Перейти к содержанию
Форум Animals NN
аннушка

щенок не растет. совсем.

Рекомендуемые сообщения

всем здрасте!!! впервые столкнулась с такой проблемой. у меня кобель французский бульдог. вот наша подружка родила. очаровательных деток. но из всего помета один кобелек не растет, совсем. ну может от рождения на 1 см . он реально в 3 раза меньше собратьев. им 1.5 месяца. он формируется как нормальная собака, зубки есть, ушки встают. вот сидим чешем репу, че с ним делать. это какой то микро-бульдог. с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, собственно появляются -миники, микрики, той, и все этому подобное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда в продажах на авито появляются обьявления типа - собака, чайная чашка, 1 мил-он рублей.

Видимо, это ваш случай)))

Среди карликовых пород иногда рождаются такие крохи. Если к 1,5 месяцам щенок полностью сформирован, питается сам и ведёт себя, как его же собратья, но в размере их уменьшенная копия, то он будет той самой, пресловутой "чайной чашкой"! Многие заводчики оставляют их себе, но я бы вот не оставил ни за что! Такой щенок требует к себе повышенного внимания, а у меня нет времени.....

Поэтому их и продают очень дорого, уповая на то, что покупатель, который способен выложить такую громадную сумму, сможет обеспечить щену подобающий уход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ! просто когда хозяйка суки меня вызвала, сказала, что они его хотят ликвидировать. я велела ничего с ним не делать. пока возраст маленький держать с мамкой. как щенков всех продадут будем решать с этим. и сказала не продавать пока. и бегом сюда за советом. я в принципе 100 процентов времени нахожусь со своим зверьем, но тоже слишком большая забота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж ликвидация то совсем за пределами понимания, тем более если щен развивается нормально....

Вы всё правильно решили, единственное, что таких малышей продают в 3-4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, это я тоже поняла и и я и семья готова взять на себя заботу о малыше. хозяйке суки тоже сказали, что можем взять на передержку. это все решаемо. конечно за ним надо понаблюдать, показать врачам, но не уничтожать ни в коем случае. я вообще противник любых радикальных мер, тем более если питомец жизнеспособный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят вы упали? вы ЭТО видели? Щенок с явным пороком развития. Он действительно болен и боюсь долго не проживет, а вы тут про миллионы. А я думала кто же такой гениальный "спец" хозяев надоумил!!!

 

Таких щенков как этот как правило либо усыпляют, дабы не мучались в дальнейшем, либо отдают в добрые руки в возрасте 4-5 а то и больше месяцев, и только в те руки которые будут готовы к болезням, общему недоразвитию, слабости щенка в будующем и не выкинут его когда "микро-пес" разочарует новых владельцев.

Изменено пользователем Orlanet
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо и за ваше мнение, но мои собаки тоже не на помойке растут, а получают квалифицированную медицинскую помощь. и врач дала свой совет и рекомендации. щен будет показан врачу и сделаны необходимые анализы. возможно вы правы, но возможно это врожденая карликовость и малыш будет дальше жить полноценной жизнью. люди тоже бывают карликами, но их не усыпляют. а как вы пишите когда пес разочарует и его выкинут, так и здоровых собак выкидывают. и часто чем дешевле куплена собака, тем меньше о ней заботятся. у меня самой собака уже 2 года на инвалидной коляске бегает, тоже много советов было , и усыпить в том числе. но опять же врачи после общего обследования сказали, что она практически здорова, только ноги не ходят. и что? она не достойна жить? не рубите с плеча. прежде чем убить нужно хорошо подумать и собрать информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят вы упали? вы ЭТО видели? Щенок с явным пороком развития. Он действительно болен и боюсь долго не проживет, а вы тут про миллионы. А я думала кто же такой гениальный "спец" хозяев надоумил!!!

 

Таких щенков как этот как правило либо усыпляют, дабы не мучались в дальнейшем, либо отдают в добрые руки в возрасте 4-5 а то и больше месяцев, и только в те руки которые будут готовы к болезням, общему недоразвитию, слабости щенка в будующем и не выкинут его когда "микро-пес" разочарует новых владельцев.

 

А Вы сами то ЭТО видели? Если человек говорит, что щенок внешне развивается нормально, кроме размера, то я склонен верить ей, она его хоть видела.....

Вы так не истерите, никто и никого не собирается ни усыплять, ни выкидывать! И про отклонения в развитии без взгляда на щена и его обследования - это как бэ диагноз по аватарке.....

И да! изучите генетику мелких пород - они все с пороками развития!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот теперь и я это видел по телеку.

