Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Пикассо И.П.

Пушкино. Питомник водных растений.

Рекомендуемые сообщения

В прошедшем году я съездил, с командировкой, в подмосковье. В питомник водных растений А. Марченко. В середине 90х он взял участок земли, в районе Пушкино, для фермерского хозяйства. Но не стал выращивать капусту и морковь! Саша решил заполнить нишу, пустующую дотоле! Участок был расположен в старице Клязьмы и весьма удачно предполагал выращивание водных и прибрежно- водных растений. Но поставив перед собой одну задачу, он не остановился на ней!

 

Захламлённый и заболоченный участок земли сказочно превратился в волшебный парк, где соседствовали рядом регулярные сады Версаля и брутальные провинции Андалузии. Весь надел земли разделили бетонные перегородки, которые увил девичий виноград. Пустые, серые коробки волшебным образом превратились в ШОУ-_РУМЫ!

 

На пригорке, поросшем изумрудным газоном, выросла белоснежная колоннада- беседка. От неё, вниз, спускается лесенка из, поросших сплошь листьями и цветами экзотических сортов кувшинок, длинных и узких водоёмов. Эта непреодолимая преграда облегчена узкими, поперечными мостками из мраморных плит. Мы спустились и оказались в загородной резиденции французских королей!!! Стиль и королевский статус висят в воздухе! Ах Версаль! Ах ВАШЕ ВЕЛИЧИСТВО!!!

 

Пройдём по мощёной дорожке, окружённой царственными цветами до зелёной арки. Даже походка меняется!!! Прошли арку и …. Сказка продолжается! Я не успевал преодолевать эти метаморфозы!!! Попадаешь в южную Францию или Испанию с её строгими, крестьянскими формами и простой архитектурой. Сквозная, тяжёлого дерева беседка. Выбеленная солнцем и посечённая ветром. С простыми геометрическими формами. Окружённая рвом с водой. Густо заплетённая лианами. С простой и незатейливой мебелью. Старые, «ВЕКОВЫЕ» ивы густо нависли над ней. Впечатляет…

 

Небольшой переход по тропе, окружённой рабатками с левкоями, очитками, осоками и карликовыми хвойниками и Мы оказались на берегу огромного озера с деревянными мостками и лавочкой на них. На другом берегу мирная, пасторальная картина- луг и лошадка, пасущаяся на разнотравье… Заметьте, что кроме собаки, животных Саша не содержит!!!

 

Ещё один переход по экскурсионной тропе и попадаешь на другой берег озера, через небольшой мостик, а там- картина сменилась до неузнаваемости!!! Европейский пейзаж- ели, сосны, уточки на берегу и , Вы не поверите- ХРЕН!!! Огромные, глянцевые, сверкающие листья, которые мы все привыкли видеть на даче, оказывается могут быть и необычно- красивым элементом фито дизайна!!! А белоснежные, махровые метёлки цветов? Неожиданно… А главное красиво и по- Русски!!!

 

Более сотни сортов и видов кувшинок. Огромное множество различных водных и около водных растений, собранных со всего света. Золотые и серебряные караси в прудике….

 

День пролетел так незаметно… Пришло время уезжать. Я надеюсь ещё побывать в этой сказке! Все фото, выложенные дальше, я оставляю без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это место открыто для посещений или там особый пропускной режим?

 

Очень классно всё обустроено, я тоже рад, что у нас этим занимаются!!! Больше бы таких людей, как можно больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это место открыто для посещений или там особый пропускной режим?

 

Очень классно всё обустроено, я тоже рад, что у нас этим занимаются!!! Больше бы таких людей, как можно больше!!!

 

 

Вход абсолютно свободный! Насчёт людей- да, мало целеустремлённых и бескорыстных! а жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красиво, но слишком уж много брусчатки. :)

 

 

Брусчатка в основном на дорожках и в шоурумах, а всё остальное пространство газон и разнотравье. Просто такие фотки попали с большим кол-м дорожек. Вообще, когда всё в комплексе, смотрится очень даже! Да и дорожки необходимо делать- это же по большому счёту торговая площадка- питомник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Max
Просто такие фотки попали с большим кол-м дорожек. Вообще, когда всё в комплексе, смотрится очень даже! Да и дорожки необходимо делать- это же по большому счёту торговая площадка- питомник.

