Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Никита Сергеевич

Уссуриенсис

Рекомендуемые сообщения

Вот и приехали ко мне долгожданные 20см!)

Небольшие хвАсты)

Только встретил с поезда, адаптируемся.

 

В этой теме буду выкладывать свои наблюдения. Ни в коем случае не расцениваем тему как пропагандуpost-252-0-25086500-1409026431_thumb.jpgpost-252-0-94618600-1409026458_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольно что смелости хватило

мне интересно при содержании ядовитых змей дома нужно ли дома иметь какие препараты если да то какие ? (и я так понимаю к на нашу медицину надеяться не стоит )

Изменено пользователем Артемий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольно что смелости хватило

мне интересно при содержании ядовитых змей дома нужно ли дома иметь какие препараты если да то какие ? (и я так понимаю к на нашу медицину надеяться не стоит )

в моем случае главное всегда иметь хорошие антигистаминные, которые ты знаешь и уверен в их действенности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артемий,

При содержании ядов рекомендую часть комнаты выделить под хирургию, а часть под реанимацию. Запастись кардионаборами, адреналином и другими спец средствами, с оборудованием комнат примерно 1-5 мил.$)))

 

Ну а если серьёзно, то ничего кроме стимуляторов, антигистаминовых и адреналина в шприцах ты не достанешь. Противоядие делается под змею и хранится не очень долго. Ну и к тому же тут хрен знает что тебя добьёт, яд или противоядие.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артемий,

При содержании ядов рекомендую часть комнаты выделить под хирургию, а часть под реанимацию. Запастись кардионаборами, адреналином и другими спец средствами, с оборудованием комнат примерно 1-5 мил.$)))

 

Ну а если серьёзно, то ничего кроме стимуляторов, антигистаминовых и адреналина в шприцах ты не достанешь. Противоядие делается под змею и хранится не очень долго. Ну и к тому же тут хрен знает что тебя добьёт, яд или противоядие.

По поводы сывороток вопрос очень спорный, полностью согласен.

Чаще всего основная проблема после укусов подобных змей - аллергия, шок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это, как раз не столь распространенные явления- чисто статистически.

Вообще звери красивые.

Будь, просто аккуратнее и будет тебе счастье. :)

Со щитками (в плане лекарств) - в принципе ничего не надо иметь.Разве обезболивающие ну и, на особый случай, - да, антигистаминтики.

Чаще всего, здоровые люди ( а ты очень похож на них) несколько дней в "корчах" и опухшие (в основном места укуса)-потом все нормализуется.

Переходя на позитив - поздравляю с приобретением. Будь бдительнее и помни -основная опасность в содержании ядов, не в твоем здоровье , а в здоровье близких тебе людей :)

Изменено пользователем Botrops
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это, как раз не столь распространенные явления- чисто статистически.

Вообще звери красивые.

Будь, просто аккуратнее и будет тебе счастье. :)

Со щитками (в плане лекарств) - в принципе ничего не надо иметь.Разве обезболивающие ну и, на особый случай, - да, антигистаминтики.

Чаще всего, здоровые люди ( а ты очень похож на них) несколько дней в "корчах" и опухшие (в основном места укуса)-потом все нормализуется.

Переходя на позитив - поздравляю с приобретением. Будь бдительнее и помни -основная опасность в содержании ядов, не в твоем здоровье , а в здоровье близких тебе людей :)

Я морально к этому очень давно готовился, вы в курсе!)

Спасибо!

И о безопасности, я рад, что все же малька взял. Он сейчас в длину максимум 20 сантиметров, соответственно бросок (в случае чего) не позволит ему даже на высоту контейнера подпрыгнуть, но из замеченных мною реакций на сенодняшний день - сиюминутное бегство в укрытие) может, даже скорее всего так и будет, обнаглеет со временем. Минус выявленный за сегодняшний день пока один - скорость (мелкий, шустрый достаточно)

Впереди у нас завтра кормление (как выяснилось по прибытию первое)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, несмотря на неблагополучную погоду, удалось раздобыть несколько лягушек. И мы поели! Ничего интересного и зрелищного: сперва зверь посмотрел, потупил и пополз в укрытие. Дальше мы тупили еще минут 30, потом О чудо! Я услышал шорох. Заглянул, щит держит лягушку за лапу, она всеми силами пытается удрать, но безуспешно.