Щен реально здоров и никаких отклонений, кроме карликовости там нет....

Он играет, кушает и в туалет ходит сам и главное - это КОБЕЛЬ!!!

А это означает, что он может участвовать в разведении и давать щенков более мелкого веса, чем его однопородники.

Что очень приветствуется при разведении. Я не думаю, что это будет "Чайная чашка", потому как данная порода даёт таких микро собак не то, что редко, а мега редко!

Могу только поздравить заводчиков и пожелать вырастить из него прекрасного, выставочного зверя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ. но в любом случае врачу покажем. сегодня созванивалась. я же сразу написала, что кобелек внешне по крайней мере здоров. активен и любит покушать. за 7 лет разведения французов такой случай впервые. буду держать ситуацию под контролем. время покажет, как дальше сложиться его судьба. в обиду не дадим такого кроху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Он играет, кушает и в туалет ходит сам и главное - это КОБЕЛЬ!!!

А это означает, что он может участвовать в разведении и давать щенков более мелкого веса, чем его однопородники.

Что очень приветствуется при разведении. Я не думаю, что это будет "Чайная чашка", потому как данная порода даёт таких микро собак не то, что редко, а мега редко!

Могу только поздравить заводчиков и пожелать вырастить из него прекрасного, выставочного зверя!

 

Вы простите-собаками занимаетесь???? нет? вот тогда не пишите всякую ересь! В каком разведении может участвовать ПЛЕМБРАК???? в каких выставках???? почитайте стандарты породы.

Я занимаюсь "мелочью", не бульдогами, я занимаюсь чихуахуа, и поверьте, когда рождается такой карлик-никто из нормальных заводчиков не рад этому событию. Миник-это одно, карлик-это совсем другое. Ничего племенного в нем нет, никакой ценности. И даже миники (НЕ КАРЛИКИ) на выставке ничего не получат, все любят стандарт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы простите-собаками занимаетесь???? нет? вот тогда не пишите всякую ересь! В каком разведении может участвовать ПЛЕМБРАК???? в каких выставках???? почитайте стандарты породы.

Я занимаюсь "мелочью", не бульдогами, я занимаюсь чихуахуа, и поверьте, когда рождается такой карлик-никто из нормальных заводчиков не рад этому событию. Миник-это одно, карлик-это совсем другое. Ничего племенного в нем нет, никакой ценности. И даже миники (НЕ КАРЛИКИ) на выставке ничего не получат, все любят стандарт!

 

Узбагойдезь! Вовсе незачем так орать! Щенку ещё 1,5 месяца и всё ещё может коренным образом поменяться!

А что касаемо, чем я занимаюсь - я собак держу с 16ти лет сам! а мне между прочем уже 48! так что посчитайте кто старше - мой опыт содержания или Ваш возраст.......

Чихами я тоже занимаюсь давно и видел много собак этой породы. Шикарные кобели около 1,5 кг весом чудесно занимают призовые места!

Про французов ничего сказать не могу - время покажет!

Если он будет около 8ми кг, то его будут рвать заводчики сук! особенно если не крипторхом ещё окажется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще раз повторюсь. я сама французами занимаюсь всего около 7 лет. поэтому многого не знаю, хотя учусь и принимаю к сведению любую информацию. что касается щена, то он еще малой, ему 1.5 месяца и я согласна, что ситуация может перемениться в момент. и такого кроху врядли спасут. поэтому остается только ждать. в общем то мы ни куда не спешим. что касается кому его отдать, то куча сердобольных человек готовых взять на себя заботу о малыше. но опять же, решать это будет хозяйка суки. отдать или продать или оставить себе. мне такое чудо в общем то не нужно. я мечтаю о приобретение английского бульдога, а мелких собак я не жалую. но это моё мнение. в данный момент вес щена составляет 500 гр. длина 14 в холке 8 см. а дальше время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узбагойдезь! Вовсе незачем так орать! Щенку ещё 1,5 месяца и всё ещё может коренным образом поменяться!

А что касаемо, чем я занимаюсь - я собак держу с 16ти лет сам! а мне между прочем уже 48! так что посчитайте кто старше - мой опыт содержания или Ваш возраст.......

Чихами я тоже занимаюсь давно и видел много собак этой породы. Шикарные кобели около 1,5 кг весом чудесно занимают призовые места!

Про французов ничего сказать не могу - время покажет!

Если он будет около 8ми кг, то его будут рвать заводчики сук! особенно если не крипторхом ещё окажется!

 

Ну во-первых, я не ору! Орут Caps Lockом...

