Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Yan

Срочно ищется кормящая мама Дегу!

Рекомендуемые сообщения

Малышам 48 часов.

Кормящую маму подсказать не могу, но выкармливать можно самостоятельно (хотя бы временно). Детей в переноску, под нее подогрев (смотрим температуру тела дегу и поддерживаем обогрев на этом уровне). Дальше каждые 4 часа (это для шиншилл, дегусам наверное чаще) кормим из шприца разведенным молоком для котят (бефар, например), либо детским безлактозным молоком для новорожденных. Набираем в шприц, потом несколько минут нагреть в руках и по несколько капель кормить. Все время смотреть за животиком, чтоб не было вздутий.

Это схема для шиншилл, дегу очень похожи на них, думаю, схема подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормящую маму подсказать не могу, но выкармливать можно самостоятельно (хотя бы временно). Детей в переноску, под нее подогрев (смотрим температуру тела дегу и поддерживаем обогрев на этом уровне). Дальше каждые 4 часа (это для шиншилл, дегусам наверное чаще) кормим из шприца разведенным молоком для котят (бефар, например), либо детским безлактозным молоком для новорожденных. Набираем в шприц, потом несколько минут нагреть в руках и по несколько капель кормить. Все время смотреть за животиком, чтоб не было вздутий.

Это схема для шиншилл, дегу очень похожи на них, думаю, схема подойдет

 

Ну это как-бы не обсуждаемо даже. И так понятно. только Дегу раз в 1,5-2 часа в отличии от шинок. и если есть отец - то не убирать от него. он хорошая грелка и массирует животики. При этом шинки как-то быстро переходят на самостоятельный корм, а дегусят надо две недели кормить.

Изменено пользователем Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу отца согласен, но массаж не факт что он будет делать. Шиншиллы не так быстро переходят на корм, до месяца обязательно кормление, а лучше докармливать до полутора даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...