Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Елена Быкова

СРОЧНО! Умирает черепаха(((((

Рекомендуемые сообщения

Камни уберите. Это плохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со связью беда.

да, пожалуй,соглашусь с Сергеем- бывает хуже. По ссылке имеет смысл сходить.

Я чего то поилки не увидел.

так или иначе,я начал бы с отпоя

. Покупайте регидрон (или готовый физ.раствор,или минералку на крайний случай,без газа)в аптеке и празводите по инструкции. Чуть завышая кол-во воды и пропаиваете три раза в день,пипеткой или шприцем без иглы. Очень аккуратно,что бы не попасть в трахею. Солнечные ванны по 10-15 мин. Приветствуются. Если состояние через два -три дня улучшиться, добавим в раствор несколько капель комплексных витаиинов(оптимально рептисол и его аналоги).глазки надо протирать тоже, желательно детскими глазными капельками. Далее смотрим динамику.

т.е. нужно физ раствор развести водой?а сколько капель нужно давать за раз? это не навредит, ведь она совсем не мочится? а что положить вместо камней? Изменено пользователем Елена Быкова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Физ.не разводим. Разводим регидрон, если им восплльзуетесь. Витаминов три- пять капель. За место камней сейчас просто салфетки. И, вода, на будующее, всегда должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Физ.не разводим. Разводим регидрон, если им восплльзуетесь. Витаминов три- пять капель. За место камней сейчас просто салфетки. И, вода, на будующее, всегда должна быть.

мы раньше ставили воду, он её не пил, а просто переворачивал и разливал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Физ.не разводим. Разводим регидрон, если им восплльзуетесь. Витаминов три- пять капель. За место камней сейчас просто салфетки. И, вода, на будующее, всегда должна быть.

а оигедрон лучше чем физ или они аналоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналоги. Физ.раствор - готовый, регидрон порошок для приготовления.

по поводу воды- как давно ее нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналоги. Физ.раствор - готовый, регидрон порошок для приготовления.

по поводу воды- как давно ее нет?

очень давно не ставим((( но купаем очень часто (несколько раз в неделю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда начинаем однозначно с пропаивания раствором солей (вышеупомянутыми).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда начинаем однозначно с пропаивания раствором солей (вышеупомянутыми).

спасибо Вам за совет, завтра с утра схожу в аптеку! Надеюсь удасться спасти малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, у Вас не малыш. Скорее подросток.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня подпоите просто н2о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл еще-без градусника нельзя. Надо оперировать конкретными показателями. Наше личное восприятие многих физических параметров, часто слишком субъективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл еще-без градусника нельзя. Надо оперировать конкретными показателями. Наше личное восприятие многих физических параметров, часто слишком субъективны.

а как же напоить то его, голову прячет и рот не хочет открывать(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удобнее если участвовать в процессе будут двое. Надо дождаться пока черепаха не прячет голову и быстрым движением зафиксировать шею большим и указательным пальцами. Далее при помощи пластикового или деревянного предмета (палочка для мороженного, язычок колпача шариковой ручки ит.д) аккуратно, открываем пасть. Далее -дело в шляпе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удобнее если участвовать в процессе будут двое. Надо дождаться пока черепаха не прячет голову и быстрым движением зафиксировать шею большим и указательным пальцами. Далее при помощи пластикового или деревянного предмета (палочка для мороженного, язычок колпача шариковой ручки ит.д) аккуратно, открываем пасть. Далее -дело в шляпе. :)

сейчас вроде получилось пару капель водички дать, сглотнул, поставили второй укол Фуросемида 0,1 который прописала та врач (когда поставили укол, капелька лекарства выделилась обратно - надеюсь хоть что-то задержалось)....после вчерашнего укола он так не помочился(((( не знаю вообще надобность этого укола((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, а фуросемид ему сейчас актуален ли? Мне кажется, что зверь и так достаточно обезвожен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, если честно, не пользовался данным препаратом, следовательно не могу сказать ни нет, ни да. Думаю, что правильнее, было бы спросить о целесообразности применения препарата у практикующих специалистов, по ссылке данной Сергеем. Я вообще, не сторонник пилюлек и применяю их в безвыходных ситуациях, либо когда точно знаю, что поможет на 90%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересна дальнейшая судьба черепахи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

пожалуйста, помогите! Мы вчера купили черепаху, сегодня 14.01, на морозе была 7-10 мин, пока ждали такси… сегодня уронили неудачно, вызвали ветеринара. Он отработал РАНу алюминием, поставил укол антибиотика. Черепах был бодрый, носился, шустрый и активный. После укола «впал в спячку», подполз к батареи и все… шевелится, но не движется. Поел. Пописал (+ белые творожистые выделения). Я в шоке, животное умирает! Деньги содрал ветеринар бешеные, но от укола животному хуже! Ветеринар сказал перелома нет… что делать?! 

F997B994-7397-4482-B2AA-F2ADFC2789D0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...