 

Тогда хорошо, если все так. Только на фото нужно было больше все таки акцент делать на растениях, а не на брусчатке. :) Такие места действительно сложно оценить только по фото. Их красота должна быть увидена глазами вживую и только тогда можно иметь полное представление об этом кусочке пусть и искусственно созданой природы. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда хорошо, если все так. Только на фото нужно было больше все таки акцент делать на растениях, а не на брусчатке. :) Такие места действительно сложно оценить только по фото. Их красота должна быть увидена глазами вживую и только тогда можно иметь полное представление об этом кусочке пусть и искусственно созданой природы. ^_^

 

 

Мах! Ты чего мне мозг выносишь со своей брусчаткой!!!! Как я акцент на растениях сделаю, без ног чтоли фотографировать??? Фотографировал как мог и выложил то, что интересным показалось!!! Сам сьездишь и посмотришь вживую и нафотографируешь как тебе надо! На Вас, на живых не угодишь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Max

Не ты, а Вы- это во первых. :mellow: Во вторых выбирайте выражения. В посте выше написано, как следовало бы делать фоторепортаж. Никто никому и ничего не навязывал.

Я обязательно последую Вашему совету и посещу дивное место. К моим же советам, видно, Вы не пожелали\не смогли прислушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ты, а Вы- это во первых. :mellow: Во вторых выбирайте выражения. В посте выше написано, как следовало бы делать фоторепортаж. Никто никому и ничего не навязывал.

Я обязательно последую Вашему совету и посещу дивное место. К моим же советам, видно, Вы не пожелали\не смогли прислушаться.

 

Подобными спорами и болтовнёй такие люди отбивают всякое желание писать что- либо! Учить других- самое простое! Мах! У самого хоть одно фото выложено? Один статью обещает и не пишет! Другой учит фотографировать! Где вы учились, мальчики- я там преподавал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Max, выношу Вам устное предупреждение!

 

Согласен с Пикассо И.П.! Учить как фотографировать или писать это просто, Вы продемонстрируйте высший пилотаж, на который мы холопы необразованные будем равняться.

 

Я умею фотографировать практически на профессиональном уровне с любой камеры. И чтоб у меня получилось 10 хороших снимков я сделаю около 1000 неудачных, не всегда есть такая возможность в реальной жизни, а не в студии или с долгой подготовкой. Поэтому слова типа "резкости нехватает" (из темы Сергея про поездку в Индию) оставляйте для тематических сайтов фотографов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Max, выношу Вам устное предупреждение!

 

Согласен с Пикассо И.П.! Учить как фотографировать или писать это просто, Вы продемонстрируйте высший пилотаж, на который мы холопы необразованные будем равняться.

 

Я умею фотографировать практически на профессиональном уровне с любой камеры. И чтоб у меня получилось 10 хороших снимков я сделаю около 1000 неудачных, не всегда есть такая возможность в реальной жизни, а не в студии или с долгой подготовкой. Поэтому слова типа "резкости нехватает" (из темы Сергея про поездку в Индию) оставляйте для тематических сайтов фотографов.

 

Спасибо за поддержку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу выложить ещё немного фото из питомника водных растений. Если будут повторы, то извиняйте заранее!

 

237a94cabb18.jpg

 

8cd57b5a23cd.jpg

 

3852fd9c524c.jpg

 

Пока всё радикал глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравятся фотографии с рыбами и лошадью, очень натурально и красиво смотрится, а главное реалистично. Подход просто бесподобный, чтоб так создать ландшафт и всё оформить, да ещё и потом животных запустить, это достойно уважения!

 

Вот декоративный пруд с рыбой я бы себе в деревне с удовольствием бы сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень нравятся фотографии с рыбами и лошадью, очень натурально и красиво смотрится, а главное реалистично. Подход просто бесподобный, чтоб так создать ландшафт и всё оформить, да ещё и потом животных запустить, это достойно уважения!

 

Вот декоративный пруд с рыбой я бы себе в деревне с удовольствием бы сделал.

 

 

Смотря каких рыб и смотря какой водоём будет по обьёму- из этого уровень сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же там все зелено, чисто и аккуратно! Даже не верится, что в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же там все зелено, чисто и аккуратно! Даже не верится, что в России.

 

Ага, только утки и вороны лепестки общипывают...

 

37d37365fcac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...