Ну и спустя пару минут от лягушки осталось лишь значительное утолщение на теле щита)

post-252-0-44717600-1409149979_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второе кормление пошло не столь гладко, как первое((

На протяжении 5 дней зверь отказывался от живых КО (лягушки, голыши) и от резаной лягушки. Сегодня пришлось накормить насильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты мышек то предложи!

Предлагал!

Мне такой корм весьма удоьен был бы, но увы, самостоятельно - отказ. Живет в контейнере с голышом и все тут.

Сегодня после очередной поездки за лягушками меня выбесил его отказ, накормил насильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сразу две неожиданности!

Первое - мы поели голыша наконец-то, самостоятельно!

Второе - оказывается новорожденный (меньше суток) мышь может прожить в контейнере со змеей без корма и условий в принципе больше 48 часов!

Мягко скажем, второе открытие меня шокировало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новорожденки живут до 4-5 суток, медленно увядая каждый день.

Кстати, мышата живут дольше, всех остальных крысят, хомячков и т.д)

Изменено пользователем Botrops
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новорожденки живут до 4-5 суток, медленно увядая каждый день.

Кстати, мышата живут дольше, всех остальных крысят, хомячков и т.д)

За счет подкожного мешка (желточного/белочного, не помню как там его)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:dance3:, За счет дарованных мамой- мышью запасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура ура! К моему самцу приехала самка гипомеланист!

В интернете информации о гипомеланистах этой змеи я не нашел ни на русском, ни на английском) так что можно заявить, что этотгипомеланист первый появившийся в неволе!

 

Разница со стандартным окрасом на лицо!

post-252-0-95495300-1413523870_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И очередное открытие, связанное с ними. Когда мне заводчик искал самку среди гипомеланистов отметилось, что гипомеланисты по какой-то причине на порядок агрессивнее номинативов. По этой причине Лекс схлопотал полноценный укус, а вот тут кое-что интересное, (все с его слов) укум очень болезненный, НО даже некроза не было, поболело локально и прошло! При всем этом никаких медикаментов не принималось!

По поводу силы яда открытием было не только для меня, но и для него самого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитай как впрыскивается яд. Вообще теорию надо учить. Поздравляю с покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитай как впрыскивается яд. Вообще теорию надо учить. Поздравляю с покупкой.

Вот тут не совсем понял. Разговор о "сухом" укусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тонкостей укуса несколько, судя по описанию, укус был, но яд впрыснулся либо в небольшом количестве, либо просто зубы не прошли дальше дермы кожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тонкостей укуса несколько, судя по описанию, укус был, но яд впрыснулся либо в небольшом количестве, либо просто зубы не прошли дальше дермы кожи

если бы укус был просто неглубоким, то в любом случае ткани погибли бы. Да и при небольшом количестве яда, думаю, тоже некроза не избежать (клетки-то в любом случае поражены). Вот этот-то момент и непонятен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никита, все что случилось -норма. Некроз, при условии попадания яда (98% вероятности) есть, но , учитывая возраст и вид (яд уссурийца достаточно слабый) он глубинный и ничтожный. Если ты ожидаешь картинку подобную страшилкам из инета про гремучек.-этого не будет. Укусы маленьких щитомордников не серьезны. Укусы взрослых тоже не смертельны. Другое дело, что личная переносимость у всех разная и иммунный ответ тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никита, все что случилось -норма. Некроз, при условии попадания яда (98% вероятности) есть, но , учитывая возраст и вид (яд уссурийца достаточно слабый) он глубинный и ничтожный. Если ты ожидаешь картинку подобную страшилкам из инета про гремучек.-этого не будет. Укусы маленьких щитомордников не серьезны. Укусы взрослых тоже не смертельны. Другое дело, что личная переносимость у всех разная и иммунный ответ тоже.

Не не не, я и не ожидаю серьезных картин отрпвления, но и нежданчиком для меня было полное отсутствие следов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...