Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Фадеев Сергей

заблуждение

Рекомендуемые сообщения

Приведу заблуждения, высказываемые нашими посетителями:

Змеи покрыты слизью- кожа змей практически сухая, у них очень мало желёз

Совы не видят днем- они прикрасно видят

Змеи жалют языком- они, естественно кусают зубами

Все змеи ядовитые, не ядовитые- это ужи :lol:

Змеи гипнотизируют свою жертву! :blink:

На выставке змеям удаляют зубы и откачивают яд! :lol:

Ёжики едят только яблочки и грибочки - на самом деле ёж, это насекомоядное животное и с удовольствием ест также мышей! Хотя на голодный желудок может и поесть растительную пищу.

Крупные пауки- все смертельно ядовиты- это, естественно, не так

Если, что вспомню, то напишу еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю продолжить парад заблуждений о животных.

 

Змеи очень любят молоко- никогда ни одной своей змее не предлагал молока, а может следовало бы?

 

В природе ежи очень часто таскают на иглах яблоки и грибы- считается, что так они делают запасы. Ежи не едят зимой, в отличие от белок и мышей. И как, интересно ёж сможет снять с себя эти продукты заготовки?

 

Факир играет на дудочке перед коброй, якобы успокаивая её- змеи глухие и не слышат музыки, а если и чувствуют вибрацию воздуха, создаваемую музыкальным инструментом, вряд ли она их успокаивает! Да и кобра от таких манипуляций постоянно пребывает с развёрнутым капюшоном, а это явный признак беспокойства и угрозы.

 

Все змеи нападают на человека, якобы из вредности и агрессивности- это не так! Любая змея постарается уйти от встречи с человеком или зверем. Кусать будет в исключительных случаях.

 

Якобы змеи и другие "гады" в цирке дрессированные- это не так! Пресмыкающиеся не поддаются дрессуре и все номера с крокодилами и змеями основаны на знании и понимании их инстинктов.

 

Продолжите, кто чего знает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще перлы наших посетителей:

Есть совы и есть филин- филин это название совы

Ярко окрашенные животные ядовиты!- это далеко не всегда так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В природе ежи очень часто таскают на иглах яблоки и грибы- считается, что так они делают запасы. Ежи не едят зимой, в отличие от белок и мышей. И как, интересно ёж сможет снять с себя эти продукты заготовки?

Когда маленькая была, верила картинкам с ежиками, несущими яблоки и грибочки на колючках, и меня тоже всегда мучил вопрос, как они оттуда их снимают :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда маленькая была, верила картинкам с ежиками, несущими яблоки и грибочки на колючках, и меня тоже всегда мучил вопрос, как они оттуда их снимают :blink:

 

А ещё я читал, что ежи едят мухоморы. Потом у него начинает идти ртом обильная пена. Сказали, что это для повышения токсичности уколов иглами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё я читал, что ежи едят мухоморы. Потом у него начинает идти ртом обильная пена. Сказали, что это для повышения токсичности уколов иглами!

Браво!!! А ты не помнишь где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, на каком-то сайте о птицеедах прочитала, что пауки узнают своего хозяина и даже защищают его от посторонних О_о Кстати, там же можно было паука приобрести. Несчастные покупатели :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Max
Помню, на каком-то сайте о птицеедах

 

Не на тарантулаСРУ ли? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не на тарантулаСРУ ли?

Нет, но на тарантулас тема этого сайта обсуждалась.

 

З.Ы. Почему вы так не любите тарантулас? Мне в свое время там очень помогли, и люди там отзывчивые, откуда столько негатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню, на каком-то сайте о птицеедах прочитала, что пауки узнают своего хозяина и даже защищают его от посторонних О_о Кстати, там же можно было паука приобрести. Несчастные покупатели :(

Супер!!! :lol: Я тоже такого хочу! Паука-собачку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заблуждения по поводу своих животных, которые приходилось слышать:

хорьки вонючие - при правильном уходе от хорька пахнет не сильнее чем от собаки или кошки

все хорьки душат кур - домашний хорек куриц в глаза не видел

стафф ночью перегрызет мне горло - да ее саму сначала растолкать ночью нада и объяснить кому и что она должна перегрызть. только после этого она пошлет куда подальше и продолжит спать)

маленькие собаки все лаючие - чушь, зависит от воспитания и психики собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще заблуждения по поводу хорей:)

То что хорек это грызун :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не много не в тему,но,полно всякой хрени приходилось слышать от бывших деревенских,ныне городских мужиков и всяких баушек,байки типа:

Обыкновенный уж,может надувать хвост и способен его ударом переломить ногу корове!(Во где мощь то!) :bj:

Уж бывает до 3-х метров в длину!(До анаконды осталось не много!) :ai:

Сомы сосут вымя у коровы,когда она заходит на водопой в реку!То же делают ужи на пастбище!(Ну куда бурёнкам деваться?) :D

Мне приходилось бывать в Киргизии,там все уверены,что фаланги(сольпуги),ядовиты и только в мае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) многие уверены, что клещи летают. представляете? паук с крыльями! :blink:

2) большой комар - самец, а "паук-косиножка" (сенокосец) - его самка

3) ос и пчёл с шершнями отпугивают слова "соль-вода"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,вот ещё,по-поводу комаров!Комар-долгоножка,это и есть малярийный комар! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Червь "конский волос" опасен для человека,он внедряется под кожу и выедает внутренности! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё прикол вспомнил,моя ныне покойная бабуля,до конца жизни была уверена,что земляные жабы ночью поедают в огороде викторию! :D Я в течении многих лет пытался доказать обратное,но всё тщетно. :( Она уничтожала всех ей попавшихся на глаза жаб,естественно от этого начали плодиться в не сметном количестве слизни,которые и сжирали всю викторию!

Изменено пользователем Haron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По количеству точек на надкрыльях божьей коровки можно определить её возраст.

Страус прячет голову в песок.

Ворон - это самец вороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страус прячет голову в песок.

а что, не так разве? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что, не так разве? :rolleyes:

Легенда, что напуганный страус прячет голову в песок, вероятно, происходит от того факта, что самка страуса, сидящая на гнезде, в случае опасности распластывает по земле шею и голову, стремясь стать незаметной на фоне окружающей саванны. Так же страусы поступают при виде хищников. Если к такой затаившейся птице приблизиться, она мгновенно вскакивает и убегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему заблуждений: некоторые думают что таракан не может сожрать паука. Может, и еще как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что, не так разве? :rolleyes:
Не так. Это такой же "мультипликационный" миф, как и то, что ежи делают на зиму запасы, и носят их на спине.

 

В тему заблуждений: некоторые думают что таракан не может сожрать паука. Может, и еще как.

Имеется в виду, что паук находится в линьке, и тогда его может слопать его привычная добыча? Или крупный таракан может съесть некрупного паука?

Изменено пользователем Neon Light Child

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По количеству точек на надкрыльях божьей коровки можно определить её возраст.

Страус прячет голову в песок.

Ворон - это самец вороны.

:) Ворон может себе это посзволить! И при этом, думаю, будучи самцом , он может стать насильником еще хреновой кучи зверушек! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тему заблуждений: некоторые думают что таракан не может сожрать паука. Может, и еще как.

это не заблуждение..это не знание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...