Возраст здесь не главное! можно хоть сто лет заниматься собаками и не понимать нихр...а, а можно за несколько лет преуспевать в этой области и породу улучшать. Поэтому Вашим возрастом мне можно "не тыкать")) В Вашем случае-это точно не показатель. Особенно, если Вы утверждаете, что полутора килограммовый кобель чих будет на призовом месте. Я могу это допустит в том случае, если только он будет совсем один в ринге и судить будете Вы)

 

Рвать данного бульдога (если он выживет) никто не будет, особенно если люди с мозгами!

 

зы. Вы занимались чихуахуа? где я могу посмотреть Ваших титулованных собак?? их детей? миники особенно интересуют)

Изменено пользователем Yanadogs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но опять же, решать это будет хозяйка суки. отдать или продать или оставить себе.

Хозяйке суки передайте, что когти щенку надо иногда бы стричь... щенок не ухоженный! Если они хотят выходить его, то кормить его и содержать надо отдельно от других!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вы думаете, что я не говорила, то вы ошибаетесь. человек взрослый/

Изменено пользователем аннушка
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во-первых, я не ору! Орут Caps Lockом...

Возраст здесь не главное! можно хоть сто лет заниматься собаками и не понимать нихр...а, а можно за несколько лет преуспевать в этой области и породу улучшать. Поэтому Вашим возрастом мне можно "не тыкать")) В Вашем случае-это точно не показатель. Особенно, если Вы утверждаете, что полутора килограммовый кобель чих будет на призовом месте. Я могу это допустит в том случае, если только он будет совсем один в ринге и судить будете Вы)

 

Рвать данного бульдога (если он выживет) никто не будет, особенно если люди с мозгами!

 

зы. Вы занимались чихуахуа? где я могу посмотреть Ваших титулованных собак?? их детей? миники особенно интересуют)

 

Весь набор оскорблений использован? Или будет ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь набор оскорблений использован? Или будет ещё?

Вы где то увидели оскорбления?

Не уходите от ответа. Жду Ваших чихуахуа миников с титулами?! Ведь Вы же не пустослов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вы думаете, что я не говорила, то вы ошибаетесь. человек взрослый, повлиять трудно. есть люди которые любят своих питомцев, а есть которые просто ищут как заработать.

 

Я же не утверждала, что не говорили. Я написала-передайте) Камень в ее огород, не Ваш. Я считаю таких, как она - просто разведенцами!

зы. если хотите советов по теме-то Вам лучше это обсудить на породном форуме, а не здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы где то увидели оскорбления?

Не уходите от ответа. Жду Ваших чихуахуа миников с титулами?! Ведь Вы же не пустослов?

 

А Вы мне кто? И где я говорил, что у меня собаки титулованные и я истина в первоисточнике?

Ждёте? Ждите дальше, в подобном тоне я общаться с Вами не собираюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы мне кто? И где я говорил, что у меня собаки титулованные и я истина в первоисточнике?

Ждёте? Ждите дальше, в подобном тоне я общаться с Вами не собираюсь!!!

 

 

 

Тогда не надо себя бить пяткой в грудь и уверять всех в выше написанном Вами) Если у Ваших собак нет титулов, тогда как Вы можете утверждать, что полутора килограммовый кобель чиха будет на призовых местах??

Можете не общаться) Все равно не люблю пустозвонов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не надо себя бить пяткой в грудь и уверять всех в выше написанном Вами) Если у Ваших собак нет титулов, тогда как Вы можете утверждать, что полутора килограммовый кобель чиха будет на призовых местах??

Можете не общаться) Все равно не люблю пустозвонов)

 

Мадам! Выбирайте выражения!!! И перечитайте все мои посты ещё раз, чтобы осознать всю глупость своего положения.....

Вы, знаете ли тоже ничего не предоставили, чтобы вставать во главу обвинения всех и вся! (даже профиль не заполнили!)

Посему нечего тут трусами размахивать и кидаться громкими словами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в общем можете мне посочувствовать. сегодня звонит мне хозяйка суки, и срочно просит подойти к ней. в общем описывать не буду долго, скажу что даже мои мужчины были в шоке, а они знают о собаках только то что они кушают , писают и какают. щен как сито, весь искусан своими старшими собратьями. че с ним делали, простите , цензурных слов нет. ну в общем история такова, что он у меня. завтра в ветеринарку. в принципе кушает хорошо, реагирует на игрушки, да и какает.фото пока не выложу, дабы меня не закидали тухлыми яйцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и пожалуйста перестаньте ругаться. это глупо. а щен однако немного кстати подрос. но взвешиваться и когти стричь будем завтра. сегодня мы только кушаем и спим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...