

 

Нет ничего проще!!! Заводите! Поможем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Max
Вот насмотрелся на Вас, теперь тоже захотелось...

 

Нужно действовать, раз хочется. Только вначале матчасть по животному прочтите, а потом уж и заведите питомца со всеми условиями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно действовать, раз хочется. Только вначале матчасть по животному прочтите, а потом уж и заведите питомца со всеми условиями. :)

 

По собственному опыту могу сказать, что многие террариумные животные легко делятся на две- три группы и озеленить терр можно под одних ящериц, а содержать в нём других, да и не только ящериц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь здравствуйте, скажите пожалуйста, а у того кому Вы пристроили арлекинов (жабовидных квакш) малышей не появилось, или может в ближайшее время предвидится, тоже хочется таких полосатиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь здравствуйте, скажите пожалуйста, а у того кому Вы пристроили арлекинов (жабовидных квакш) малышей не появилось, или может в ближайшее время предвидится, тоже хочется таких полосатиков.

 

 

В Москве часто продаются-могу привезти малышей.

В конце мая или в июне. Здесь никто не разводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне только вчера из Москвы моховых телодерм привезли, опять так не хочется связываться с этой ПОЕЗДной нервотрепкой, три недели день передачи лягушат состыковывали, устала (морально) так как будто собственноручно вагон угля разгрузила. Когда моховых искала видела объявление и о квакшах, но стоило договорится с продавцом телодерм и проводником, как все объявления о продаже полосатиков пропали.

Игорь скажите пожалуйста, а сколько примерно эти лягушата стоят, Вы сами собираетесь в Москву в эти месяцы или просто заказывать что-то будете, всё таки хочется мне этих карапузов полосатых, я бы 3-4хх взяла (если конечно цена не загрызёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне только вчера из Москвы моховых телодерм привезли, опять так не хочется связываться с этой ПОЕЗДной нервотрепкой, три недели день передачи лягушат состыковывали, устала (морально) так как будто собственноручно вагон угля разгрузила. Когда моховых искала видела объявление и о квакшах, но стоило договорится с продавцом телодерм и проводником, как все объявления о продаже полосатиков пропали.

Игорь скажите пожалуйста, а сколько примерно эти лягушата стоят, Вы сами собираетесь в Москву в эти месяцы или просто заказывать что-то будете, всё таки хочется мне этих карапузов полосатых, я бы 3-4хх взяла (если конечно цена не загрызёт).

 

Юль, я всегда сам езжу. Никогда не заказываю. Может попадутся, а может и не быть. Цены разные от 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь здравствуйте, скажите пожалуйста, Вы лягушат (телодерм и жабовидок) держали в спец акватеррах (вентиляция, дверцы и т.п.) или чисто аквариумы оборудовали? И ещё если не трудно у Вас обзорных фоток терров не осталось, хочется посмотреть что то живое, а то от интернетовских красок уже голова кругом идёт.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь здравствуйте, скажите пожалуйста, Вы лягушат (телодерм и жабовидок) держали в спец акватеррах (вентиляция, дверцы и т.п.) или чисто аквариумы оборудовали? И ещё если не трудно у Вас обзорных фоток терров не осталось, хочется посмотреть что то живое, а то от интернетовских красок уже голова кругом идёт.!

 

Юля, привет!

У меня все зверики живут в хагеновских террах..

http://www.terraria.ru/accesouir2

 

Фото терров есть во всех моих темах про рептов.

Фото лягушек очень много, но они все портретные. Вот немного с растениями-

 

77fe44afeeeb.jpg

 

3f497dfa34bf.jpg

 

0ab85a44b7c0.jpg

 

Остальные фото лягух, просто с разных ракурсов.

Немного терров-

 

f6c80b33629a.jpg

 

919fbe527990.jpg

 

49b6e2516376.jpg

 

d0a8a65d5cc8.jpg

 

Я не использую аквариумы под терры, можно конечно, но мне проще купить нормальный терр и не заморачиваться потом - "А правильная ли у меня вентилляция, а хватает ли моим питомцам воздуха..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво, оформление нет слов, «королева в восхищении» (с), на сколько понимаю терры Вы сами из Москвы привозили, зашла я один раз в зоомаг (правда давно это было) врать не буду не помню что за террариум там стаял (в смысле фирма производитель) да и не большой такой примерно с 50л аквариум, взглянула я на четырёх значную сумму на ценнике (примерно размером с мою зарплату) подобрала челюсть с пола, согнала брови с затылка обратно на их законное место, глазки в пол, да домой пошкандыбарила. Есть у меня дома, точнее в моей комнате, местечко как спецом под стенку с террами, длинна 2,5м и ширины с пол метра я готова на это дела пожертвовать, вот теперь сижу и репу чешу, самой стенку делать пусть дешевле зато долго, муторно и коряво, а в фирме мне насчитали, придется пару месяцев если не на хлебе и воде сидеть, то без Интернета, телефона и других так сказать благ цивилизации точно. Да ещё до кучи придется от обоих аквариумов избавляться, они как раз у этой стены стоят, а я так рассчитывала что обойдусь малой кровью (то есть уберу только один), хочу попробовать сама терр склеить/собрать, не получится, буду грызть сухарики и копить, хотя вроде со стороны смотришь ни чего такого особо сложного в нём нет (в террах самоделках, в отличии от аквариумов есть одна приятная черта, соседей точно не затопишь), да и в растениях я до кучи не бум бум, я даже кактусы загубить умудряюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...