Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Пикассо И.П.

Чайная коллекция.

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад одна знакомая подарила мне заварочный чайник, привезённый из Лондона. Так и было положено начало моей небольшой коллекции чайников! Из Китая, Японии, России, Англии.... Чайники-львы, шкатулки, мудрецы.... Чайники с пожеланиями- долголетия, счастья, здоровья и, даже потенции! (видимо, чтоб до старости была!))))))))))

Итак! Начнём, подписывать не буду, сами спросите!

 

1e06aef51100.jpg

 

b3f604c26cc8.jpg

 

0608adc6c837.jpg

 

590a237a9933.jpg

 

ca275bba5e5c.jpg

 

142c04b6d800.jpg

 

7682ff389bb2.jpg

 

aff06ae26be7.jpg

 

4b7d244e7c76.jpg

 

44a4a6252d3a.jpg

 

2f18f796b209.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю Азиаткии изделия в них изначально заложен некий эстетизм и гармония.

А я вот коллекционирую монеты, сейчас перешёл на дореволюционную Россию. Нумизматикой занимаюсь не особо углублённо, более поверхностно для себя, как историческая ценность.

 

Пикассо И.П., очень красивые! Правда коллекционируя нечто подобное, всегда сталкиваться с проблемой "а куда всё это поставить?" или у тебя нет таких проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люблю Азиаткии изделия в них изначально заложен некий эстетизм и гармония.

А я вот коллекционирую монеты, сейчас перешёл на дореволюционную Россию. Нумизматикой занимаюсь не особо углублённо, более поверхностно для себя, как историческая ценность.

 

Пикассо И.П., очень красивые! Правда коллекционируя нечто подобное, всегда сталкиваться с проблемой "а куда всё это поставить?" или у тебя нет таких проблем?

 

 

Ой, Никит! Видел бы ты мои "хоромы"! Слёзы! 32 кв. м. - общая площадь!

А ведь ещё коллекция ракушек и фарфоровых кукол, не считая меня, дочери и жены! А зверей скока!!! Ну ничего- в тесноте, да не в обиде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх ничего себе, я в своей однокомнатной не знаю, что куда ставить... скоро всё буду на стены прикручивать! Но ты меня просто поразил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком ты любиш то заваривать себе? :)

 

Серёж, в самом начале- большой, пузатый, тёмно-серый. Он для семей небольшого достатка т.к. если в нём часто заваривать чай, то через небольшое время можно будет налить просто кипяток и она заварится от стенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он глиненный? Я слышал в форфоре то лучше заваривать.

 

В глине совершенно другой аромат и вкус! В китае и японии для чайной церемонии используются много разных чайников, для каждого сорта чая - свой! Глина впитывает аромат и вкус чая и отдаёт его с новой заваркой. Для богатых людей чай заваривается отдельно для каждого гостя, персонально! Поэтому чайнички такие маленькие! Бедные заваривают все чаи в одном чайнике, а потом, когда чая нет, просто заливают чайник кипятком и вода превращается в чай! В фарфоре так не сделаешь! Да и в фарфоре не такой чай, как в глине! Глиняные чайники используют для литотерапии- в глину при изготовлении чайника добавляют различные порошки минералов и драгоценных камней, и настой приобретает различные, целебные свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значет мне не повезло... Есть у меня глиненный, так он придает какойто поганенький привкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значет мне не повезло... Есть у меня глиненный, так он придает какойто поганенький привкус.

 

Поганенький не значит плохой! Чай ООЛОНГ ферментированный не пробовал? Незабываемый вкус могильной земли и аромат тухлой рыбы, добытой из под этой земли!!! Но очень полезный!!! Дарит здоровье и долголетие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне нравится оолонг! Только не молочный!

 

Внимательно читай- ФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ! Он трёх видов есть, по типу ферментации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По типу ферментации не знаю какой- зеленый просто. На нем русских букв нет! Он из-за бугра привезен(индонезия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По типу ферментации не знаю какой. На нем русских букв нет! Он из-за бугра привезен.

 

единственное- может он слабо ферментированный! т.к. именно тот, про который я говорю- в рот не впялишь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкус имел землянной- это точно! Горький ужасно поначалу! Но потом появляется какая-то сладость и его становится пить приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вкус имел землянной- это точно! Горький ужасно поначалу! Но потом появляется какая-то сладость и его становится пить приятно.

 

Ага, а запах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Травенисто-земляной запах.

 

Во- первых---- трав я нистый!

Во- вторых--- у самого ферментированного запах тухлой рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы этот чай тебе наливали перед тем как с Ромой в Москву поехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы этот чай тебе наливали перед тем как с Ромой в Москву поехали!

 

 

Понял! этот средне ферментированный. его пить можно хоть как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно говорят: “Талантливый человек - талантлив во всём!” ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Max

А я люблю чай из трав, собранных в собственном саду. Никакой химии и "трупного супа"! :P Мята, лист чёрной смородины, лист вишни, лист малины и несколько ягодок красной смородины-вот примерный рецепт, хотя химичить можно до бесконечности! ^_^ Мятой самцам человека лучше не перебарщивать. Может получиться ерунда с... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я люблю чай из трав, собранных в собственном саду. Никакой химии и "трупного супа"! :P Мята, лист чёрной смородины, лист вишни, лист малины и несколько ягодок красной смородины-вот примерный рецепт, хотя химичить можно до бесконечности! ^_^ Мятой самцам человека лучше не перебарщивать. Может получиться ерунда с... :P

 

А с листьями малины- самкам человека, если конечно самка в этот момент не кормящая!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×
×
  • Создать...