Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Никита Сергеевич

проблемы с линькой

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: пара молодых щитов. Рождены самкой, забеременевшей и отловленной в природе. Рождены в конце лета. Линяли только однажды, после рождения.

Питаются через раз (то сами, то насильно), но стабильно, примерно раз в 5-7 дней. Отзимованы на протяжении 2 месяцев, вышли нормально. Накормлены после зимовки уже дважды. Но линьки все нет. Змеи не истощены, достаточно активны, то есть общее состояние в норме

Подскажите, может витамины какие? Или как их простимулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корми еще, перелиняют. Перед зимовкой, в самой зимовке не линяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это чего, самоцель что ли? По моему, и зимовали они у тебя меньше раза в два. Никит, в принципе у тебя (точнее у твоих питомцев :) ) нет проблем с линькой, просто не всегда все идет в животном мире так как хочется нам, людям - "Повелителям животного мира". :) Наберись терпенья и наблюдай зверей, а не загоняй их в выдуманные режимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, ни в зимовке, ни перед ней линьки не было.

Олег, просто меня беспокоит малость, что полугодовалые звери не линяли ни раз за полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полгода это много. А ты их взвешиваешь?

Нет, не взвешиваю.

Уже тоже думал, что стоит начать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и не выросли совсем? Если не выросли, то им какой толк линя, и в старой "одежке" нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и не выросли совсем? Если не выросли, то им какой толк линя, и в старой "одежке" нормально)

В этом-то и проблема!) если б росли, линька была бы.

Кожа затеряться не могла, живут на бумаге, с миской с водой и куском коры для укрытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне подсказывает что зря ты паникуешь, щиты-то сами по себе весьма мелкие звери. Еще бывает такое что змеи чаще линять начинают если немного КО увеличить, но тут даже и не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне подсказывает что зря ты паникуешь, щиты-то сами по себе весьма мелкие звери. Еще бывает такое что змеи чаще линять начинают если немного КО увеличить, но тут даже и не знаю..

Кристин, мелкие-то да, но ведь не 15 сантиметров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раз поели за пол года? Кормежка еженедельная? Чем кормил? Лягушкой -ее в два раза больше и чаще. Мыши еженедельными кормежки должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раз поели за пол года? Кормежка еженедельная? Чем кормил? Лягушкой -ее в два раза больше и чаще. Мыши еженедельными кормежки должны быть.

Лягушку получил только самец в первые 2 кормлерия, все остальное - мыши и их запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это несерьезно. В длину хоть мерил?

Несерьезно что? Что я их не взвешивал?

В длину тоже, только на глаз(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никит, мое мнение -ты просто их не докармливаешь. Корми на убой недели две -будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная методика. Ну да ладно. У малышей метаболизм выше чем у взрослых. Это конечно при условии нормальных температурных параметров. Лягушек они могут кушать через 3-5 дней. Млеки перевариваются чутка дольше. Но, не забывай, что скормить по мышонку раз в неделю уже не правильно. В норме, с учетом возраста, они уже по два -три должны съедать за раз. Просто наблюдай за малявками -они сами се подскажут, что да как. И помни правило - перекормить малышей не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная методика. Ну да ладно. У малышей метаболизм выше чем у взрослых. Это конечно при условии нормальных температурных параметров. Лягушек они могут кушать через 3-5 дней. Млеки перевариваются чутка дольше. Но, не забывай, что скормить по мышонку раз в неделю уже не правильно. В норме, с учетом возраста, они уже по два -три должны съедать за раз. Просто наблюдай за малявками -они сами се подскажут, что да как. И помни правило - перекормить малышей не возможно.

Температура фон 25, для них этого более, чем достаточно.

Лягушек нет, не успел заготовиться к зиме. Олег, вы же самца видели моего, в него если 3 голышей впихнуть - он просто лопнет) самка такая же в точности, у них разница в возрасте 1 день, все остальное идентично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Температура фон 25, для них этого более, чем достаточно.

Лягушек нет, не успел заготовиться к зиме. Олег, вы же самца видели моего, в него если 3 голышей впихнуть - он просто лопнет) самка такая же в точности, у них разница в возрасте 1 день, все остальное идентично "

Фон 25С - хорошо. А горячая зона? По поводу трех мышей - это же я образно, хотя думаю, что ты недооцениваешь своих питомцев! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Температура фон 25, для них этого более, чем достаточно.

Лягушек нет, не успел заготовиться к зиме. Олег, вы же самца видели моего, в него если 3 голышей впихнуть - он просто лопнет) самка такая же в точности, у них разница в возрасте 1 день, все остальное идентично "

Фон 25С - хорошо. А горячая зона? По поводу трех мышей - это же я образно, хотя думаю, что ты недооцениваешь своих питомцев! :)

Точка прогрева только днем, локальная (контейнер стоит прямо над лампой обогрева террариума, она греет очень сильно), около 32 температура в точке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сидят, греются при такой температуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сидят, греются при такой температуре?

Они либо в укрытии (оно примерно посередине контейнера), либо тупо круги нарезают по контейнеру. Чтоб прям грелись или наоборот в другой угол уползали - такого не видел ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут и ответ тебе. 32-дофига. снизь до 27-28ми, скорее всего пищевая активность возрастет

, и варить комфортнее будет.

А террариум по параметрам каков?

укрытие еще добавь в холодном углу.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...