Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Пикассо И.П.

Шиншиллы

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю общение тем, кто как и я решился на содержание в доме шиншилл.

Мне очень понравились эти звери! Хочу ближе к лету сделать витрину, для их содержания, а пока держу в клетках.

Немного фото-

 

871cd9e7ebfd.jpg

 

0380d3824a47.jpg

 

b5104d5ad477.jpg

 

a494864ddfa5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У отца дома стоит огромная клетка с шиншиллами, каждый 3 месяца появляются 2-3 шишилёнка. Живут уже очень давно, но ручными так и не стали, из рук корм берут, но в руки не даются. Места им нужно много, клетку просторную. По мне так хорошее животное, проблем с ним особых нет. Носится правда всю ночь, поэтому клетка стоит в комнате, где никто не спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У отца дома стоит огромная клетка с шиншиллами, каждый 3 месяца появляются 2-3 шишилёнка. Живут уже очень давно, но ручными так и не стали, из рук корм берут, но в руки не даются. Места им нужно много, клетку просторную. По мне так хорошее животное, проблем с ним особых нет. Носится правда всю ночь, поэтому клетка стоит в комнате, где никто не спит.

 

Интересное дело- 2-3 мес. Как так? У них же беременность 4 мес.! А мои ручные! Девочка руки очень любит! Хлебом не корми- дай по плечам побегать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ну точно, просто мне всегда кажется, что они быстро плодятся. В этом году самка сильно заболела, врач говорил, что больше плодится не будет. ХА!!! Как бы не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера я привёз замечательную девочку- шушечку из Москвы. Светлый гетеро эбони. Очень красивая и уверенная в себе девица, с характером!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера я привёз замечательную девочку- шушечку из Москвы. Светлый гетеро эбони. Очень красивая и уверенная в себе девица, с характером!

 

Вот она, моя красавица-

 

 

5b4cec23e2b3.jpg

 

49320beba4e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие очаровательные у вас питомцы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие очаровательные у вас питомцы :)

 

Да, питомцы очаровашки!!! Я уверен, что это только начало! Никита поможет сваять витрину к весне ближе- вот я тогда развернусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится окрас, очень красивая! Не забудь потом фотки деток выложить, у такой они будут просто очаровательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже нравится окрас, очень красивая! Не забудь потом фотки деток выложить, у такой они будут просто очаровательные.

 

Ей в пару буду приобретать тёмного эбони или экстра дарк. Тогда будет прекрасное расщепление по окрасам. Пока нет такого мальчика по нормальной цене- экстрадарк пятнашка, а средний эбони десятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел цены, не демократичные уж точно... Ну что же, желаю найти ей достойную пару за приемлемую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видел цены, не демократичные уж точно... Ну что же, желаю найти ей достойную пару за приемлемую сумму.

 

Спасибо, Никит! Будем искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гоша, какие у тебя красавцы, чудо просто :rolleyes: Шинши замечательные зверьки, жаль у меня не сложилось с ними :(

У меня стандартного окраса были, покажу тут, фото остались :)

post-209-1295425766_thumb.jpg

post-209-1295425825_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гоша, какие у тебя красавцы, чудо просто :rolleyes: Шинши замечательные зверьки, жаль у меня не сложилось с ними :(

У меня стандартного окраса были, покажу тут, фото остались :)

 

Алён, а ты расскажи, как твои клетку по ночам трясли и орали- "Свободу политическим узникам!!!" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алён, а ты расскажи, как твои клетку по ночам трясли и орали- "Свободу политическим узникам!!!" :P

 

Ага и периодически устраивали побег из "курятника", и пугали несчастную собаку :lol: Бесстрашные, наглые, но жуууутко милые казюки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Негативить не буду! Скажу так - на фотках смотришь -хочется! Как вспомнишь нюансы в содержании и их чрезмерную ночную активность - слава богу, что все позади. Но, вот чего у них не отнять - чрезвычайную особенность каждой особи. Характеры разные, даже у особей из одного помета. Некоторые, правда прямо лезут в руки, другие предпочитают общаться через решетку, а третьи и этого особо не желают (правда если неголодны). Вообще зверюны прикольные, но, и понятно почему не массовый вид в коллекциях. :D

Блин, чего вспомнил - эти лапушки сожрали у меня новенький зарядник к шуруповерту, и постоянно обгладывали провода ночных светильников, которые я некоторое время пытался , с завидным упорством, всандалить в их вольер (из лучших побуждений). К моему удивлению их даже током ни разу не дернуло!

Вот, в дополнение к фоткам Аленки, тоже отрыл фотки прошлого:

post-208-1295817868_thumb.jpg

post-208-1295818144_thumb.jpg

Изменено пользователем DVORYAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Олегом на все сто! Индивидуальна каждая шуша- это точно! Одна самка из моих, Нюша, гиперактивная- летает по клетке, как белка и абсолютно ручная при этом. Любит, когда ей почёсывают пузико- хрюкает, обнимает мою руку своими лапками и нежно её покусывает ; Другая самочка- Циля, совершенно спокойная и не любит беготню и суету! При этом она совершенно не ручная; Самец- Дрёма сочетает в себе лучшие качества обеих девиц- спокоен и неспешен, как Циля и ручной, ласковый, как Нюша.

Изменено пользователем Пикассо И.П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гоша, а ты фотками то поделишься? кто там у тебя Дрема, кто Нюша, а кто Циля... хочется знать героев в лицо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно поделюсь!

 

Вот мои герои-

 

82ff2e03f40a.jpg

 

Принц Снов (Принс оф зе Дримс) Дрёма, бело розовый бархат.

 

3f6fe4a8c9fb.jpg

 

Анне Мари Стюарт. Нюша, гетеробежевая.

 

28e3705613a5.jpg

 

Присцилла из Машеньки. Циля, белый эбони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMAG0026.jpg

А вот это чудо живёт у моего отца, зовут её Габи. Эта самка производитель, постоянно плодится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гоша, спасибо :) приятно познакомится ;) Дрема будет моим любимчиком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приехал домой четвёртый шуш- Тёма. Тёмный гетероэбони 100% носитель фиолета.

Очень ручной и ласковый мальчик! Завтра сделаю фотки и выложу!

Порадуйтесь вместе со мной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гошик, поздравляю :) ждем фоток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радуемся! :D И фоток, фоток скорее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...