Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Poonyx

Китайские варианты обогрева для рептилий

Рекомендуемые сообщения

Сегодня случайно наткнулся на кучу Китайских аналогов для обогрева рептилий, цены весьма приятные, доставка в РФ бесплатная. Самое важное, что отзывы хорошие.

 

Может быть кто-то уже рисковал и брал Китайские аналоги?

 

Вот что я отрыл интересного:

1. Коврик 15x28 см 7 Вт с регулятором (вилка Китайская, но найти переходник не проблема) - ссылка.

1.jpg

 

2. Керамический нагреватель от 25 до 200 Вт мощности - ссылка.

2.jpg

 

Если порыться можно ещё кучу вариантов найти разных мощностей. Цены доступные, отзывы имеются и не из бедных стран. Вот интересно кто-то из наших пробовал качество на деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это понравилось очень: http://ru.aliexpress.com/item/Reptile-Terrarium-Supply-Compressed-Coconut-Coco-Fiber-Brick-Substrate/32228726370.html

Подумываю организовать реверсные продажи в Китай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, Китайцы часто там грешат подобным. Иногда они просто набивают свои магазины сопутствующими товарами в несколько раз дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коврики нормальные, у меня работают. Еденственное ваттность не совпадает, они греют часто гораздо сильней. Керамические обогреватели грешать тем же, плюс упаковка их просто безообразна. Есть еще разные уф лампы, качество соотвествует цене или даже ниже. Часто присылают брак. Все собственный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УФ, я бы у них брать не стал, зная их качество)

А вот обогреватели для дома, для семьи взять на пробу было бы не плохо. Мы 4 года работаем с Китаем и ездили к ним на завод (товар другой) у них из разных партий разное качество, почти всегда. Поэтому тут как лотерея, про контроль качества и говорить не буду сам видел, как это происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Косяк, на мой взгляд, в одном - решение проблем по браку. Долго, нудно, а иногда и не реально. Так из 10 заказанных мной контроллеров 3 дохлые (а это почти 2000руб в ден. эквиваленте). Возиться возвратом лень, особенно понимая, что это месяцы. В итоге от привлекательности по цене остается пшик. С другой стороны, была ситуация когда заказывал УФ стерилизатор, аналогов которым просто нет не по цене, не по исполнению у других производителей - очень понравилось, пользуюсь по сей день спасая сотни рыбсов. Отсюда вывод - имеет смысл заморачиваться покупкой эксклюзива. В остальных случаях - лучше взять в РФ, но с гарантией.

Историй полно, когда люди заказывали технику и в европейских странах, пытаясь экономить. Кому то это удалось, н людей которые "вперлись" -не мало.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, по электроники из Китая при браке можно делать возврат не возвращая товар. Я так очень много раз делал. Отправлять обратно смысла нет, так как будет стоить столько же сколько сам товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто, конкретно я просил людей купить и доставить товар, вроде как то просить ввязываться в возвраты и всю хрень с этим связанную, как то уже и не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возврат делается легко. Без возврата самого товара. В течении месяца возвращаются деньги. Сам так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возврат делается легко. Без возврата самого товара. В течении месяца возвращаются деньги. Сам так делал.

 

Согласен. Много раз делал возврат. Иногда продавцы какой-нибудь поощрительный презент ещё высылали (=

Если они косячат, на них можно, зная английский на самом простом уровне, написать жалобу в комментариях под товаром, это очень сильно сказывается на их репутации, т.к. они не могут удалить комментарий или поправить его, тут же начинаются разные предложения от них, чтобы исправить ситуацию, деньги всегда возвращали за некачественный товар

Изменено пользователем Владислав Лазарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит добавить, что некачественность товара нужно будет доказать. В данном случаи фотки с замерами температру могут не подойти, а значит придётся снять небольшое видео, подключить прибор и делать замеры, что мол не работает ваш товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...