Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Андрей 76

Как выкормить котенка

Рекомендуемые сообщения

Вчера, то есть, 21.06.2014 на свалке рядом с Г.Пучеж подобрал котенка, не знаю, что за уроды выкинули, лучше бы сразу утопили. В общем взял, не знаю как и чем кормить, и как определить возраст и пол. Все осложняется тем что оставил его в деревне, т.е.вет.клиник поблизости нет. В след.выходные постараюсь отвезти в клинику в Городец узнать как и что, но эту неделю нужно еще прожить. Пока жена кормит из шприца коровьим нат.молоком 50/50 с водой, котенок слабый, посадили в коробку,обрезали старую шубу, положили плюшевые игрушку, и грелку на ночь кладем.

По возрасту - два нижних и два верхних резца уже есть. Да и жена говорит что когда берет кормить котенок все время холодный. Помогите советом как кормят таких малышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно купить специальное молоко с соской для выкармливания котят(продаются в нормальных зоомагазинах). Соски лучше роялканин, а молоко лучше беафар. Как часто котенка кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через 2 часа примерно,ночью 1 раз, спец.молоко с соской,если найду, попадет туда только 28 го,есть только натуральное коровье молоко, да и то приходится в соседнее село ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет коровьего не знаю, но ночью надо кормить также как и днем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проглядел,что написали про резцы.Это значит,что ему уже недели 3 есть.А это значит,ночью можно кормить 1раз и пробовать давать мясо очень мелко,до волокон порезанное,но не фарш.от фарша у котят запор.прямо вкладываете в рот,он еще не знает,что это,но быстро поймет.и начинайте с маленькой порции.чтоб привыкал.если очень слаб и не ест,возможно,болен.его не рвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут и знать нечего, глухая деревня в лесу в Ивановский области,и ни одного дистрибьютора Beafar и Royal Canin как назло. А ночью..., послед.раз ест в 23.00, больше не получается кормить. А возраст, хотя бы по резцам, кроме них ни одного зуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не рвет, в туалет нормально ходит по большому и маленькому. Про возраст мы прикидывали около 4 недель, и про кормление дочка в нете именно такой режим нашла, через3-4часа днем и 1 раз ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на вид вроде не больной, даже глазки в порядке, только слабенький, кто его знает сколько он там, хотя других котят не было видно, наверное не одного его выбросили, может быть он наоборот самый сильный из помета, раз выжил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я пару лет назад котёнка успешно выходил, щаз красивейшая кошечка и очень радует хозяйку. тема на этом форуме и дублёр на автофоруме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...