Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Yan

Мох в террариуме

Рекомендуемые сообщения

Мох в террариуме это очень удобный способ поддерживать влажность, это очень красиво и еще куча плюсов. Но вот найти информацию том, как замшить террариум оказалось не так просто. Понятно, что наши лесные мхи нам не подходят ввиду того, что они "холодноводные". Аквариумные тоже не подходят по понятным причинам. Статьи о том, как в блендере сделать смузи из мха и молочных продуктов может и правдивы, но говорят в первую очередь о том, что мох высаживается в тех же условиях в которых брался образец. Например взяли мы кусок мха на бетонной стене и распылили тут же. Вот и решил я поднять эту тему. Может кто из нижегородцев успешно содержит мох в тропических террариумах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сфагнум в некоторых садках растет, а так ни какие тропические мхи не выдержат условий в большинстве терров. Самый оптимальный способ, это почитать как делают дендробатники - там и условия подходят и методики отработаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в тропической вертикалеке тоже сфагнум чувствует ебя хорошо и еще один наш, местный мох. Названия не знаю. На вид он плотнее сфагнума и темнее на несколько тонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...