Перейти к содержанию
Форум Animals NN
semantik13

Не теряйте прекрасную возможность съездить в лес!

Рекомендуемые сообщения

Погода просто прекрасная!

Со своей переползали бесчисленные стометровки по лесам с фотоаппаратами наперевес в поисках подснежников. Ни одного :(. Но зато налебедились вдоволь, аж тошнит. Весенний лес - одна большая засада. Но воздух, тишина... Так бы и остался, но работы невпроворот.

Бросайте все дела и просто прогуляйтесь подальше от цивилизации!

Никита, надо бы сообразить кооперативный выезд в наши края с ночёвкой на автомобилях. Думаю, каждый может на два дня просто забить на всё и выехать. Скажем, в мае-июне. Гнуса минимум, болота обсохнут. Тонны свежего сфагнума, много красивых коряг. С меня бензопила и расходники, с вас компания. :)

aa0fc3c85a69t.jpge21cbf6e1782t.jpg4bb61d55c691t.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погода просто прекрасная!

Со своей переползали бесчисленные стометровки по лесам с фотоаппаратами наперевес в поисках подснежников. Ни одного :(. Но зато налебедились вдоволь, аж тошнит. Весенний лес - одна большая засада. Но воздух, тишина... Так бы и остался, но работы невпроворот.

Бросайте все дела и просто прогуляйтесь подальше от цивилизации!

Никита, надо бы сообразить кооперативный выезд в наши края с ночёвкой на автомобилях. Думаю, каждый может на два дня просто забить на всё и выехать. Скажем, в мае-июне. Гнуса минимум, болота обсохнут. Тонны свежего сфагнума, много красивых коряг. С меня бензопила и расходники, с вас компания. :)

aa0fc3c85a69t.jpge21cbf6e1782t.jpg4bb61d55c691t.jpg

Завидую) на счет поездки обеими руками ЗА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в наши края. на выбор:

-болота, овраги

-реки, озёра

-пустоши, песчаники

-тупо лес глухой.

отсутствие людей гарантирую, если компания соберётся на 4х4 с крепкими буксировочными проушинами и не дорогими бамперами/порогами :). в противном случае - только Керженец в районе Красной горы. рыбалка/уха/запечёная рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только за, если соберётесь, присоединюсь! ради такого готов освободить любой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в наши края. на выбор:

-болота, овраги

-реки, озёра

-пустоши, песчаники

-тупо лес глухой.

отсутствие людей гарантирую, если компания соберётся на 4х4 с крепкими буксировочными проушинами и не дорогими бамперами/порогами :). в противном случае - только Керженец в районе Красной горы. рыбалка/уха/запечёная рыба.

я бы на рыбалку бы сьездил бы жуть как ухи хочеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, что-то у нас как-то заглохла задумка с походом, это печально.

Хочется на природу, кто хочет присоединиться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1,2,3 свободен, предлагайте место неподалёку. если УАЗ не продам к тому времени, куча шмурдяка будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на нашей стороне мест больше ,чем достаточно. за п.Октябрьским места хорошие, глухие, туда только на моём. Никита вон заберёт народ на пароме, встречаемся у Перекрёстка в центре, закупаемся и едем в говны. в Октябрьском живут мои знакомые, там пузотёрку оставляем. грузим уаз барахлом и двумя людьми, везу на место. разгружаемся в лагере, возвращаюсь, забираю оставшихся людей и шмурдяк. хотя, уаз - это грузовик, можно за раз всё увезти. четверо сзади, двое на штурманском. вещи под ногами и на руках. выезжаем за пределы города, желающие могут ехать на порогах, держась на двери. ещё по месту на крыше, на заднем бампере и на капоте ;)

с меня:

-питьевая вода ~45 литров + по дороге у самого леса есть магаз и колонка с хорошей водой

-гитара

-бензопила+расходники

-тент от газ-66. хз сколько точно, но вроде был 5*7метров

-уаз с лебёдкой для доставки дерева на дрова в лагерь

-ведро для чая/ухи

-рыболовные принадлежности. лодку брать не имеет смысла, так как очень много места пропадёт, а рыбу и с берега наловить смогу

-вывоз мусора в мешках по 50л

думайте, созванивайтесь, решайте кто едет и куда точно. максимальная дальность доезда на моём автомобиле - 100км в один конец. 200км с учётом 5-10км бездорожья - я разорюсь на бензине. именно поэтому я точно не поеду на правый берег. паром 350рэ, по пробкам нет желания двигатель уродовать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План хороший! Машина у знакомых в порядке останется, это главное?)

По месту решайте самостоятельно, я не профи в этом.

Еще одно пожелание с моей стороны - наличие прыткачей! Это будет огромнейшим плюсом, плетевидок кормить надо))

Давайте так, на этой неделе отписываемся все, кто желает присоединиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машина у знакомых в порядке останется, это главное?)

Бор - это не ваш НН, полный поджигателей и разных наркоманов-беспредельщиков ;)

Еще одно пожелание с моей стороны - наличие прыткачей!

бери коробу побольше, этого добра хоть солить в бочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Бор - это не ваш НН, полный поджигателей и разных наркоманов-беспредельщиков ;)

 

бери коробу побольше, этого добра хоть солить в бочке.

Теперь я точно "за!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уазик подкинул неожиданную и весомую подлянку. буду стараться исправить. если не получится, поездка под большим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это прескорбно... В случае несогласия УАЗика ехать, может знает кто другое местечко, где тропа протоптана, то есть седан проедет? На крайняк можно на один день рвануть, с самог сРанья рвануть и до победного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнаю НиНо. Все планируют втретиться, а как доходит до дела- максимум 3 человека. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий П, это нормально) У нас и на ДР народ особо не собирается, поэтому мы и встречи не проводим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это нормально)

Нет, ненормально это. Тяжел народ на подъем у нас. Никого не соберешь. :lmysh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий П, скорее всего народу просто не интересно, не хотят видеть всю нашу компанию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...